381

Re: НАТО - как пройдет военная компания в России?

Иван Ермаков пишет:
Stalin пишет:
Иван Ермаков пишет:

Это называется НЕМНОГО?

Да ладно, тыщей больше, тыщей меньше...

Радость моя, вы один живете? сами ведете бюджет? или с родителями? Видимо с родителями, иначе так легко с деньгами не обращались бы. Ну ничего, это легко лечится.

Вообще-то я пошутил... А вот с деньгами я осторожно, только идиоты ими разбрасываются. Даже олигархи каждую копейку считают, несмотря на дорогущие покупки, типа островов.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

382

Stalin пишет:

Я немного ошибся, там в месяц получают в среднем 10000грн., а в России 700грн.

Конкретно в Прибалтийских экономических драконах - средняя з/п килобакс. Для экономического чуда и процветания как-то слабо. Не надо тыкать в немцев, французов или американцев.

Вот они килобаксовые зарпаты как у богачей их Прибалтики...
Искали: вакансии, с зарплатой от 30000 руб., вакансии только прямых работодателей, место работы - города Новосибирской области

Найдено 3785 вакансий - кризис понимаешь, не торопятся бедные русские получать как богатые европейцы из Прибалтики ab

http://rabota.ngs.ru/vacancies/search/? … E%E8%F1%EA

Отредактировано san (16.03.2010 20:25:22)

Поделиться

Stalin пишет:
Иван Ермаков пишет:
Stalin пишет:

Да ладно, тыщей больше, тыщей меньше...

Радость моя, вы один живете? сами ведете бюджет? или с родителями? Видимо с родителями, иначе так легко с деньгами не обращались бы. Ну ничего, это легко лечится.

Вообще-то я пошутил... А вот с деньгами я осторожно, только идиоты ими разбрасываются. Даже олигархи каждую копейку считают, несмотря на дорогущие покупки, типа островов.

Даже олигархи каждую копейку считают, несмотря на дорогущие покупки, типа островов это фраза-оксиморон.

Поделиться

san пишет:

Конкретно в Прибалтийских экономических драконах - средняя з/п килобакс. Для экономического чуда и процветания как-то слабо. Не надо тыкать в немцев, французов или американцев.
Вот они килобаксовые зарпаты как у богачей их Прибалтики...
Искали: вакансии, с зарплатой от 30000 руб., вакансии только прямых работодателей, место работы - города Новосибирской области
Найдено 3785 вакансий - кризис понимаешь, не торопятся бедные русские получать как богатые европейцы из Прибалтики ab

Минимальная - указана правильно. Минимальная - это минимальная разрешенная законом при работе на полную ставку.
Средняя - хрен поймешь как ее считать. До кризиса, можно было посмеяться. Там зарплаты стабильно росли. Сейчас - дофига кому платят в районе двух минимальных, а дофига кому и даже меньше. Но это рядовой состав. Но вообще не пока не знаю ни одного, кто бы мечтал смотаться в Россию, да и сам повторю - не поеду даже за американскую зарплату. (Благо есть Англия или Норвегия.) Вы немножко смутно представляете себе куда уходят деньги и сколько их уходит в Европе. Понятия типичного нувориша - бытрее нахапать. А по мне лучше гарантированно лет 20 получать по килобаксу, но чтоб потом пенсия была этот самый килобакс. И соцобеспечение, как в СССР. А пять лет ужираться в ночных клубах а потом пятнадцать гнить на нарах - это я вам такое удовольствие оставлю.

Кстати, забыл указать еще одну неточность. Это зарплата - на руки. Т.е. после выплаты налогов, медицинской страховки, и т.п. На самом деле правильно считать тогда килобакс + 30% на всякую социалку и налоги. Но это платит работодатель.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (16.03.2010 22:24:49)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

385

Stalin пишет:

Кстати, есть у кого-нибудь данные по ценам на товары потребления в Европе?

Израиль
Минимальна зарплата за месяц 1000$ средняя где то около 2000$
картошка в среднем 50-60 центов кг
куриные, индюшиные грудки по 6.5$ кг
колбаса которую можно есть варенка 8$, копченная 12$ кг (можно конечно найти и дешевле - но как говорится "ктож за такие деньги собаку из будки будет выгонять" могут хрящи попадаться, кости)
Икра красная (американская поставка)  47$ кг
В принципе цены на НОРМАЛЬНЫЕ продукты как или ниже чем на Украине  на те-же продукты.
Дорого тут это машины - раза в 2 дороже.

Правда тут еще возмущаются что дороже чем в среднем по Европе
http://www.mignews.com/news/economics/w … 83909.html

Отредактировано BSV (16.03.2010 22:52:33)

Поделиться

386

Vlad (DarkTrooper) пишет:

А по мне лучше гарантированно лет 20 получать по килобаксу, но чтоб потом пенсия была этот самый килобакс. И соцобеспечение, как в СССР. А пять лет ужираться в ночных клубах а потом пятнадцать гнить на нарах - это я вам такое удовольствие оставлю.

Увы не в Литве. Средняя продолжительность жизни мужчин - 65 лет. Сейчас пенсионный возраст - 62,5, а еще до общеевропейского 65 лет доведут. Когда килобакс на пенсии получать? ab Ну и когда молодежь линяет в настоящую Европу, то ее деньги не осядут в вашем пенсионном фонде. А конкретно  персональных накоплений не хватит на многие месяцы килобаксовых пенсий. Ну в любом случае, приятных вам прогулок с пластмассовым шмайсером в старости ab

Поделиться

387

Ну и когда молодежь линяет в настоящую Европу, то ее деньги не осядут в вашем пенсионном фонде.

Ну и что с этого, прибалты в основном возвращаютса на родину, а выплаты (пенсионные) будт получать из той страны где работали проживая в Литве.Европа однако..

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

388

F-117 пишет:

Пока да, но к 2020 г. все равно спишут, потом ПРО будет полегче.

Ну, если вместо них развернут с полсотни РС-24 в мобильном варианте, думаю, что жизнь ПРО Штатов существенно облегчится.. ad

F-117 пишет:

Пуск ракет "Трайдент-2" может осуществляться с интервалом 15-20 секунд..

Мне почему-то вспомнился анекдот:
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.

Я же задавал вопрос относительно залповых пусков с "Огайо". Были такие?

F-117 пишет:

Храмчихин кричит, что: (..далее нетленка эксперта относительно БД РПКСН..) по-моему так и есть

Ага. Именно так. Или даже намного хуже. Власти, естественно, скрывают.. ad

лето-осень 2006 года
РПКСН "Верхотурье" участвовал в учениях МСЯС России с участием восьми АПЛ Северного и Тихоокеанского флотов.
В составе тактической группы вышел на БС. Выполнял задачи автономной БС.

Желание будет, ещё пошукаете. Интернет, он большой.. ad
Бюллетени, на которые любит ссылаться Иван Ермаков, пишут, что за 2008 год было проведено 10 БД РПКСН России.

Сталин пишет:

Я немного ошибся..

Вопросов к докладчику больше не имеем.. :o

BSV пишет:

Израиль. Минимальна зарплата за месяц 1000$, средняя где то около 2000$.
Картошка в среднем 50-60 центов кг, куриные, индюшиные грудки по 6.5$ кг. Икра красная (американская поставка)  47$ кг.

О, сразу видно, слова не [s]Сталина[/s] мальчика, но мужа.. ab
Картошка у нас так же, куры (ставропольские, ростовские) 3 бакса, икру покупал в воскресенье - 35 баксов.
BSV, а аренда жилья? А то мои знакомые уже обзавелись собственными хатами (кое-кто до сих пор кредит выплачивает)..
Ну и культмассовый сектор.. ad (бассейн, театр, консерватория). Мы с подругой в воскресенье на оргАн идем, 150 р. с носа.

Отредактировано Am01 (17.03.2010 10:39:56)

Поделиться

san пишет:

Увы не в Литве. Средняя продолжительность жизни мужчин - 65 лет. Сейчас пенсионный возраст - 62,5, а еще до общеевропейского 65 лет доведут. Когда килобакс на пенсии получать? ab Ну и когда молодежь линяет в настоящую Европу, то ее деньги не осядут в вашем пенсионном фонде. А конкретно  персональных накоплений не хватит на многие месяцы килобаксовых пенсий. Ну в любом случае, приятных вам прогулок с пластмассовым шмайсером в старости ab

Это где тут средняя продолжительность такая? Убивают что ли? :0 Как в антиутопиях?

Когда молодежь линяет в Европу - у нее тут остаются пенсионные фонды, недвижимость, и родственники. Поэтому они выплачивают и там и там, что кстати совсем не тяжело. И продолжают здесь платить за квартиры. Некоторые - просто подработают там, и возвращаются сюда. Видел многие интересные ротации. К нам попало CV одной дэвушки, из Англии, искала работу здесь. 12 сертификатов, крутой одмин. Зачем не знаю - может с родственниками чего случилось. Жалко что тормознул, и не познакомился. Знаю одного админа - он даже в кризис не планирует уезжать, потому что обожает гонять по лесу на квадроцикле, а по его словам в Англии ему нахаляву это делать не дадут. ag

И еще следует учитывать, что кризис - явление не вечное. Множество народу, поработав до пенсии там - возвращается сюда, покупает домики, и пенсию проживает здесь.

Машины дешевые. Гранд Чероки 2005-го, можно за $8000-$10000 взять. Эспейс того же года - тысяч за 6. Это если не торговаться. Я например обедаю не дома а по кафешкам, в месяц выходит $80-$120. За квартиру платить в отопительный сезон - $250-$300, летом дешевле раза в два. Откладываю в два пенсионных фонда, правда начал всего три года назад, но пара-другая килобаксов в частном уже есть. В государственный не надо - тебе просто будут платить пенсию, на сколько-то там процентов меньше чем зарплата за последние 10 лет.

Сколько у нас сырые куры - не знаю, никогда не покупал. ag Жареные гриль - в районе 5 баксов за кг.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (17.03.2010 11:31:00)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

390

Это где тут средняя продолжительность такая?

http://www.runet.lt/main/8581-srednjaja … ravna.html

Поделиться

391

Am01 пишет:

О, сразу видно, слова не [s]Сталина[/s] мальчика, но мужа.. ab
Картошка у нас так же, куры (ставропольские, ростовские) 3 бакса, икру покупал в воскресенье - 35 баксов.
BSV, а аренда жилья? А то мои знакомые уже обзавелись собственными хатами (кое-кто до сих пор кредит выплачивает)..
Ну и культмассовый сектор.. ad (бассейн, театр, консерватория). Мы с подругой в воскресенье на оргАн идем, 150 р. с носа.

Куры целиком тоже по 3-4 бакса, грудинка дороже ведь одно мясо, арендовал я  2 комнаты только в первые годы где-то 250$ (купил когда цены упали так что за 3 комнаты сейчас плачу 230) в крупных городах раза 1.5-2 дороже (средняя зарплата тоже выше и проще с работой), земельный налог с водой у меня 50-60$, свет зимой 96$ (отопление кондиционером, центрального нет), газ только для готовки так что копейки (даже не помню сколько), мед. страховка в зависимости от дохода (зубы не входят, цифр для минимума у меня нет), интернет пакет минимальный 1,5мбит безлимитный где-то 20$ (сейчас всем впаривают 2.5мб баксов на 10$ дороже), сотовая связь где-то 12-14 центов (обещали поднять, вообще зависит от программы я за первые 2.5 часа не плачу), кинотеатр 3D обходится в 10$ с носа, бензин  1.65$/л, страховка/налог на машину от 1000$/год и выше, общественный транспорт хорошо развит (за опоздание можно вчинить иск, проездной по Хайфе стоит 64$), пенсионеры платят за половину услуг в 2 раза меньше, средняя продолжительность жизни пенсионеров приехавших с союза на 10 лет выше чем тех кто остался, но до местных все равно не дотягивают.

Отредактировано BSV (17.03.2010 11:53:25)

Поделиться

392

BSV, спасибо за развернутый ответ.

Поделиться

393

И несмотря на исламофашистов жить там наверное спокойнее:) По крайней мере менты "живых щитов" на дороге из граждан не устраивают и черенком от швабры кишечник не рвут в вытрезвителе

Поделиться

Maksim_ok пишет:

И несмотря на исламофашистов жить там наверное спокойнее:) По крайней мере менты "живых щитов" на дороге из граждан не устраивают и черенком от швабры кишечник не рвут в вытрезвителе

Клинтон подчеркнула, что, на взгляд администрации Обамы, нынешние "действия (Израиля) подорвали доверие к мирному процессу (на Ближнем Востоке), а также интересы Америки".

http://www.newsru.com/world/13mar2010/kli.html

Даже американцы признают что у Израиля поступки далеко не мирные ab

Отредактировано Злой Гений (17.03.2010 14:34:51)

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

395

Что значит "даже США"?

Сейчас нынешняя администрация пытаясь уйти от имиджа прошлой (Бушевской) пытается строить "мир-дружба-жвачка".

А Израилю выживать надо. кому то болтовня и борьба за "мирный процесс",а кому то это выливается в реальные угрозы.

Правильно,надо класть болт и делать как тебе виднее.

Более всего зашорены европейцы. Они там на себя не примиряют,а видят по тв только трупы гражданских подставленных исламофашистами под израильский ответный удар

Поделиться

Maksim_ok пишет:

Что значит "даже США"?

Сейчас нынешняя администрация пытаясь уйти от имиджа прошлой (Бушевской) пытается строить "мир-дружба-жвачка".

А Израилю выживать надо. кому то болтовня и борьба за "мирный процесс",а кому то это выливается в реальные угрозы.

Правильно,надо класть болт и делать как тебе виднее.

Более всего зашорены европейцы. Они там на себя не примиряют,а видят по тв только трупы гражданских подставленных исламофашистами под израильский ответный удар

Ну-ну...

Последствие авиационного удара:http://kiwi.kz/watch/hjmlejadpl5v/

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

Am01 пишет:

Это где тут средняя продолжительность такая?

http://www.runet.lt/main/8581-srednjaja … ravna.html

О, наша желтая пресса! ag Даже не знал что существует.
Но про продолжительность жизни, какой-то дурной бред. То стонут что работающее население кормит многочисленных пенсионеров в кризис, то теперь оказывается они рано помирают. Пусть уж опредеятся.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

398

Это где тут средняя продолжительность такая? Убивают что ли? :0 Как в антиутопиях?

Устроят данные Всемирной Организации Здравоохранения?

http://www.who.int/countries/ltu/ru/index.html
http://www.who.int/countries/ltu/en/index.html

Предполагаемая при рождении продолжительность жизни м/ж (лет): 65/77

Если не указано иное, цифры относятся к 2006 г. Источник: Всемирная статистика здравоохранения, 2008 г.

Вам наверное по самому демократическому ТВ говорят, что вы будете жить вечно? ab

Поделиться

san пишет:

Предполагаемая при рождении продолжительность жизни м/ж (лет): 65/77
Если не указано иное, цифры относятся к 2006 г. Источник: Всемирная статистика здравоохранения, 2008 г.
Вам наверное по самому демократическому ТВ говорят, что вы будете жить вечно? ab

Хрен его знает, как эту статистику считают? Может по деревням приплюсовывают? Мой один дед дожил до 89, и второй до 90 с чем-то. Так что меня общая демография слабо волнует. ag Тем более что мне до пенсии - еще Четвертуй Мировую пережить. А к тому времени, как говорил мудрый дядька "либо ишак сдохнет, либо эмир, либо я".

Вот тут что- то про наши пенсии пишут.
http://runet.lt/news-lt/5639-vse-o-pensii-v-litve.html

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

400

Хрен его знает, как эту статистику считают? Может по деревням приплюсовывают?

Естественно учитывают смерти по всей стране и если есть проблемные регионы, то они портят картину. Да статистика очень интересная вещь: если я съел курицу, а кто-то остался голодным, то вместе мы по пол-курицы съели ab Но именно на больших выборках и видны общие тенденции. Просто по зарплате одного человека и его знакомых, по продолжительности жизни его дедов - невозможно представить объективную ситуацию в масштабах страны.

Поделиться