406

Re: Удар США и\или Израиля по Ирану.

Министр нефти Ирана Сейед Масуд Мирказеми в субботу объявил, что Иран расширит нефтеперерабатывающий завод в центре страны, после чего он станет крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом на Среднем Востоке.

Как сообщило иранское информационное агентство "Мехр", С. М. Мирказеми сказал на церемонии начала работ по расширению завода, состоявшейся в городе Шазанд /провинция Маркази/, что общая сумма инвестиций в строительство составит 3,3 млрд американских долларов, оно завершится в сентябре. Планируется, что ежедневно завод сможет перерабатывать 250 тыс баррелей нефти против нынешних 170 тыс. После запуска всех производственных мощностей завода ежедневный объем изготовления бензина повысится с 4 млн до 16 млн литров.

По словам С. М. Мирказеми, Иран в последние годы непрерывно реконструирует и расширяет нефтезаводы. Благодаря этому ежедневный объем изготовления бензина увеличился на 2 млн литров. Теперь Иран может самостоятельно обеспечивать себя бензином. В настоящее время одной из важных задач страны является налаживание экспорта бензина.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

407

В случае угрозы, исходящей от какой-либо страны в регионе, "Корпус стражей исламской революции" (КСИР) может закрыть доступ в Ормузский пролив, сказал командир ВМС КСИР Ирана Али Фадави, сообщает информагентство Mehr.

Вот это ровно то,о чем я и говорил пару дней назад. теперь ВХОД АУг США в ЗАлив- скандал.
персы- реально все продумали. Я с интересом смотрю за их движениями. Они уже решают за Залив!
Каковы перцы! Эти персы...

Dixi

Поделиться

408

Сказать можно всё, что угодно...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

409

romanmasyukov
Я так понимаю, у вас что то литчное к персам.
Я начисто лишен всяких эмоций на этот счет. Поэтому не драматизирую, а вот вы ,мне так кажется, как то излишне настроены против персов.
Тут что то личное. Может вы озабочены судьбой Израиля,это понятно вполне может быть, или у вас родственник в НЭВИ США. Тоже понятное дело.
И в том.что США уделают Иран-я тоже верю.
Тут же про другое получается речь- отбросив предпочтения, стоит посмотреть, КАК Иран с готовностью шел на нагнетание. И все ошелеомленные смотрели.!
А там уже и крики"мы разбомбим Бушер", и даже санкции! А персы че то гундят и гундят.
И так постепенно сложилось.что теперь США не могут в Залив зайти, без скандала.
Нет,они МОГУТ. Если нужно.
Но нужно ли? будут провокации, кто там поймет кто был прав? Кто потопил лодку-корабль КСИОР? Кто начал* Кто ударил ПКР?
Теперь(!) для США вход в залив-это уже РЕШЕНИЕ. Ну масштабное я бы сказал.
Понимаете, как полнял ставки Иран?
Можно их не любить, и все такое. Мне вообще все равно.
Интересна сама позиция, и развитие. Как так получилось.что на 7 февраля 2011 года США будут размышлять- стоит ли входиьт в Залив.
Вот же в чем фишка ситуации. Как политики все вывернули, как оно получилось...
Ну прадва, ведь, интересно!

Dixi

Поделиться

410

Урус пишет:

romanmasyukov
Я так понимаю, у вас что то литчное к персам.
Я начисто лишен всяких эмоций на этот счет. Поэтому не драматизирую, а вот вы ,мне так кажется, как то излишне настроены против персов.
Тут что то личное. Может вы озабочены судьбой Израиля,это понятно вполне может быть, или у вас родственник в НЭВИ США. Тоже понятное дело.
И в том.что США уделают Иран-я тоже верю.
Тут же про другое получается речь- отбросив предпочтения, стоит посмотреть, КАК Иран с готовностью шел на нагнетание. И все ошелеомленные смотрели.!
А там уже и крики"мы разбомбим Бушер", и даже санкции! А персы че то гундят и гундят.
И так постепенно сложилось.что теперь США не могут в Залив зайти, без скандала.
Нет,они МОГУТ. Если нужно.
Но нужно ли? будут провокации, кто там поймет кто был прав? Кто потопил лодку-корабль КСИОР? Кто начал* Кто ударил ПКР?
Теперь(!) для США вход в залив-это уже РЕШЕНИЕ. Ну масштабное я бы сказал.
Понимаете, как полнял ставки Иран?
Можно их не любить, и все такое. Мне вообще все равно.
Интересна сама позиция, и развитие. Как так получилось.что на 7 февраля 2011 года США будут размышлять- стоит ли входиьт в Залив.
Вот же в чем фишка ситуации. Как политики все вывернули, как оно получилось...
Ну прадва, ведь, интересно!

Остроумец вы наш!
Родни в U.S.Navy  у меня нет, и судьбой Израиля я озабочен не более, чем своей собственной а вот по Ирану могу сказать следующее:
В соседней с Ираном стране был один перец, тоже "поднимал ставки" и "с готовностью шёл на нагнетание". Звали его Саддам Хусейн...

Кстати, роспись сил, необходимых для уничтожения АУГ, вы представить не можете, как я понял?

Поделиться

411

romanmasyukov
Вы мнея радуете.! Я просто знаю, как общаться с юристами!
"судьбой Израиля я озабочен не более, чем своей собственной".
Я всё понял.))
По сути- отвечаю. я вот вы не поверите,за евреев. В глобальном масштабе. Ну мне с вами интересно жить,общаться, пикироваться, ржать, обсуждать, размышлять. и т.д. Мое детство прошло среди евреев, так ыяснилось потом. Вот такая оказалась улочка в Южном Городе. И соседи и друзья. И мама ничего не говорила.))
Но по сути- мне реально интересно посмотреть, что там получится. Мне интересен именно феномен "противостояния". и насколько  персидская дипломатия умеет делать дела.
Это ж вам не Ясер Арафакт,это Персы. )) Мне реально интересно глянуть.
А вы нервничаете, думаете что я плохой, недалекий.
А мне весело, смотреть на ситуацию. потому что я пока что реально в восхищении от персов. Чисто из за их выкрутасов МИДа.
Как все они расчитали. Вам растройстовмне развлечение.ну не судите строго.

"Кстати, роспись сил, необходимых для уничтожения АУГ, вы представить не можете, как я понял?"
Это вы меня совсем с другим человеком спутали. Оризонти ему имя, так он себя назвал.
А на мой взгляд- там все решат ПКР. Вы же грамотный как и персы, все знают,что тягаться с АУГ в воздухе нужно минимум сопоставимой силой.
У персов пепелацы-древние. Они на ПКР сделали упор.
И вы знаете, сколько смотрю кино про пожар на "Форестоле" ,стольк не отпускает мысль- непуганые они, американцы, ой непуганые.
Пожар =проблема, согласитесь. персы уже вообще, обнаглели, решают сами,кто в праве войти в Залив.
Представляете?  А почему? Думают,что пожар смогут сделать.
Вот и переубеди их.
Из Аравиского моря не получится. В залив не войти. вся возня- проход Ормузда.
Вот тут и пожары обещают персы.
Мы вообще, в стороне, но интересно смотреть, с военной точки зрения. реально.

Dixi

Поделиться

412

Я просто знаю, как общаться с юристами!
"судьбой Израиля я озабочен не более, чем своей собственной".
Я всё понял.))
По сути- отвечаю. я вот вы не поверите,за евреев. В глобальном масштабе. Ну мне с вами интересно жить,общаться, пикироваться, ржать, обсуждать, размышлять. и т.д. Мое детство прошло среди евреев, так ыяснилось потом.

Нда... Даже не знаю, как реагировать...
Вы б хоть почитали посты форумчан, прежде чем вступать в диалог... Поняли бы, какова моя национальность...

И вы знаете, сколько смотрю кино про пожар на "Форестоле" ,стольк не отпускает мысль- непуганые они, американцы, ой непуганые.
Пожар =проблема, согласитесь. персы уже вообще, обнаглели, решают сами,кто в праве войти в Залив.
Представляете?  А почему? Думают,что пожар смогут сделать.
Вот и переубеди их.

Ага. Ясно. Невнимательно вы фильм смотрели, видать... Через сколько времени основные очаги пожара были локализованы/потушены?
И форум читаете невнимательно. Уже эта тема обсуждалась. Достаточно подробно и доказательно, ИМХО.
Ну, и чисто военный вопрос - АУГ действует в гордом одиночестве? Или же взаимодействует, в том числе, и с
носителями стратегических КР?

Поделиться

413

Просто Урус насмотрелся уже можно сказать легендарного для поцтреотов ролика из компьютерной игры, где наши Ту-22  громят авианосец Энтерпрайз.

Поделиться

414

Ага, не иначе!!

Поделиться

415

http://www.militaryparitet.com/teletype … type/9640/

Опять же - очень узкий и ущербный взгляд на перспективу .

Поделиться

416

очень узкий и ущербный взгляд на перспективу .
Почему? Что вы считаете неверным?

Поделиться

417

Он не неверный . Он недостаточно широкий . Оттуда и ошибки .

Поделиться

418

Иран никто как Ирак оккупировать не собирается, раздолбают всю инфраструктуру и все, на это 5 недель хватит.

Поделиться

419

BSV пишет:

Иран никто как Ирак оккупировать не собирается, раздолбают всю инфраструктуру и все, на это 5 недель хватит.

Угу . Только это не всё . Это может стать началом конца для всех .

Поделиться

420

Для Ирана в его нынешнем виде - да, может. Насчёт остальных - совершенно не уверен...

Поделиться