41

Re: Независимая Балтия

Иван Ермаков пишет:

Очень хорошие эпизоды. Мое личное мнение, что где родился, там и сгодился.

Только вот из Франции герой уезжать не собирался. Так и калининградцы, получат европаспорта и забудут про все. Еще и историки обоснуют, славянский Кенигсберг, вспомнят про пРУССию славянскую землю.

Иван, так это только пока все хорошо, а то как бы наоборот, потом паспорта переделывать не пришлось, правда с обоснованием про Европейскую Варшавскую губернЪ. ab

Поделиться

Это смотря кто возьмет Кенигсберг под крыло, старая Европа, или новая, вассальная США.

Поделиться

43

Точно, а то будет n - общемировой противоракетный район США.

Поделиться

44

Как думаете, как будет вооружена армия Балтии, из каких войск состоять и что будет на вооружении.
Пишите свои соображения.

Поделиться

45

Mops пишет:

Как думаете, как будет вооружена армия Балтии, из каких войск состоять и что будет на вооружении.
Пишите свои соображения.

Как как, да никак :lol: Вступят в НАТО как прибалты и всех делов ab

Поделиться

46

lozalex пишет:

Вы уважаемый или уважаемая летаете где-то. Я лично считаю, например по продуктам питания, что самые лучшие продукты это российские или нашего местного производства (не будем говорить о прибалтийских шпротах). А вот европейские, как бы это помягче выразится, не имеют даже хоть мало мальски хорошего вкуса. Да и сравните цены у них и нас. Один мой сосед то же уехал на запад, то же сало ему не такое было. Приехал через 10 лет в гости. Весь на "понтах". Вмазали водочки и вот тут он много чего напел. Был инженером, а стал сантехником. Туда ему говночисту и дорога.

От того что вы так считаете, положение вещей не изменитса, а оно таково что продукты там получше будут.Единственное что у нас лучше и качественнее, так это мясо (не путать сюда мясопродукты).Если хотите сравнить "их"дешовую еду с нашей высококачественной,ну сравнивайте, потеште своё поцреотическое самолюбие,мож полегчает.Если хотите сравнить европейский уровень высококачественной еды (без ГМ,хим. добавок,на органике выращенное) то лучше молчите нафиг.А по цене высококачественные продукты там дешевле.Ведь в основном их в Россию и Украину завозят из-за рубежа.И ещё вы никогда не купите просроченного продукта, а тем более подделку даты реализации.Единственно что там дорого так это лекарства.Но покупая что то в аптеке вы железобетонно берёте лекарство...
Насчёт вашего соседа, рад за него.Работая как вы поспешили выразитса "говночистом" он живёт лучше и обеспечивает своё будущее лучше чем такие "чистоплюи" как вы.Кстати если он перездаст на инженера (простите незнаю страну где он щас живёт) и найдёт работу по специальности, то будет зарабатывать больше чем весь ваш отдел "говночистов" вместе взятые.Так лучше пожелайте ему удачи и порадуйтесь за него а не показывайте свою зависть...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

47

Mops пишет:

Хотелось бы все- таки познакомить уважаемых пользователей с этой идеей. На территории Калининградской области создать независимое русскоязычное государство, члена ЕС и НАТО, с нормальной рыночной экономикой, с профессиональной армией (вооружения и оснащение - полностью американские и европейские, в Уставе прописано обращение "господин"), нормальной полицией вместо "россиянской" милиции, приемлимыми налогами, с толерантным населением, для которого не являются чем-то диким однополые браки, легкие наркотики и легальная проституция. Разумеется, условием принятия гражданства новой страны должен быть отказ от российского гражданства. Все предприятия, принадлежащие РФ должны быть проданы иностранным владельцам. Также было бы разумно конфисковать собственность местных коммунистов, гопников и "НАШИХ", а также прочих сторонников Путина. За гомофобию, пропаганду социализма и коммунизма - уголовная ответственность.

Все хорошо, кроме "для которого не являются чем-то диким однополые браки, легкие наркотики и легальная проституция". Больная нация никому не нужна. Получится нормальная европейская страна, которой никто мешать не будет.

А есть другой путь развития нового независимого государства - это тоталитарный режим, где приоритетом является развитие технологий. Также можно создать элитную группу войск, в которой будут состоять только самые сильные воины, прошедшие все испытания "неоспартанской" школы. В стране будет царить абсолютная дисциплина, за каждое нарушение порядка - строгое наказание. Например, плюнул на пол - месяц исправительных работ. За мелкое воровство - 10 лет работ, за воровство в крупных размерах - 100 лет работ. За убийство - расстрел. При этом построить множество школ различных специальностей: спортивные школы, для будущих инженеров, ученых, художников и т.д.
Дисциплина, высокое духовное, физическое и интеллектуальное развитие, высокие технологии - все это станет основой новой могучей страны. Но это осуществимо разве что в Африке.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

48

Viktor пишет:
lozalex пишет:

Вы уважаемый или уважаемая летаете где-то. Я лично считаю, например по продуктам питания, что самые лучшие продукты это российские или нашего местного производства (не будем говорить о прибалтийских шпротах). А вот европейские, как бы это помягче выразится, не имеют даже хоть мало мальски хорошего вкуса. Да и сравните цены у них и нас. Один мой сосед то же уехал на запад, то же сало ему не такое было. Приехал через 10 лет в гости. Весь на "понтах". Вмазали водочки и вот тут он много чего напел. Был инженером, а стал сантехником. Туда ему говночисту и дорога.

От того что вы так считаете, положение вещей не изменитса, а оно таково что продукты там получше будут.Единственное что у нас лучше и качественнее, так это мясо (не путать сюда мясопродукты).Если хотите сравнить "их"дешовую еду с нашей высококачественной,ну сравнивайте, потеште своё поцреотическое самолюбие,мож полегчает.Если хотите сравнить европейский уровень высококачественной еды (без ГМ,хим. добавок,на органике выращенное) то лучше молчите нафиг.А по цене высококачественные продукты там дешевле.Ведь в основном их в Россию и Украину завозят из-за рубежа.И ещё вы никогда не купите просроченного продукта, а тем более подделку даты реализации.Единственно что там дорого так это лекарства.Но покупая что то в аптеке вы железобетонно берёте лекарство...
Насчёт вашего соседа, рад за него.Работая как вы поспешили выразитса "говночистом" он живёт лучше и обеспечивает своё будущее лучше чем такие "чистоплюи" как вы.Кстати если он перездаст на инженера (простите незнаю страну где он щас живёт) и найдёт работу по специальности, то будет зарабатывать больше чем весь ваш отдел "говночистов" вместе взятые.Так лучше пожелайте ему удачи и порадуйтесь за него а не показывайте свою зависть...

Ага зацепило. Да я и здесь вроде неплохо живу. Белый воротник однако. И здесь реализовался. А по поводу зависти вы это зря. И продукты экологически чистые покупаю. А лекарства уже забыл когда в последний раз покупал.  Насчет ввозимых продуктов в основном окорочка, правда их не особо берут.
Плюс насчет ввозимых продуктов. Здесь  свои фермеры всю продукцию СБЫТЬ "нафиг", как вы выражаетесь не могут - экспортируют.
А сосед в хваленной Европе кредит взял, да так что еще его дети платить будут. Насчет хорошей жизни как он выразился ж...па развязывается.
А если вы Родину продали или собираетесь, так не надо злость на нас вымещать.  И не "сри" на на наши отделы, мы свой хлеб честно зарабатываем. А вот такие как вы приезжают к нам и начинают нахваливать свое, чтоб мы подороже купили.
Р.S. Иди своей дорогой.

Отредактировано lozalex (30.01.2010 22:01:08)

Поделиться

49

elagabal пишет:
Mops пишет:

Пишите свои соображения.

Как как, да никак :lol: Вступят в НАТО как прибалты и всех делов ab

Во во вступайте. Может бесплатно что-нибудь с барского стола перепадет. ad

Поделиться

50

lozalex пишет:
Viktor пишет:
lozalex пишет:

Ага зацепило. Да я и здесь вроде неплохо живу. Белый воротник однако. И здесь реализовался. А по поводу зависти вы это зря. И продукты экологически чистые покупаю. А лекарства уже забыл когда в последний раз покупал.  Насчет ввозимых продуктов в основном окорочка, правда их не особо берут.
Плюс насчет ввозимых продуктов. Здесь  свои фермеры всю продукцию СБЫТЬ "нафиг", как вы выражаетесь не могут - экспортируют.
А сосед в хваленной Европе кредит взял, да так что еще его дети платить будут. Насчет хорошей жизни как он выразился ж...па развязывается.
А если вы Родину продали или собираетесь, так не надо злость на нас вымещать.  И не "сри" на на наши отделы, мы свой хлеб честно зарабатываем. А вот такие как вы приезжают к нам и начинают нахваливать свое, чтоб мы подороже купили.
Р.S. Иди своей дорогой.

Про то, что на Западе никто не покупает продукцию их фермеров- это аццкий отжиг :lol: Ты хоть знаешь какой уровень производительности на западных фермах... Сейчас дошло до того, что те же развивающиеся страны Юга, которые раньше экспортировали  продукты питания индустриальным странам вынуждены закупать их у европейских и американских фермеров!!!!!

Поделиться

51

Так же наш опонет явно не знает что в наши страны ввозят всё от цветов до красной икры, молчу про машины, станки, електронику...А не только окорочка...Причём закупают на западе подешевле и выдают у нас за товар высшего качества...
Я вот этой фразы не понял: "Здесь  свои фермеры всю продукцию СБЫТЬ "нафиг", как вы выражаетесь не могут - экспортируют."
Во первых чьи фермеры, если наши, то оч интересно узнать куда ж фермер с Украины и России "експортирует" свой товар(!!!) в страны Европы?
Во вторых если западные фермеры, то тут меня  elagabal опередил...

Поделиться

52

Дай угадаю, когда ваш сосед ушёл с посиделок, у вас наверное пыпоть от радости вылез...

И не "сри" на на наши отделы, мы свой хлеб честно зарабатываем.

Да кому ты нужен родное серце)

А вот такие как вы приезжают к нам и начинают нахваливать свое, чтоб мы подороже купили.

Вы определитесь сначала, а то сосед к вам пришёл поплакатса в жилетку, вы с ним и водку пили, ушёл от вас, а вы за его спиной радуетесь что он "говночист" и что у него жопа...Потом пишите что "мы" (я то тут причём???) вам что то нахваливаем.Напишите хотя бы что мы "вам" такого нахвалили и заставили купить???

Р.S. Иди своей дорогой.

Дорогой ты мой "белый воротничёг", я своей дорогой пошёл в 18 лет, но даже когда мне совсем худо было, такой зависти у меня небыло.Себе смотри под ноги, а не другим заглядывай...

Поделиться

53

elagabal пишет:

Про то, что на Западе никто не покупает продукцию их фермеров- это аццкий отжиг :lol: Ты хоть знаешь какой уровень производительности на западных фермах... Сейчас дошло до того, что те же развивающиеся страны Юга, которые раньше экспортировали  продукты питания индустриальным странам вынуждены закупать их у европейских и американских фермеров!!!!!

Да знаю, не дурак, а вы не задавали себе вопрос почему такой высокий уровень производства.
Держите ссылку на статейку. У меня есть все основания ей доверять прозападный вы наш.

Про Римский клуб, конец света и ГМО. Часть первая.
http://malchish.org/index.php?option=co … ;Itemid=35

И еще три части на том же сайте.

Я кстати, с того сайта сюда по линку перешёл.

Отредактировано lozalex (31.01.2010 10:02:05)

Поделиться

54

Viktor пишет:

Так же наш опонет явно не знает что в наши страны ввозят всё от цветов до красной икры, молчу про машины, станки, електронику...А не только окорочка...Причём закупают на западе подешевле и выдают у нас за товар высшего качества...
Я вот этой фразы не понял: "Здесь  свои фермеры всю продукцию СБЫТЬ "нафиг", как вы выражаетесь не могут - экспортируют."
Во первых чьи фермеры, если наши, то оч интересно узнать куда ж фермер с Украины и России "експортирует" свой товар(!!!) в страны Европы?

Не знаю как насчет экспорта в Европу, а по миру Россия занимает например второе  место по экспорту пшеницы
Вот держите ссылочку

http://lenta.ru/news/2009/07/06/corn/

И отсюда все вытекающие последствия по сельскохозяйственному производству и другой продукции (Ну, например свинины).  ad

По продукции машиностроения и деревообработки ситуация так же не столь плачевна как вы её рисуете, уверяю Вас.  ad

Отредактировано lozalex (31.01.2010 09:40:12)

Поделиться

55

По продукции машиностроения и деревообработки ситуация так же не столь плачевна как вы её рисуете, уверяю Вас.
Алексей, друг мой, она ещё хуже...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

56

Viktor пишет:

Дай угадаю, когда ваш сосед ушёл с посиделок, у вас наверное пыпоть от радости вылез...

И не "сри" на на наши отделы, мы свой хлеб честно зарабатываем.

Да кому ты нужен родное серце)

А вот такие как вы приезжают к нам и начинают нахваливать свое, чтоб мы подороже купили.

Вы определитесь сначала, а то сосед к вам пришёл поплакатса в жилетку, вы с ним и водку пили, ушёл от вас, а вы за его спиной радуетесь что он "говночист" и что у него жопа...Потом пишите что "мы" (я то тут причём???) вам что то нахваливаем.Напишите хотя бы что мы "вам" такого нахвалили и заставили купить???

Р.S. Иди своей дорогой.

Дорогой ты мой "белый воротничёг", я своей дорогой пошёл в 18 лет, но даже когда мне совсем худо было, такой зависти у меня небыло.Себе смотри под ноги, а не другим заглядывай...

Вы у нас Уважаемый с "манией величия" однако.
Разговор был не о вас. А об людях пренебрегающих лично моему отделу некоторое промышленное оборудование.

А насчет соседа, ему туда и дорога. Когда уезжал на ПМЖ так нас он считал людьми второго сорта, без наличия какой-то там голубой крови.

Р.S. Себе смотри под ноги, а не другим заглядывай - эт смотря какому полу заглядывать. Если женскому то мне лично самый то, в особенности чуть по выше.

Отредактировано lozalex (31.01.2010 09:56:19)

Поделиться

57

lozalex пишет:
Viktor пишет:

Не знаю как насчет экспорта в Европу, а по миру Россия занимает например второе  место по экспорту пшеницы
Вот держите ссылочку

http://lenta.ru/news/2009/07/06/corn/

И отсюда все вытекающие последствия по сельскохозяйственному производству и другой продукции (Ну, например свинины).  ad

По продукции машиностроения и деревообработки ситуация так же не столь плачевна как вы её рисуете, уверяю Вас.  ad

Гений :lol:  Только вот забываешь, что хлеб мы опять начали экспортировать в начале 2000-х, в вот в 90-х приходилось закупать за рубежом....
По всей остальной продукции...... По поводу мяса- пока единственным чем мы можем более менее себя обеспечивать- это курятина. Правда, нам и нужен ее 20 % импорт. Свинину- обещают обеспечить через пять лет. А с говядиной более сложно... По всему остальному- сплошной мрак...
Машиностроение- взгляни на долю в экспорте, плакать будешь... Деревообработка- гоним кругляк на всех парах в Швецию, Финляндию, Китай.

Поделиться

58

romanmasyukov пишет:

По продукции машиностроения и деревообработки ситуация так же не столь плачевна как вы её рисуете, уверяю Вас.
Алексей, друг мой, она ещё хуже...

Да ладно, не будем вступить в полемику. Надеюсь, что хватит ума, хотя бы сейчас, у нашего руководства ситуацию вырулить. В  особенности последних тридцати лет потрясений и великих демократических реформ. Вот уже и русский пакфайдер взлетел и подвижки по суперджет-100.

Поделиться

Да ладно, не будем вступить в полемику.

А почему? слишком печальный вопрос?

Надеюсь, что хватит ума, хотя бы сейчас, у нашего руководства ситуацию вырулить. В  особенности последних тридцати лет потрясений и великих демократических реформ.

Ага, 10 лет "патриотического" правления ничего не делали, а тут вдруг... Что случится?

Вот уже и русский пакфайдер взлетел и подвижки по суперджет-100.

Подвижки это скорее на СШГЭС.

Поделиться

60

elagabal пишет:

Гений :lol:  Только вот забываешь, что хлеб мы опять начали экспортировать в начале 2000-х, в вот в 90-х приходилось закупать за рубежом....
По всей остальной продукции...... По поводу мяса- пока единственным чем мы можем более менее себя обеспечивать- это курятина. Правда, нам и нужен ее 20 % импорт. Свинину- обещают обеспечить через пять лет. А с говядиной более сложно... По всему остальному- сплошной мрак...
Машиностроение- взгляни на долю в экспорте, плакать будешь... Деревообработка- гоним кругляк на всех парах в Швецию, Финляндию, Китай.

Ну не все так плохо, у нас в Павлодаре, допустим, мебельное производство работает дай бог. Да и коровки вроде местные молоком обеспечивают.
Строй материал практически весь уже свой, ну за исключением всяких шалабушек (которые усе китайские). Астану из этого материала построили -
если интересно есть много роликов в интернете.
Тут НАШ ПРЕЗИДЕНТ разгону своим чиновникам давал крепко. Не осваивают средства "понимаете-ли" (Контроль какой-то ведется - не дает разворовывать). Вроде собрался браться за высокотехнологичное производство. Обычные легковушки (Усть-Каменногорск) полуотворенной сборки в расчет не берет.

Поделиться