61

Re: НАТО - как пройдет военная компания в России?

Все что Вы перечислили выше конечно может найти свои объяснения, не связанные с подготовкой к войне. Но настораживает то, что подготовка к войне - это одна причина, которая все эти следствия может объединить, и именно в один промежуток времени.
Честно говоря, я правда пока не вижу причин для нападения, смысл? Если они и так все имеют, правда как будут развиваться события дальше мне тоже не известно.........страшно становиться.

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

62

akulych пишет:

Зачем нужна эта война? Зачем, объясните? Ни у одной страны НАТО и даже у всего блока просто не хватить сил, чтобы контролировать всю территорию России. Зачем нужна война, если можно иметь нужное тебе правительство? Там совсем не дураки сидят.

Возможно для этого:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_миллиард

Поделиться

63

akulych пишет:
ПАВ пишет:
Иван Ермаков пишет:

[size=16]Вы судите, по репортажам 1 канала.[/size]

Сказали бы уж лучше - "По Авантюристу.орг"(в отличие от перевого канала этот ресурс я иногда посещаю)

Два этих информационных источника друг друга стоят. ab

ну по сравнению с НВО Авантюрист- верх объективности.

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

64

ПАВ пишет:
akulych пишет:
ПАВ пишет:

Сказали бы уж лучше - "По Авантюристу.орг"(в отличие от перевого канала этот ресурс я иногда посещаю)

Жжешь напалом :lol: Это надо в анналы....

Поделиться

65

2. при талибах в афгане производилось наркотиков в разы меньше, чем сейчас. Значительная (если не большая) часть этого товара находит своего потребителя в РФ. В то же время НАТО не уничтожают урожаи  наркоты объясняя это тем, что крестьяне занятые на полях останутся без работы и встанут под ружье против них. В тоже время, когда наркота пошла потоком в сша из колумбии, то американцы применили другую логику и уничтожили урожай (тут могу ошибиться в способе уничтожения, поэтому не уточняю как). Соответственно про безработных талибов, которые начнут воевать против НАТО - это ложное объяснение. Истинное - это тот результат, который фактически имеет место быть - на иглу садится все больше молодежи в РФ.

Я слышал гораздо более простое объяснение - в этом бизнесе замешаны ВС США, которые получают определенный профит. то же в Косово.

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

66

ПАВ пишет:

2. при талибах в афгане производилось наркотиков в разы меньше, чем сейчас. Значительная (если не большая) часть этого товара находит своего потребителя в РФ. В то же время НАТО не уничтожают урожаи  наркоты объясняя это тем, что крестьяне занятые на полях останутся без работы и встанут под ружье против них. В тоже время, когда наркота пошла потоком в сша из колумбии, то американцы применили другую логику и уничтожили урожай (тут могу ошибиться в способе уничтожения, поэтому не уточняю как). Соответственно про безработных талибов, которые начнут воевать против НАТО - это ложное объяснение. Истинное - это тот результат, который фактически имеет место быть - на иглу садится все больше молодежи в РФ.

Я слышал гораздо более простое объяснение - в этом бизнесе замешаны ВС США, которые получают определенный профит. то же в Косово.

Да, возможно есть такой побочный бонус для них, но являлся ли он для них целью? врядли.

Поделиться

67

elagabal пишет:
ПАВ пишет:
akulych пишет:

1)Анал-итегов с НВО помнится, гоняли все кому не лень. даже я:)
2) Граждан с Авнтюрист.орг вроде еще никто не гонял, что как бы подразумевает......

Поделиться

68

kot.plohoy пишет:
ПАВ пишет:

Да, возможно есть такой побочный бонус для них, но являлся ли он для них целью? врядли.

таки является:) учитывая, что они умудряются модернизирвать свою технику дороже нашего производства, я бы сказал, что незамутненой любовью к баблингу, попилингом и откатингом мы нашего "невероятного союзника" заразили качественно.

Поделиться

69

ПАВ пишет:
kot.plohoy пишет:
ПАВ пишет:

таки является:) учитывая, что они умудряются модернизирвать свою технику дороже нашего производства, я бы сказал, что незамутненой любовью к баблингу, попилингом и откатингом мы нашего "невероятного союзника" заразили качественно.

Попилинг и откатинг испытывают на себе исполнители разных уровней, а идеологи в этом мелком попилинге/откатенге не участвуют (по крайней мере маловероятно).

Поделиться

70

kot.plohoy пишет:
ПАВ пишет:
kot.plohoy пишет:

Попилинг и откатинг испытывают на себе исполнители разных уровней, а идеологи в этом мелком попилинге/откатенге не участвуют (по крайней мере маловероятно).

И тем не менее.... Отмечу, что в Колумбии войск США не было и граждане Соединенных Штатов не рисковали, в отличии от...

Поделиться

71

ПАВ пишет:
elagabal пишет:
ПАВ пишет:

2) Граждан с Авнтюрист.орг вроде еще никто не гонял, что как бы подразумевает......

Железобетонная логика активного сторонника авантюриста :lol:

Поделиться

72

elagabal пишет:
ПАВ пишет:
elagabal пишет:

Железобетонная логика активного сторонника авантюриста :lol:

Что Вам мешает опровергнуть любое из высказываний участников того форума?
Например:
http://www.f7x.ru/blog/mid/278

Поделиться

73

Таки ифляция в США есть. дефляция пока тока в Японии

Самая высокая инфляция по итогам минувшего года зафиксирована в Индии – 15%. "Серебро" получила Россия – рост инфляции в стране в 2009г. составил 8,8%. В Бразилии инфляция составила 4,3%, в Великобритании – 2,8%, в США – 2,7%, в Китае – 1,9%, в Канаде – 1,3%, в Италии – 1%, в Германии и Франции – 0,9%. В Японии по итогам прошлого года зафиксировано снижение цен (дефляция) на 1,7%.

Вообще то НАТО мы не нужны, ктроме как рынок сбыта и источник ресурсов типа газа-нефти-леса для Европпы - но те архи критичный - все это они могут получить за деньги без всякого силового давления.
Для США - мы тоже пугало ради которого оправдана значительная часть их ВПК.
Единственно для чего может понадобиться война США - это то что Россия может стереть с лица земли это государство. ядерным оружием.

Это никто сбрасывать со счетов не будет никогда.
Поэтому чтобы стать абсолютной сверхдержавой на земле - нужно устранить эту угрозу.
Или изнутри - по сценарию СССР, развол РФ и создание максимального числа "безъядерных" зон.
Или путем деградации наших СЯС, чему нынешняя власть пытается както противостоять, т.к. при слабой экономике это единственный атрибут G8 для нас
Или созданием эффертивной ПРО - работы в этом направлении как видим ведутся

Отредактировано kuzmich (23.02.2010 22:14:02)

Поделиться

74

Прочитал инфу по ссылке
http://www.f7x.ru/blog/mid/278
Довольно аргументированно написано.

Заодно на там же нашел довольно интересную статейку:
"Коллапс США будет кошмарнее распада СССР."
http://www.f7x.ru/blog/mid/980
Если, все что там говорится, хотя бы на половину верно, то, выше указанный, потенциальный противник может попытается восстановить свое благосостояние за наш счет.

Поделиться

75

kuzmich пишет:

Таки ифляция в США есть. дефляция пока тока в Японии

Самая высокая инфляция по итогам минувшего года зафиксирована в Индии – 15%. "Серебро" получила Россия – рост инфляции в стране в 2009г. составил 8,8%. В Бразилии инфляция составила 4,3%, в Великобритании – 2,8%, в США – 2,7%, в Китае – 1,9%, в Канаде – 1,3%, в Италии – 1%, в Германии и Франции – 0,9%. В Японии по итогам прошлого года зафиксировано снижение цен (дефляция) на 1,7%.

Вообще то НАТО мы не нужны, ктроме как рынок сбыта и источник ресурсов типа газа-нефти-леса для Европпы - но те архи критичный - все это они могут получить за деньги без всякого силового давления.
Для США - мы тоже пугало ради которого оправдана значительная часть их ВПК.
Единственно для чего может понадобиться война США - это то что Россия может стереть с лица земли это государство. ядерным оружием.

Это никто сбрасывать со счетов не будет никогда.
Поэтому чтобы стать абсолютной сверхдержавой на земле - нужно устранить эту угрозу.
Или изнутри - по сценарию СССР, развол РФ и создание максимального числа "безъядерных" зон.
Или путем деградации наших СЯС, чему нынешняя власть пытается както противостоять, т.к. при слабой экономике это единственный атрибут G8 для нас
Или созданием эффертивной ПРО - работы в этом направлении как видим ведутся

Вот инфляция в экономике должна быть. Только какая??? Нормальной является до 5 %  Если более- перебор...  А если ближе к 1 и менее- плохо.. А знаешь какой ценой достигнута инфляция в США- 1) Ставка рефинансирования- 0,25 % То есть деньги бесплатно 2) Программа ТАРП и эмиссия 1 трлн. долларов... Если бы этого не было было бы у амеров перепроизводство

Поделиться

76

Мне кажется что война будет происходить по Югославскому сценарию, т.е. массированные удары с воздуха по военным и гражданским целям в течение месяца, пока полностью не будет разрушена инфраструктура, уничтожение ракетных установок с космоса, атомных подводных лодок и кораблей на море. В фазе наземной операции будут по максимуму задействованы войска из восточной Европы и Украины, сами американцы не полезут в это пекло, ограничатся высадкой спецназа для захвата важных объектов. После того как основная кровопролитная фаза компании будет завершена и восточноевропейцы сделают основную работу, пойдут войска американцев и западных европейцев. Война начнется в мае, июне, июле - как только подсохнут дороги и будет недолгой, с территории Украины где будут расположены натовские базы до Москвы всего 300 км. Танки при поддержки авиации пройдут это расстояние за пару дней и сходу  возьмут Москву

Поделиться

77

Вот инфляция в экономике должна быть. Только какая??? Нормальной является до 5 %  Если более- перебор...  А если ближе к 1 и менее- плохо.. А знаешь какой ценой достигнута инфляция в США- 1) Ставка рефинансирования- 0,25 % То есть деньги бесплатно 2) Программа ТАРП и эмиссия 1 трлн. долларов... Если бы этого не было было бы у амеров перепроизводство

Да вполне комфортная инфляция - я же просто придрался к дефляции.
ИМХУ одна из самых стабильных и безусловно самая мощная экономика мира, несмотря на кажущийся диким размер долга, и трилионные эмиссии - выбирать центробанкам/инвесторам других стран в чем хранить деньги - просто не из чего. Слегка похоже на Медведев-Путинскую демократию. И она всегда выполняла свои фин обязательства. Так что будет все путем в ближайшей перспективе. Если доллар и будут девальвировать то очень медленно-аккуратно.

Поделиться

Мне кажется что война будет происходить по Югославскому сценарию, т.е. массированные удары с воздуха по военным и гражданским целям в течение месяца, пока полностью не будет разрушена инфраструктура,

уничтожение ракетных установок с космоса, атомных подводных лодок и кораблей на море. В фазе наземной операции будут по максимуму задействованы войска из восточной Европы и Украины, сами американцы не полезут в это пекло, ограничатся высадкой спецназа для захвата важных объектов. После того как основная кровопролитная фаза компании будет завершена и восточноевропейцы сделают основную работу, пойдут войска американцев и западных европейцев. Война начнется в мае, июне, июле - как только подсохнут дороги и будет недолгой, с территории Украины где будут расположены натовские базы до Москвы всего 300 км. Танки при поддержки авиации пройдут это расстояние за пару дней и сходу  возьмут Москву

Сколько КР истрачено на Югославию? Размеры РФ больше, и истребителей у нас не 16 штук...

П.С. хотя ситуация с Армией паршивая, тут не спорю...

Отредактировано Капитан Очевидность. (24.02.2010 01:06:16)

Имя нам легион
Крови нашей - океан
Мы не умираем, а отправляемся в Ад для перегруппировки.

Поделиться

elagabal пишет:

Да кому мы нужны, если только сами не на чудим. Про нас как в поговорке- пока г...о не не тронешь, оно не воняет.....

Как точно вы себя охарактеризовали...

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

80

Злой Гений пишет:
elagabal пишет:

Да кому мы нужны, если только сами не на чудим. Про нас как в поговорке- пока г...о не не тронешь, оно не воняет.....

Как точно вы себя охарактеризовали...

Змееныш, иди на.... ab

Поделиться