1

Тема: Случилось!!! США сбили баллистические ракеты боевым лазером

Полностью здесь:
http://www.inline.ru/hitech.asp?NewsID=191101

Американское Агентство противоракетной обороны (MDA) провело испытания боевого лазера воздушного базирования, в ходе которых впервые были сбиты набирающие скорость баллистические ракеты.

запуск ракеты был произведен с мобильной платформы в море. Вскоре после пуска боевой лазер был наведен на цель. Бортовая лазерная система сперва сфокусировала слабый лазерный луч на ракете, после чего послала еще один, при помощи которого была произведена оценка влияния атмосферы на точность попадания. Вслед за этим по ракете был произведен выстрел лазерным лучом в полную мощность. На все эти операции было потрачено около двух минут.

Уничтоженная ракета была жидкотопливной. Через час после первого испытания была запущена вторая ракета с острова Сан-Николас, расположенного примерно в ста километрах от Пойнт-Мугу. Вторая цель - твердотопливная ракета - также была уничтожена.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

Re: Случилось!!! США сбили баллистические ракеты боевым лазером

мда...наши в сторонке нервно курят...

Поделиться

3

А еще интересовался их программой MKV-L, нафиг им она нужна, если теперь у них разрабатывается это.....

Поделиться

И что это даёт?

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

5

Могут создать самолеты с носителями данного оружия, которые будут постоянно находится в воздухе и  при обнаружении пусков уничтожать ракеты. При чем такой способ может защитить от массированного удара. Да и дальность и быстродействие лазера могут очень огромны...

Поделиться

Могут создать самолеты с носителями данного оружия, которые будут постоянно находится в воздухе и  при обнаружении пусков уничтожать ракеты. При чем такой способ может защитить от массированного удара. Да и дальность и быстродействие лазера могут очень огромны...

От массированного удара чего?

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

7

Змей, не тупи...... МБР ab

Поделиться

МБР

А я думал от массированного удара воздушных шаров...Ну что же,флаг им в руки...

Поделиться

9

Hermes пишет:

Interceptor

ну и стоит добавить что лазер - оружие почти мгновенное (300.000 км/сек, если точнее), стоимость одного заряда (даже для химического лазера) - мала, сам
носитель - С-130 - достаточно дешев, а дальность действия - достаточно прилична, я думаю это где-то десятки километров, если не больше - можно не входить в зону действия войсковой ПВО.

Ну уж если быть точным то на с-130 будут ставить твердотельный лазер. А лазер на жидких компонентах должен стоять на ПРО лазере, и как говорил уважаемый Dancomm мощность у него должна быть 10^18 ватт. Я если честно не верю что таких величин удастся достигнуть. А лазер С-130 должен иметь мощность 100 кВт( всего лишь 10^5). Таким разве что листовое железо прожигать, да пуштунов пугать "смертью с небес".

Кстати лазерный луч еще будет нагревать топливо и БК и те будут взрываться smile
Так что его эффективность огромна.

Принять меры по защите смогут даже партизаны. Толстый слой из смеси эпоксидки и стекловолокна станет непреодолимым препятствием, особенно если наполнить все это песком.

http://www.militaryparitet.com/forum/vi … ?pid=27914

Отредактировано kuzmich (12.02.2010 15:37:21)

Поделиться

10

kuzmich пишет:
Hermes пишет:

Interceptor

ну и стоит добавить что лазер - оружие почти мгновенное (300.000 км/сек, если точнее), стоимость одного заряда (даже для химического лазера) - мала, сам
носитель - С-130 - достаточно дешев, а дальность действия - достаточно прилична, я думаю это где-то десятки километров, если не больше - можно не входить в зону действия войсковой ПВО.

Ну уж если быть точным то на с-130 будут ставить твердотельный лазер. А лазер на жидких компонентах должен стоять на ПРО лазере, и как говорил уважаемый Dancomm мощность у него должна быть 10^18 ватт. Я если честно не верю что таких величин удастся достигнуть. А лазер С-130 должен иметь мощность 100 кВт( всего лишь 10^5). Таким разве что листовое железо прожигать, да пуштунов пугать "смертью с небес".

Кстати лазерный луч еще будет нагревать топливо и БК и те будут взрываться smile
Так что его эффективность огромна.

Принять меры по защите смогут даже партизаны. Толстый слой из смеси эпоксидки и стекловолокна станет непреодолимым препятствием, особенно если наполнить все это песком.

http://www.militaryparitet.com/forum/vi … ?pid=27914

Кузьмич с Хермес жгите дальше ab Корпус МБР покрывать стекловолокном- это смешно.... Прокатит только для наземных обьектов, но не для ракет.....

Поделиться

11

elagabal

Кузьмич с Хермес жгите дальше smile Корпус МБР покрывать стекловолокном- это смешно.... Прокатит только для наземных обьектов, но не для ракет.....

Я вам могу ликбез провести по абляционной защите, я имел дело с фенольными абляционными материалами и поэтому в своё время много читал о способах защиты ЛА от всевозможных термических воздействий. Если хотите конечно. 

США не указали тип ракеты т.е. её размеры и какая у неё дальность. И самое главное с какого расстояния ракета была сбита. Ракет жидкостная, таких сейчас никто уже не делает, даже "страны изгои" уже освоили твердотопливные ракеты, для из производства нужно менее технологичное оборудование, но при это нужна серьезная хим. промышленность. 
В любом случае нам такой лазер не страшен)

Поделиться

12

Жидкостные ракеты - это Булава, Сатана, Стилет ну и все КНДРовские СКАДы-Нодонги. Вопрос в другом:

1) Тип поражаемой ракеты?

2) Растояние от самолета до ракеты: там есть информация только про растояние от базы -300 км.  Боинг пролетает за минуту 12 км.

3) Состояние атмосферы. В условиях обильной облачности, осадков и т.д. лазеры менее эффективны.

4) Возимый БК. 2 минуты греть ракету это хорошо, но сомневаюсь что получится 2 минуты греть МБР, у нее же космическое ускорение.

Отредактировано Михаил1 (12.02.2010 16:22:18)

Поделиться

13

Давай Хермес рассказывай какие технологичные ЖРД и расскажи в чем отношения между абляционной защитой и применения композитов в корпусе ракет.....

Поделиться

14

Михаил1, с какого перепоя Булава жидкостная?

Поделиться

15

elagabal пишет:

Михаил1, с какого перепоя Булава жидкостная?

Пардон, имел ввиду Синеву РСМ-54, дурацкая Булава на языке навязла.

Поделиться