111

Re: Армия США

Насколько я помню стандарты, марш-бросок для экзамена на вступление в ряды российского спецназа - 12 км за 2 часа. Т.е. норма для получения МЕДИЦИНСКОГО значка в США ВДВОЕ выше чем для получения статуса спецназовца в РФ.

P.S. Мда, выходит, наш спецназ от американских медиков и убежать-то не сможет...

Отредактировано Fonzeppelin (01.10.2011 10:51:48)

"Мне нужно продумать стратегическую стратегию!"
"Любые стратегии по определению стратегические"
"Только не у доктора. В его стратегиях стратегическое мышление отсутствует"
"В его мышлении вообще мысли отсутствуют" (с)

Поделиться

112

Ded Moroz пишет:

Добавлю - в новости не указана принадлежность солдат к какой-либо части. То что отбор на Expert Field Medical Badge проходил в форте Брэгг, не значит, что все участники обязательно там служат.

То что не указали принадлежность - первый признак, что именно элита попадала в обморок.

Если бы облажались программисты из 4-ой информационной, социологи из 95-ой - то так бы и написали, ничего ведь страшного в этом.

Поделиться

113

То что не указали принадлежность - первый признак, что именно элита попадала в обморок.

Если бы облажались программисты из 4-ой информационной, социологи из 95-ой - то так бы и написали, ничего ведь страшного в этом.

Чушь собачья. Все, что было упомянуто - КАКИХ-ТО солдат. Американцы просто не придают этому такого внимания как в России, где стервятниками бросаются на любое плохое слово о американской армии.

Поделиться

114

В форте Брэгг вообще постоянно что-то происходит. То во время артиллерийских учений кого-то шрапнелю задело, то еще что-то...

Это потому, что там солдаты УЧАТСЯ. А не картошку копают на дачах генералов.

Поделиться

115

И вообще, что это за мысль "если бы облажались, то ничего страшного в этом нет"? Американцы крайне щепетильны к "чести подразделения".

Поделиться

116

Fonzeppelin пишет:

Я же сказал: 12 миль за 3 часа с стандартной боевой выкладкой. Т.е. средняя скорость - 8 километров в час. Рельеф уж простите - не знаю.

12 миль - это чуть больше 19 км. Так что средняя скорость - не 8 км, а 6. Другими словами - быстрый шаг, временами переходящий в бег.

Поделиться

117

12 миль - это чуть больше 19 км. Так что средняя скорость - не 8 км, а 6. Другими словами - быстрый шаг, временами переходящий в бег.

Да, точно. Взял не ту милю.

Если быть точным, то это около 22 км. То есть средняя скорость - 7,4 км. Что все равно выше, чем у спецназа РФ.

Поделиться

118

san пишет:
Ded Moroz пишет:

Добавлю - в новости не указана принадлежность солдат к какой-либо части. То что отбор на Expert Field Medical Badge проходил в форте Брэгг, не значит, что все участники обязательно там служат.

Сан, заканчивайте уже - надоело.
Все уже разобрались - был отбор на получение значка для медиков небоевых частей. Марш-бросок проходил при большой влажности (95%). Несколько человек не смогли закончить марш-бросок.
Никто не облажался - это не первый и не последний подобный случай.

Поделиться

119

Fonzeppelin пишет:

Да, точно. Взял не ту милю.

Если быть точным, то это около 22 км. То есть средняя скорость - 7,4 км. Что все равно выше, чем у спецназа РФ.

Какие 22 км? Одна миля - это 1.6 км. Не путайте с морской милей.

Поделиться

120

Да. вы правы. Mea Culpa.

Поделиться