Re: НАТО - как пройдет военная компания в России?

Но в этом случае, реальный удар томагавками, нам обеспечен спустя месяц.

СЯС на что?

А что у амеров инфляция гигантская????

Кризис вапще-та...

Имя нам легион
Крови нашей - океан
Мы не умираем, а отправляемся в Ад для перегруппировки.

Поделиться

42

akulych пишет:
Stalin пишет:
elagabal пишет:

В неограниченных количествах печатать их не возможно, инфляция большая будет. Печатают в соответствии с товарной массой США и для обеспечения мировой торговли. Как никак доллар- единственная мировая резервная валюта.

Доллар давно ничем не обеспечен.

Стыдно говорить глупости с таким безаппеляционным видом.

Ну, если вы имеете ввиду обеспечение доверием...

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

43

Иван Ермаков пишет:

Печатают в соответствии с товарной массой США

Это шутка такая?

Это правда такая. Не надо повторять сказки про "необеспеченный неограниченно печатаемый доллар". Не берите пример с конспирологов и коммунистов...

Поделиться

44

Иван Ермаков пишет:
elagabal пишет:
Иван Ермаков пишет:

Это шутка такая?

Опс... Вроде взрослые начитанные люди на форуме...

Начать рассказывать куда вся эта избыточная масса долларов сбрасывается? Россия, Восточная Европа, Ирак.

Иван, эти доллары обеспечивают мировую торговлю.... Это надо знать, как никак Бреттон- Вудская система...

Поделиться

45

Stalin пишет:
akulych пишет:
Stalin пишет:

Доллар давно ничем не обеспечен.

Стыдно говорить глупости с таким безаппеляционным видом.

Ну, если вы имеете ввиду обеспечение доверием...

http://khapuga.livejournal.com/39620.html почитатйте.

Поделиться

46

Капитан Очевидность. пишет:

Но в этом случае, реальный удар томагавками, нам обеспечен спустя месяц.

СЯС на что?

Кризис вапще-та...

Угу. Вот только при кризисе у них ДЕФЛЯЦИЯ. Вообще-то... ad

Поделиться

Угу. Вот только при кризисе у них ДЕФЛЯЦИЯ. Вообще-то...

неужели? то-то они кучу военных программ закрыли...

Имя нам легион
Крови нашей - океан
Мы не умираем, а отправляемся в Ад для перегруппировки.

Поделиться

elagabal пишет:
Иван Ермаков пишет:
elagabal пишет:

Начать рассказывать куда вся эта избыточная масса долларов сбрасывается? Россия, Восточная Европа, Ирак.

Иван, эти доллары обеспечивают мировую торговлю.... Это надо знать, как никак Бреттон- Вудская система...

Вам и Акулычу, и чем эта система поддерживается? Золотом? Так таки и нет. Силой. Не экономикой, а только тем что кто-то так решил.

Поделиться

49

Иван Ермаков пишет:

Я сужу по итогам войн в которых РА учавствовала.

[size=16]Вы судите, по репортажам 1 канала.[/size]

Сказали бы уж лучше - "По Авантюристу.орг"(в отличие от перевого канала этот ресурс я иногда посещаю)

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

50

Капитан Очевидность. пишет:

Угу. Вот только при кризисе у них ДЕФЛЯЦИЯ. Вообще-то...

неужели? то-то они кучу военных программ закрыли...

А что, почитать лениво? В гугле забанили? У янки ДЕФЛЯЦИЯ ,что означает СНИЖЕНИЕ цен. И программы были закрыты именно из-за нехватки денег. Никто почему то не стал их  неконтроллируемо печатать. Не судьба подумать почему?

Поделиться

51

Иван Ермаков пишет:
elagabal пишет:
Иван Ермаков пишет:

Вам и Акулычу, и чем эта система поддерживается? Золотом? Так таки и нет. Силой. Не экономикой, а только тем что кто-то так решил.

Пост Бреттон- Вудская система поддерживается на том, что эмиссия долларов поддерживается товарной массой США.... Кстати, как раз рост экономики в 70- е гг. привел к тому, что амеры отказались от золотого обеспечения, не было физически объемов золота, чтобы покрыть рост промышленности, и соответственно эмиссию бакса. Да и после отказа от золотого обеспечения золото резко выросло в цене...

Поделиться

52

Иван Ермаков пишет:
elagabal пишет:
Иван Ермаков пишет:

Как раз таки экономикой. Ссылочку выше я привел. Почитайте, чтение интересное.

Поделиться

53

По сабжу, пока у РФ есть достаточное количество ядерного оружия, такая компания вряд ли возможна,
как только его будет мало или совсем не будет, основания для войны найдут, достаточно будет Кавказ поджечь.

Поделиться

54

ПАВ пишет:
Иван Ермаков пишет:

Сказали бы уж лучше - "По Авантюристу.орг"(в отличие от перевого канала этот ресурс я иногда посещаю)

Два этих информационных источника друг друга стоят. ab

Поделиться

55

F-117 пишет:

По сабжу, пока у РФ есть достаточное количество ядерного оружия, такая компания вряд ли возможна,
как только его будет мало или совсем не будет, основания для войны найдут, достаточно будет Кавказ поджечь.

Зачем нужна эта война? Зачем, объясните? Ни у одной страны НАТО и даже у всего блока просто не хватить сил, чтобы контролировать всю территорию России. Зачем нужна война, если можно иметь нужное тебе правительство? Там совсем не дураки сидят.

Поделиться

ПАВ пишет:
Иван Ермаков пишет:

А ты меня там видел? Обвинять меня в чтении Авантюриста... На такое даже САМ способен небыл.

Поделиться

akulych пишет:
Иван Ермаков пишет:
elagabal пишет:

Я вас умоляю... Сыылки на блоги... Посоветую почитать классику "Экономикс" и переложить на сегодняшний день.

Поделиться

58

Иван Ермаков пишет:
akulych пишет:
Иван Ермаков пишет:

Я вас умоляю... Сыылки на блоги... Посоветую почитать классику "Экономикс" и переложить на сегодняшний день.

Вы ссылку читали? Если нет - то Ваша отповедь смешна.

Поделиться

59

Pinochet пишет:

Война 8.8.8. что это прощупывание? Или формирование общественного мнения? Экономический кризис? Договор СНВ( попытка успокоить? пойдут на уступки поломавшись?) Смысл тратить такие деньги на армию 650 млдр в год?Почти полная потеря боеспособности РА? Продолжать? Просто все это косвенно............

Косвенно - это само собой, никто из нас не может обладать достоверными сведениями о планах врага (да и о наших тоже), можем довольствоваться и весьма в ограниченном объеме только информацией, которая косвенно на что-то указывает.
К списку можно добавить (тоже косвенные):
1. что одной из причин скачка цен на нефть может быть не рост потребления в разы (как это обычно объясняют), а то, что США делали запасы углеводородов.
2. при талибах в афгане производилось наркотиков в разы меньше, чем сейчас. Значительная (если не большая) часть этого товара находит своего потребителя в РФ. В то же время НАТО не уничтожают урожаи  наркоты объясняя это тем, что крестьяне занятые на полях останутся без работы и встанут под ружье против них. В тоже время, когда наркота пошла потоком в сша из колумбии, то американцы применили другую логику и уничтожили урожай (тут могу ошибиться в способе уничтожения, поэтому не уточняю как). Соответственно про безработных талибов, которые начнут воевать против НАТО - это ложное объяснение. Истинное - это тот результат, который фактически имеет место быть - на иглу садится все больше молодежи в РФ.
3. Организация цветных революций. Усаживание в президентские кресла личностей ориентированных против РФ. Следствий из этого можно найти много, одно из них - уменьшение вероятности экономического/военного объединения с РФ.
4. Вой вокруг Ирана. Опять же объяснений может быть много, но одно из них - повод для ПРО.

Если как следует напрячься, то можно еще что-то выжать из себя ab

Все что Вы перечислили выше конечно может найти свои объяснения, не связанные с подготовкой к войне. Но настораживает то, что подготовка к войне - это одна причина, которая все эти следствия может объединить, и именно в один промежуток времени.

Поделиться

В том то и дело что читал, по диагонали (большего в состоянии "в стельку" не ждите), но читал. Дело в том, что законы экономики после ВМВ изменились. Использование политических акций и войн как обеспечение валюты, даже Энгельсу в страшном сне не снилось.

Поделиться