21

Re: Немецкая 155 мм САУ Donar

весовое совершенство - на нашей стороне ab

Поделиться

22

Да! Сколько возможностей для нашей пропаганды. Например к 2015 г. количество наших стратегических бомберов вырастет!!! до 50 шт.  Сейчас их 79...
Включишь ТВ -уникальный, не имеющий аналогов образец российского оружия...

Поделиться

23

Михаил, Леонид говорю вам как  офицер(воевал в первую чеченскую  января по август 1996 года) наши СМИ слушать невозможно, нашу технику знаю изнутри, если можно так выразиться- это ужас если ничего не изменилось, судя по ТВ так и есть

Отредактировано Pinochet (02.02.2013 03:15:40)

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

24

Приветствую всех!

Уважаемый Pinochet. А на каком типе танка вам пришлось воевать? И что бы вам хотелось изменить в российских танках к лучшему?

Поделиться

25

Еще раз привет Макс воевал на т-72АВ точно не помню как называется модификация, это А-шка с навесной динамической  защитой, на первых порах хотелось бы улучшить обзор , ночные прицелы(желательно тепловизор),систему управления огнем( по крайней мере ввести баллистический вычислитель на всех Т-72, это бы существенно подняло боеспособность 72-к) установить систему свой-чужой, и систему обнаружения лазерного излученния, вобщем то есть "Рогатка"в наших условияй большего наверное желать глупо

Поделиться

26

Pinochet!
Я считаю Т-72  танком близким к идеалу, Т-90 на самом деле Т-72БМУ, просто царю Борису захотелось поменять индекс, мол в его правление Россия получила новый танк. При условии модернизации, установки систем Штора, Арена - это вообще супер танк.
А теперь реальность - в Грузии судя по фото воевали Т-72 АВ, Т-72Б,БМ и...Т-62М! Рогатка видимо существует в единичных экземплярах, а Т-90 не хватит и на 2 полка...

Поделиться

27

Я знаю что такое т-90, было в училище 2 штуки еще в 1993 году,проводились занятия, правда ознакомительные, но СУО включал лично, потом уже после Чечни, заезжал в училище(заканчивал Челябинское ВТКУ),точнее на полигон,как раз 3й курс стрелял из Т-90, они были уже подубиты(большой настрел пушек и т.д) разговаривал с преподом(он у меня вел огневую) он жаловался на плохое состояние техники, из т-90 стреляли потому что,нормальных 72к в батальоне обеспечения уч. процесса просто не было. Я к тому что это было 10 лет назад, какое состояние танкового парка сейчас остается только догадываться

Поделиться

28

Донар немцы на экспорт наверно (я так полагаю), для себя у них есть Pzh-2000, они вообще любят что потяжелее. у танк у них самый тяжелый в мире (Лео 2 А6) и БМП "Пума" в варианте "С" весит 43 тонны и даже Мардеры - очень тяжелые, фактически равны по зашите еврейско-советским "Ахзаритам".

Поделиться

29

Interceptor!

Мне тоже нравиться потяжелей, но в меру. Скажем танк или БМПТ должены весить до 50 тонн, БМП до 25 тонн (масса БМП-3 усиленным бронированием и форсированным двигателем), колесного БТР -20 тонн. Аэромобильность для РФ не очень актуальна - у нас маленький парк тяжелых ВТС. Разумеется для ВДВ, горнострелковых войск, ВВ нужны машины полегче.

Проблема в другом: в балансе м/у защищеностью и огневой мощью. Нельзя ударяться в крайности - скажем Мардер-1А3 весит 33 тонны, но вооружен 20 мм пушкой -это ведь бред, на фоне Брэдли или Уориера, про БМП-3 я вообще молчу. А ведь все 3 БМП полегче Мардера будут...
Тот же Азахрит - броня как у современного ОБТ -если не лучше, но вооружение -пара 7,62мм.

Поделиться

30

Михаил1 пишет:

Interceptor!

Мне тоже нравиться потяжелей, но в меру. Скажем танк или БМПТ должены весить до 50 тонн, БМП до 25 тонн (масса БМП-3 усиленным бронированием и форсированным двигателем), колесного БТР -20 тонн. Аэромобильность для РФ не очень актуальна - у нас маленький парк тяжелых ВТС. Разумеется для ВДВ, горнострелковых войск, ВВ нужны машины полегче.

Проблема в другом: в балансе м/у защищеностью и огневой мощью. Нельзя ударяться в крайности - скажем Мардер-1А3 весит 33 тонны, но вооружен 20 мм пушкой -это ведь бред, на фоне Брэдли или Уориера, про БМП-3 я вообще молчу. А ведь все 3 БМП полегче Мардера будут...
Тот же Азахрит - броня как у современного ОБТ -если не лучше, но вооружение -пара 7,62мм.

согласен с вами. я тут про сумрачный тевтонский гений писал - им подавай что потяжелее =)

Поделиться