21

Re: Независимая Балтия

Вы уважаемый или уважаемая летаете где-то. Я лично считаю, например по продуктам питания, что самые лучшие продукты это российские или нашего местного производства (не будем говорить о прибалтийских шпротах). А вот европейские, как бы это помягче выразится, не имеют даже хоть мало мальски хорошего вкуса. Да и сравните цены у них и нас. Один мой сосед то же уехал на запад, то же сало ему не такое было. Приехал через 10 лет в гости. Весь на "понтах". Вмазали водочки и вот тут он много чего напел. Был инженером, а стал сантехником. Туда ему говночисту и дорога.

Поделиться

22

Maksim_ok пишет:
lozalex пишет:
Maksim_ok пишет:

Если Россия развалится,то Калининградская республика более чем возможна...
а так это умствования на похмельную голову

Помечтайте, Помечтайте.
У "великой германии" внешний долг 2 триллиона по моему американских буказоидов, не полезли бы опять арийскую расу превозносить  . Как бы жителям отдельного Калининграда (Извиняюсь Кениксберга) в удобрения не превратится.

Во первых. кто мечтает?

Во вторых. Ты не поверишь. Немцы уже не те что раньше!

Есть старая русская поговорка: "Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит"

Поделиться

23

Да и в целом. Вы когда-нибудь слышали об Астане - столице Казахстана. Здесь всегда главный союзник была Россия. И зад Европе ни когда не лизали. Можете посмотреть к каким положительным результатам это приводит. За собственные заработанные деньги можно купить все вплоть до целых заводов и технологий.   ab

Поделиться

24

lozalex пишет:
Maksim_ok пишет:

Помечтайте, Помечтайте.
У "великой германии" внешний долг 2 триллиона по моему американских буказоидов, не полезли бы опять арийскую расу превозносить  . Как бы жителям отдельного Калининграда (Извиняюсь Кениксберга) в удобрения не превратится.

Учи матчасть- http://rus.delfi.lv/news/daily/finance/ … d=25589101.... Не внешний долг, а госдолг... А там не только внешние заимствования входят, но и внутренние. И только может быть к 2013 году :lol:

Поделиться

25

elagabal пишет:
lozalex пишет:
Maksim_ok пишет:

Помечтайте, Помечтайте.

Учи матчасть- http://rus.delfi.lv/news/daily/finance/ … d=25589101.... Не внешний долг, а госдолг... А там не только внешние заимствования входят, но и внутренние. И только может быть к 2013 году :lol:

Браво !!! :lol:

Отредактировано lozalex (30.01.2010 16:21:49)

Поделиться

26

lozalex пишет:

Вы уважаемый или уважаемая летаете где-то. Я лично считаю, например по продуктам питания, что самые лучшие продукты это российские или нашего местного производства (не будем говорить о прибалтийских шпротах). А вот европейские, как бы это помягче выразится, не имеют даже хоть мало мальски хорошего вкуса. Да и сравните цены у них и нас. Один мой сосед то же уехал на запад, то же сало ему не такое было. Приехал через 10 лет в гости. Весь на "понтах". Вмазали водочки и вот тут он много чего напел. Был инженером, а стал сантехником. Туда ему говночисту и дорога.

Это называется адаптация к рыночным условиям... У нас с этим плохо. Как какие- то проблемы- так наши мужики за бутылку. к сожалению....

Поделиться

27

Я лично считаю, например по продуктам питания, что самые лучшие продукты это российские или нашего местного производства

ага...особенно рыба...про которую эксперты сказали -в этой рыбе рыбы нету....   или наша сметана которая и рядом не лежит с финской или литовской. Или колбасные изделия...из крысятины, потому что никто не соблюдает нормы и так далее...есть такое понятие как ГОСТы .. и к продуктам они тоже относятся, но почти все продукты у нас сделаны не по гостам а по собственным ТУ, и один бог знает что у они там наваяли в этих своих ТУ.

P.S. Я уж молчу что большой объем продукции в магазинах лиюо приближается к своей порче или уже просрочены.

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

28

dimassK пишет:

Я лично считаю, например по продуктам питания, что самые лучшие продукты это российские или нашего местного производства

ага...особенно рыба...про которую эксперты сказали -в этой рыбе рыбы нету....   или наша сметана которая и рядом не лежит с финской или литовской. Или колбасные изделия...из крысятины, потому что никто не соблюдает нормы и так далее...есть такое понятие как ГОСТы .. и к продуктам они тоже относятся, но почти все продукты у нас сделаны не по гостам а по собственным ТУ, и один бог знает что у они там наваяли в этих своих ТУ.

P.S. Я уж молчу что большой объем продукции в магазинах лиюо приближается к своей порче или уже просрочены.

Ну насчет Технических Условий это особый разговор, все таки их стандартизируют. А на счет продуктов все не так плохо. Взял я у себя торт,  а он оказался не качественным. Я позвонил по этикетке на фирму производителя. В итоге привезли домой торт в два раза больше, умоляя чтобы не позвонили в Санэпидемстанцию. Один прокол у фирмы и у нее забирают лицензию.
Ну а самое главное выбор товара большой. Один раз проколовшись, я не возму товар конкурента. Да еще и журналистам позвоню, чтобы весь город знал кто и что продает.

Поделиться

29

lozalex пишет:

Угу, только сейчас у нас более менее хорошие оружия, что стали западные агротехнологии использовать ab  А так даже хлеб во время СССР за рубежом закупали..

Поделиться

30

elagabal пишет:
lozalex пишет:

Угу, только сейчас у нас более менее хорошие оружия, что стали западные агротехнологии использовать ab  А так даже хлеб во время СССР за рубежом закупали..

Благо хоть не все, а то на западе много и ГМО продуктов. В особенности у американцев. Что аж девахи у них до ужаса упитанные.

Поделиться

31

elagabal пишет:
lozalex пишет:

Это называется адаптация к рыночным условиям... У нас с этим плохо. Как какие- то проблемы- так наши мужики за бутылку. к сожалению....

Ну водку или аналогичные прохладительные напитки везде и всегда  дай бог пьют.

Поделиться

32

lozalex пишет:
elagabal пишет:
lozalex пишет:

Благо хоть не все, а то на западе много и ГМО продуктов. В особенности у американцев. Что аж девахи у них до ужаса упитанные.

Потому, что как и жрут полуфабрикаты, где жира ого-го.....

Поделиться

33

elagabal пишет:
lozalex пишет:
elagabal пишет:

Может и так. Но я где-то на сайте мальчиш-кибальчиш, читал что весь этот жир не только от употребления полуфабрикатов. Там еще и есть проблема использования генетически модифицированных продуктов. Как говорится, привет мутанты.

Поделиться

34

lozalex пишет:
elagabal пишет:
lozalex пишет:

Может и так. Но я где-то на сайте мальчиш-кибальчиш, читал что весь этот жир не только от употребления полуфабрикатов. Там еще и есть проблема использования генетически модифицированных продуктов. Как говорится, привет мутанты.

Ну как и мичуринские яблочки.... То добивался своих успехов с помощью мутаций, вызванных радиацией...

Поделиться

35

elagabal пишет:
lozalex пишет:
elagabal пишет:

Ну как и мичуринские яблочки.... То добивался своих успехов с помощью мутаций, вызванных радиацией...

Анекдот однако  ab

Поделиться

36

lozalex пишет:
elagabal пишет:
lozalex пишет:

Анекдот однако  ab

Надо батенька такое знать...

Поделиться

37

elagabal пишет:
lozalex пишет:
elagabal пишет:

Анекдот однако  ab

Надо батенька такое знать...

Понял. Двоечник я однако. ab

Поделиться

lozalex, (пожалуста напишите как к вам можно по нормальному обращаться), мне ваш пост

Я лично считаю, например по продуктам питания, что самые лучшие продукты это российские или нашего местного производства (не будем говорить о прибалтийских шпротах). А вот европейские, как бы это помягче выразится, не имеют даже хоть мало мальски хорошего вкуса. Да и сравните цены у них и нас. Один мой сосед то же уехал на запад, то же сало ему не такое было. Приехал через 10 лет в гости. Весь на "понтах". Вмазали водочки и вот тут он много чего напел.

Напомнил эпизод из извесного фильма, диалог героев приводить надо?

http://s003.radikal.ru/i204/1001/e8/ac23e71a8680.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1001/50/e039126a8496.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/1001/b1/03b8df6e1c1a.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1001/c9/caaed36fbd60.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1001/93/50bfd6d770ef.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1001/9d/468d391997e7.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1001/53/99bd634cc5f6.jpg

Поделиться

39

Иван Ермаков пишет:

lozalex, (пожалуста напишите как к вам можно по нормальному обращаться), мне ваш пост

Я лично считаю, например по продуктам питания, что самые лучшие продукты это российские или нашего местного производства (не будем говорить о прибалтийских шпротах). А вот европейские, как бы это помягче выразится, не имеют даже хоть мало мальски хорошего вкуса. Да и сравните цены у них и нас. Один мой сосед то же уехал на запад, то же сало ему не такое было. Приехал через 10 лет в гости. Весь на "понтах". Вмазали водочки и вот тут он много чего напел.

Напомнил эпизод из извесного фильма, диалог героев приводить надо?

Алексей.  К сожалению не получилось изменить логин. А так английская кодировка, признаюсь, несколько действует на психику.  ab

Очень хорошие эпизоды. В особенности Владимир Ильич.
Памятники дедушки Ленина у нас после развала не снесли, правда перенесли в центральные парки. В целом это наша история.
Памятники Великой Отечественной Войны даже наоборот реставрировали и расширили.
Восток дело тонкое.
Мое личное мнение по предыдущему посту такое, что где родился, там и сгодился.

Отредактировано lozalex (30.01.2010 19:43:44)

Поделиться

Очень хорошие эпизоды. Мое личное мнение, что где родился, там и сгодился.

Только вот из Франции герой уезжать не собирался. Так и калининградцы, получат европаспорта и забудут про все. Еще и историки обоснуют, славянский Кенигсберг, вспомнят про пРУССию славянскую землю.

Поделиться