131

Re: Корветы, фрегаты заменят ли они специлизированые корабли в БМЗ

1) Может их покрупней сделать? На 1/3.

2) Нельзя ли большого вооружить Яхонтами или Москитами-М.
У меня эсминец имеется...Устарел чуть.

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/51603/thumbnails/957.gif

ПО МЕСТАМ СТОЯТЬ! К ПОГРУЖЕНИЮ!

Поделиться

132

Эсминец/БПК ( две модификации одного корабля - ударная или противолодочная)

Это развитие Чабаненко. Водоизмещение 9000 тонн, при том что за что счет композитов, новой электроники, масса уменьшена на 10%.

ПВО: 48 ЗРК "Штиль" - Бук-М-1-2 (или 64 миниракеты (420кг) от С-300ПМУ -дальность стрельбы 150 км) + 2 ЗРАК "Палаш" ( 2х6х30 мм +36 ЗР Сосна-Р) =144 ЗР + 4х30мм

Противокорабельное вооружение: Эсминец: 1хАК-130,  24 ПКР "Яхонт" или 32 Клаб; БПК - 1х АК-130, 12 ПКР "Яхонт" или 16 Клаб.

ПЛО: Эсминец:  2 РБУ -Удав, 1 РБУ-6000 "Запад" с управляемыми ГБ, 2 ПЛРК "Медведка" (8 ракет); БПК - 2х4 ПЛРК Водопад ( 16 ракет); 2 РБУ -Удав, 2 РБУ-6000 "Запад" с управляемыми ГБ,

Противодесантная: 2 ДП-65

Авиагруппа: 1 Ка-27, 2 БПЛА "Ка-137М; БПК - 2 Ка-27, 2 БПЛА Ка-137М

Отредактировано Михаил1 (13.01.2011 12:00:23)

Поделиться

133

МПК (корвет)

Развитие 1124М водоизмещением 2000 тонн

ПВО: 32 ЗР " Клинок" но с ракетами от Панцирь (20 км дальность), 1 ЗРАК "Пальма"  2х30мм  + 36 "Сосна-Р".

Противокорабельные: 16 ПКР "Уран-М" или 8 Клаб, 1х1  100мм Ак-190

ПЛО: 2х4 ПЛК "Медведица" (16 ракет),  1 РБУ - 6000 "Запад" с управляемыми ГБ

Противодесантная: 2 ДП-65

Авиагруппа:  2 БПЛА "Ка-137М;

Поделиться

134

А рисунки....

Поделиться

135

MURANO пишет:

А рисунки....

Я не художник;) Это дело специалистов оружие оптимальней разместить. По набору арсенала возражений нет?

Поделиться

136

Трудно так судить.Если в варианте ЭМ у вас 4УКСК,то зачем еще вариант БПК?Можно такую типовую загрузку:8ПЛУР,16ПКР,8КР.И все в одном флаконе.

Поделиться

137

Мне вот 1155 очень нравится.Но,как и все наши корабли,возможность работы по берегу у него стремиться к 0.Напугать и "напрячь"никакую "папуасию"не способны.(АУ не в счет)Предлагаю простой,быстрый и недорогой вариант повышения его ударных возможностей.Вместо 2-й АУ устанавливается 2х8 УВП Калибр.

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/51612/thumbnails/udaloy_class_destroyer_l2.jpg

Отредактировано MURANO (13.01.2011 12:39:05)

Поделиться

138

MURANO пишет:

Мне вот 1155 очень нравится.Но,как и все наши корабли,возможность работы по берегу у него стремиться к 0.Напугать и "напрячь"никакую "папуасию"не способны.(АУ не в счет)Предлагаю простой,быстрый и недорогой вариант повышения его ударных возможностей.Вместо 2-й АУ устанавливается 2х8 УВП Калибр.

а я предлагал другой вариант, еще быстрее, проще и дешевле --> не трогать АУ, а вместо здоровенных 2*4 ПУ для Метелей/Раструбов по бортам поставить упрощенно-облегченные наклонные (или наклонно-подъемные из горизонт.положения перед стрельбой) пакеты-ПУ для ТПК (ТПС) Клаб/Оникс...

если судить по самой толстой ракете (Оникс 72см) и как ее разместили на пр.1234 (2 ПУ по 2*3) ==> на пр.1155 элементарно станут 2 ПУ по 3*3, а возможно и даже 3*4 или 4*4 (вроде по ширине-высоте влазиет: 4*0,75=3 м), и тогда (2 ПУ по 16 ракет в каждой) вообще мегакорабль выходит аж с 32 ракетами - в 2 раза больше ПКР можно запихнуть чем на 1164 и в 1,6 раза больше чем на Пете!! ab ab  --> то что нужно для ТОФа, чтоб китайцев и прочих японцев "в узде держать" : 4 БПК с боезапасом до 128 КР/ПКР - это вполне серьезная угроза...

причем работы можно прям в базе делать - вырезать и сдернуть краном старые ПУ, на их место прикрутить облегченную ПУ для Калибра-Оникса, внутри расставить шкафы и пульты управление для стрельбы вместо старого оборудования от демонтируемых ПЛУР ...а потом, после списания по срокам, эти самые ПУ с ракетами можно на новый корабль перекинуть ad ...

Отредактировано strelok (13.01.2011 13:02:53)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

139

Согласен.Я Раструбы оставил по чисто визуальной причине.Красиво смотрятся.А корабль реально будет мощь.А,учитывая,что это сейчас наши рабочие лошадки..

Поделиться

140

MURANO пишет:

Трудно так судить.Если в варианте ЭМ у вас 4УКСК,то зачем еще вариант БПК?Можно такую типовую загрузку:8ПЛУР,16ПКР,8КР.И все в одном флаконе.

У меня старые добрые ПЛУР Водопад. В принципе если если стоят только Клабы, то можно часть КР заменить на ПЛУР. Но у БПК по плану должна быть более совершеная ГАС. А на эсминце -это больше самооборона + старые ДПЛ топить.

Поделиться