381

Re: Удар США и\или Израиля по Ирану.

Ded Moroz пишет:

Другими словами, кораблями, которые имеют системы ПВО исключительно ближнего радиуса действия. Другими словами боевое охранение минных полей абсолютно беззащитно от удара с воздуха палубными самолетами.

Я бы не сказал , что абсолютно ... У страны , имеющей свои ВМС - есть своя ПВО и ВВС .

Поделиться

382

elagabal пишет:

Урус и CeR про ввод амеров в Иран, где вычитали?

Лично я считаю этот сценарий совершенно невозможным .

Поделиться

383

CeR пишет:

У страны , имеющей свои ВМС - есть своя ПВО и ВВС .

Подробнее. Какие силы будут прикрывать иранские минные поля, кроме корветов и ракетных катеров?

Поделиться

384

Ded Moroz пишет:

Подробнее. Какие силы будут прикрывать иранские минные поля, кроме корветов и ракетных катеров?

Поля будут прикрывать корабли , а ВВС наносить превентивные удары по флоту противника . Задача истребительной авиации - "завязать" ВБ с палубной авиацией противника на границе досягаемости ПВО АУГ .

Поделиться

385

Я думаю,что у персов, мин как у дурака махорки.)
Плюс к минам безусловно будт удары ПКР по танкерам.
не зря производство ПКР развернуто непосредственно в Иране.
Может я и небольшой стратег,но ударить парой ПКР в Ормуздском проиливе по танкеру-вообще не проблема.
Согласитесь. Коллапс там создать- дело пары дней.
А всякий "масштаб" в действиях обернется весьма ощутимыми потерями для США.
Там позиция очень сильная. Там у персов ракеты, там две недели- и у половины отрядов  моджахедов афганских есть ПЗРК.(привет США от россиских вертолетчиков!)
Там все жестко обещает быть. Тут и удары по базам и т.д.
Вы думаете зря что ли Бахрейн так приветлив к Ирану?
А эти катера,на фоне кораблей в Заливе?  У катеров скорость за сотню, и ПКР на борту.
Эсминцы лягут, АВ ляжет! О чем речь!? Там не прогулка.
Там полноценная война, которая выливается в окупацию?
А кто залезет? В 80 милионный Иран? 
Да все уже посчитали давно.
США не будт таскать каштаны ни для кого.
Видимо все уже всё поняли.

Dixi

Поделиться

386

Молодцы.Главная проблема-недопустимые потери и коллапс в заливе.

ПО МЕСТАМ СТОЯТЬ! К ПОГРУЖЕНИЮ!

Поделиться

387

А шо, кто то говорил,что  Лев слабее кита?  Лев победит. Но дело в цене.

Dixi

Поделиться

388

CeR пишет:
Ded Moroz пишет:

Поля будут прикрывать корабли , а ВВС наносить превентивные удары по флоту противника . Задача истребительной авиации - "завязать" ВБ с палубной авиацией противника на границе досягаемости ПВО АУГ .

Подробнее - состав группировки иранских кораблей, сколько самолетов они выделят для удара по АУГ?

Поделиться

389

я не думаю,что персы идиоты, и полетят атаковать АУГ на своих пепелацах столетней давности.
они стращают всех ПКР.
И скоростными катерами.

Dixi

Поделиться

390

Ded Moroz , Вам пофамильный состав экипажей кораблей - не нужен ? ag А если серьёзно - я уже писал , что считаю невозможным сценарий захвата территории Ирана .
Возможны провокации на море со стороны США . Например - пустят ко дну какой-нибудь танкер , симулировав действия Иранских ВМС . Это развяжет им руки и настроит другие страны против Ирана . Затем начнут политическое и экономическое давление , которое , конечно же , ни к чему не приведёт . Затем последуют удары ТЯО . Всё .

Отредактировано CeR (07.02.2011 11:24:31)

Поделиться