21

Re: Армия США

Вооружение санитара зависит от его вторичной специальности - стрелок, гранатометчик или пулеметчик. Я стрелок, у меня М16. В Штаты уехал 6,5 лет назад на стажировку медицинскую. Остался. Получил гринку. Чтобы получить гражданство и облегчить себе получение медицинской лицензии пошел служить в армию. Точнее думал схитрить и пошел во флот, думал не попаду на войну. Но я тогда не знал что у маринесов нет своих медиков и все медики морской пехоты числятся во флоте. ab Но отступать не стал, решил рискнуть. О чем особо не жалею.

We've answered the call together,
on sea and foreign land.
When the cry for help was given,
I've been there right at hand.

Поделиться

22

Насколько я понял контракт заканчивается, какие планы на будущее, продлять не будете? Денежное содержание устраивает, льготы? Гражданство уже получили, вообще в армии легче получить гражданство?

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

23

Продлять эктив не буду. Я хочу получить медицинскую лицензию. Для чего мне нужно закончить трехлетнюю резидентуру. Чем и буду заниматься после окончания эктива. Гражданство получил чуть больше года назад, в армии это быстрее и проще. Деньги устраивают. Ради денег и льгот собственно и пошел. Подготовку к резидентуре мне теперь оплатит US NAVY.

on sea and foreign land.

Поделиться

24

Наших много в ВМС и корпусе МП? Флот оплатит только подготовку к резидентуре, а обучение? Будете врачом?

Поделиться

25

Эмигранты попадаются. Хотя я лично соотечественников не встречал. Буду врачом, надеюсь. Мне собственно и нужно оплатить подготовку. В резидентуре платят зарплату. Это что то типа обучения совместно с практикой под присмотром лицензированных специалистов.  После прохождения резидентуры экзамены и получение лицензии на право самостоятельно работать.

on sea and foreign land.

Поделиться

26

Желаю вам удачи. По сравнению с Россией контраст большой, как вообще в штатах кризис чувствуется?

Поделиться

27

В медицине очень большой контраст. В России тихий ужас, медицина становится чем то вроде шаманства: БАДы, гомеопаты, малаховы всякие. Волосы дыбом. Кризис лично я особо не заметил. Если только цены упали, бензин подешевел. ad Спасибо за добрые пожелания.

on sea and foreign land.

Поделиться

28

Да медицина в России вещь замечательная, особенно в глубинке, и лекарства тоже...... Зарезать человека на столе или лечить не от того в порядке вещей.

Поделиться

29

Знаете уже не в первый раз разговариваю с человеком который уехал отсюда, и все с кем разговаривал являются проффи каждый в своем деле, наверное все таки наше государство не создает условий для работы и проф.роста.

Поделиться

30

А зачем это ему? Нефть можно и так качать.

on sea and foreign land.

Поделиться

31

Алешко у меня вопросы к вам!
1) в США гражданство получают через 5 лет, а если хочется по быстрей то можно прослужить в МП 6 месяцев! Это прада?
2) у вам кроме броневика "хамви" этот красавец есть? Joint Light Tactical Vehicle http://www.army-technology.com/projects/jltv/images/3-tactical-vehicle.jpg

Поделиться

Алешко, поясните пожалуста, вроде 4 медицинский батальон в МП состоит, а как же тогда получается что медики во Флоте числятся?

Поделиться

33

Артур пишет:

Алешко у меня вопросы к вам!
1) в США гражданство получают через 5 лет, а если хочется по быстрей то можно прослужить в МП 6 месяцев! Это прада?
2) у вам кроме броневика "хамви" этот красавец есть?

Гражданство обычным способом можно получать и 5 и 10 лет. Как повезет. В армии на гражданство можно подавать практические сразу же после начала контракта.
Таких машинок я не встречал.

on sea and foreign land.

Поделиться

34

Иван Ермаков пишет:

Алешко, поясните пожалуста, вроде 4 медицинский батальон в МП состоит, а как же тогда получается что медики во Флоте числятся?

Если честно  - я сам не понимаю зачем такая замороченность нужна. Но факт - сам батальон входит в структуру USMC а весь медперсонал бегает с нашивками NAVY. Традиция.

on sea and foreign land.

Поделиться

35

Joint Light Tactical Vehicle

так она по моему еще разрабатывается,на смену заслуженному Хамви

Поделиться

36

Joint Light Tactical Vehicle -интересно бы узнать уровень бронирования и прочее, есть инфа?

Поделиться

37

ну да. в гугль забить там вылезет. по английски но понять можно. даже в англ. википедии есть...

"Armor kits: The JLTV will have two armor kits: the A-kit and a B-kit (which adds additional protection to the A-kit).[19] Although the actual armor levels are a classified annex of the JLTV Purchase Description, an RFI (Request For Information) was released in January 2006 which in the interests of market research into the current state of the art requested the following protection levels:

* A Kit

KE threat: STANAG 4569 Level 1 (7.62 mm 360 degrees, 30 m)
    Artillery: STANAG 4569 Level 1 (155 mm HE at 100 m)
    Mine blast/IED (center line): STANAG Level 3 (6 kg (Threshhold) 8 kg (objective)).

* B Kit

KE threat: STANAG 4569 Level 3 (T); Level 4 (O) (7.62 mm AP to 14.5 mm AP)
    Artillery: STANAG 4569 Level 3 (T); Level 4 (O) (155 mm HE at 60 m, 155 HE at 30 m)
    Mine blast/IED (center line): STANAG Level 4a (O) (10 kg)
    RPG: (O) Defeat or defend against all or partial types of RPG warheads (3) 360-degree armor protection of personnel against known threats including KE, IED, mine, and RPG (O) when up-armored with B-Kit.[21]

Tires: The JLTV is planned to be able to run on two flat tires in order to keep going after being attacked by small arms.[19][20]"

http://en.wikipedia.org/wiki/Joint_Ligh … al_Vehicle

Отредактировано Maksim_ok (29.03.2010 11:55:22)

Поделиться

38

Apache в действии:
http://www.youtube.com/watch?v=5rXPrfnU3G0

Поделиться

39

3:40 - 3:46 явно не камера, очень сильно смахивает на РПГ

Поделиться

BSV пишет:

3:40 - 3:46 явно не камера, очень сильно смахивает на РПГ

РПГ и есть. Вообще странно, как раз АК, о которых говорят, у народа нет.

http://i052.radikal.ru/1004/4a/12689baadadb.jpg

Поделиться