Re: Независимая Балтия

Я передумал насчет военного училища(из-за бесперспективности) и решил поступить на историка, вот только меня все стараются переубедить, говорят, слишком мало платят. Думаю, вы проясните ситуацию. Заранее спасибо.

Пожалуста, напишите как вас называть, не поверите, но именно из отношения к этому человеку как неординарному, не могу называть вас его именем.

Итак, старший преподаватель (в вузе) - 230 долларов, кандидат исторических наук - вдвое. В школе преподаватель максимум 300.

Но дело в том, что сейчас, как и при СССР для выпускников истфаков открываются перспективы в политической сфере (в однопартийной стране, России например), правда если студент не позднее 2 курса подсуетится и включится в работу руководящей партии "Единая Россия". Тогда он пойдет по политической линии.

Поделиться

112

Иван Ермаков пишет:

Я передумал насчет военного училища(из-за бесперспективности) и решил поступить на историка, вот только меня все стараются переубедить, говорят, слишком мало платят. Думаю, вы проясните ситуацию. Заранее спасибо.

Пожалуста, напишите как вас называть, не поверите, но именно из отношения к этому человеку как неординарному, не могу называть вас его именем.

Итак, старший преподаватель (в вузе) - 230 долларов, кандидат исторических наук - вдвое. В школе преподаватель максимум 300.

Но дело в том, что сейчас, как и при СССР для выпускников истфаков открываются перспективы в политической сфере (в однопартийной стране, России например), правда если студент не позднее 2 курса подсуетится и включится в работу руководящей партии "Единая Россия". Тогда он пойдет по политической линии.

Азм есмь Олег.
Я вот и собирался потом пойти в политику, но опять таки меня переубедили и теперь у меня планы на международные отношения, журналистику или правознавство(можно подавать заявки в 3 ВУЗа).

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

Stalin пишет:

У нас получают, в зависимости от учреждения и профессиональности около 200-500 "зеленых"(примерно: 1 гривна=8 долл., 1 гривна=4 рубля). Чтобы нормально жить достаточно 1500-2000 грн., желательно 4000, в зависимости от семьи.

А что значит профессиональность? Ученая степень?

А по ценам, 1500-2000 гривен это получается 6000-8000 рублей. Как я написал, так оно и выходит для старшего преподавателя-школьного учителя, правда насчет того что бы "нормально жить"... Коммунальные услуги после нового года 3500 (это без интернета).

4000 гривен - 16000 рублей, это да уже нормально, правда без семьи. Кстати что мы понимаем под "семьей"?

Неужели на Украине жить дешевле? Б... как я всегда говорю, и это у них нет газа, золота, алмазов, а вот нате же, существуют, правда олигархов поменьше... может в этом секрет.

Поделиться

114

Иван Ермаков пишет:
Stalin пишет:

У нас получают, в зависимости от учреждения и профессиональности около 200-500 "зеленых"(примерно: 1 гривна=8 долл., 1 гривна=4 рубля). Чтобы нормально жить достаточно 1500-2000 грн., желательно 4000, в зависимости от семьи.

А что значит профессиональность? Ученая степень?

А по ценам, 1500-2000 гривен это получается 6000-8000 рублей. Как я написал, так оно и выходит для старшего преподавателя-школьного учителя, правда насчет того что бы "нормально жить"... Коммунальные услуги после нового года 3500 (это без интернета).

4000 гривен - 16000 рублей, это да уже нормально, правда без семьи. Кстати что мы понимаем под "семьей"?

Неужели на Украине жить дешевле? Б... как я всегда говорю, и это у них нет газа, золота, алмазов, а вот нате же, существуют, правда олигархов поменьше... может в этом секрет.

1. Верно, ученая степень.
2.У нас ком.услуги около 500-600грн.(если 3 человека). У меня интернет 45 грн(512 кБит/с). В Донецке у друга при такой же скорости 22грн. Но мой район до 2012 года присоединят к Донецку, может подешевеет.
2.Семья - жена и ребенок, можно 2.
У нас в принципе жить терпимо, главное стараться. Олигархов поменьше, но они все решают, Ахметов, например заправляет почти на всем востоке. Выбить из него деньги - и можно заплатить за гос. долг Украины.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

Олег, советовать гиблое дело, но... из трех перечисленных я бы выбрал... журналистику, достаточно большая свобода, и возможность блюсти свои принципы, это если не хочешь уже через 2 года появляться на центральных каналах (пример однокурсника, он то появляется).

А вообще, я к примеру не смог бы пойти в политику и силовые структуры (МИД не исключение)... Я конечно смог бы подчиняться...

Олег, (тут вот совет 33 летнего человека), личность до 25-30 лет способна подчиняться, неосознавая этого, как бы правильней выразится, до определенного возраста, человек может разделять свои принципы и действия, не осознавая того, что они противоречат друг другу. До наступления этого возраста (почему Петру стрельцы и неподошли в отличие от 18-и летних рекрутов) можно поступить в армию, силовые структуры, и только спустя годы начать осознавать что это не его, но уже поздно.

А вообще, Олег, прочитайте и забудьте, каждый пишет свою жизнь, не хочу что бы мои советы потом мне припоминались.

Поделиться

У нас ком.услуги около 500-600грн.(если 3 человека). У меня интернет 45 грн(512 кБит/с).

Это 2000-2400 рублей, как видите у нас похуже и это при том что 3500, это при расчете одного человека. Интернет получается 180 рублей, у нас на 512 так же 200 рублей. Хотя я предпочитаю "высокоскоростной" 1760 (днем) / 4140 (ночью), за 500.

Поделиться

117

Иван Ермаков пишет:

тут вот совет 33 летнего человека

Да мы с тобой Иван почти ровесники.

Иван Ермаков пишет:

А вообще, прочитайте и забудьте, каждый пишет свою жизнь, не хочу что бы мои советы потом мне припоминались.

А это безусловно так. Только лучше учиться на чужих ошибках, чем лбом пробиваться сквозь стены Уж очень больно.   ad

Отредактировано lozalex (02.02.2010 19:56:28)

Поделиться

118

Stalin пишет:
Иван Ермаков пишет:
Stalin пишет:

То есть, вы считаете, что в СССР вообще не было роста производства с/х продукции после 1917 и до 1953?

А подумать прежде чем писать? Еще раз, медленно других просто нет, другие могут только оценивают на сколько эти данные нужно уменьшить небыть АБСОЛЮТНОГО роста быть не может, по простой причине прироста населения и роста производительных сил, но есть еще и ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ прирост, и его темпы, И ВАМ ОБ ЭТОМ УЖЕ СКАЗАЛИ Вася кажется.

НО Сталин НЕ УГРОБИЛ село(как говорит elaqabal). Это я и пытаюсь доказать. Вот и все.

Кузмичу-Ну по поводу общества потребления, что можно сказать. Любое индустриальное общество по- любому станет обществом потребления. В этои его суть. Наращивая производство, нужно продукцию потреблять в этом нет ничего плохого.  Ну ответ на твой вопрос... Так как ты наверно экономику не изучал. То наверно не догадываешься, что важно не только производство, но и потребление... А в с потреблением зерна в СССР возникли проблемы, что с 1964 года закупать его за границей. И закупки росли. Это можно увидеть на фото сальдо торговли зерном и т.д. Также там есть фото статданных как не выполнялся госзаказ на поставку зерна в СССР. И увидешь фотки как резко отличались урожай на гектар от западных.
И как Сталин повлиял на с/х своей политикой, цитирую экономиста Гайдара: "Коллективизация, лишение крестьян свободы передвижения, выбора места работы и жительства, принудительная работа, за которую не платят, необходимость кормить семью за счет личного подсобного хозяйства, на которое во второй половине 1940 х годов налагаются высокие натуральные и денежные налоги, равнозначны восстановлению крепостного права. Разница в том, что государство становится не одним из крепостников, а единственным барином, При современных средствах контроля н организации насилия, при отсутствии моральных ограничений, убежденности властей в том, что происходящее в деревне не слишком важно по сравнению с ростом капиталовложений в промышленность – все это снимает характерные для аграрных обществ пределы изъятия ресурсов у крестьян, а масштабы перераспределения средств из деревни в город оказываются беспрецедентными в мировой истории.
Если работа в общественном хозяйстве принудительная, если она превращается в некий вид барщины – системы организации хозяйства, хорошо известной поколениям российских крестьян, то неизбежно восстанавливаются нормы трудовой этики дореформенной России, описанные в русской литературе. Отношение к работе на барина как к повинности, которой при возможности стремятся избежать, в условиях крепостного права рационально. Проявления такого отношения хорошо видны в странах Восточной Европы, прошедших в XV–X1X вв. период вторичного закрепощения. В России оно отражено в таких пословицах как «работа не волк, в лес не убежит», «дураков работа любит», и, наконец, в том что «раб» и «работа» имеют один корень, Примеров народной мудрости, отражающих отношение к подневольному труду, в российском фольклоре, как и в фольклоре других восточноевропейских народов немало.
С начала 1930 х годов идет процесс эрозии трудовой этики, формировавшейся в России в 1860–1920 х годах. Ее носителями были крепкие крестьяне, осознавшие, что они работают на себя, свою семью, что такой труд не то же самое, что работа на барина, что даже при сохранении общины можно стать зажиточными; понимающие, что для этого надо много работать, учить детей, осваивать новые технологии. Уничтожение этого слоя было беспрецедентным в истории ударом по слабой, зародившейся в России лишь после отмены крепостного права, этике крестьянского труда. Долгосрочные последствия принятого в 1928–1929 гг. решения хорошо понятны тем, кто и сегодня занимается социально экономическими проблемами российской деревни.
За десятилетие, между 1928 и 1938 гг., факторная продуктивность советского сельского хозяйства сократилась по сравнению с инерционным сценарием развития (рост на 1 % в год) примерно на четверть. В предшествующей истории современного экономического роста такого не происходило никогда. Урожаи зерна достигли уровня 1925–1929 гг. лишь в 1950–1954 гг. Столь длинный период стагнации был также беспрецедентным для стран, вступивших в процесс современного экономического роста.
Социальное положение крестьян в этот период – подчеркнуто ущербное, несопоставимое с тем, в котором находились рабочие. Колхозники в СССР, составлявшие в 1930 1950 х годах большую часть населения, были классом откровенно дискриминируемым. Их годовые денежные доходы близки к месячной зарплате рабочего. С конца 1940 х годов индивидуальные хозяйства были обложены высокими денежными и натуральными налогами с тем, чтобы заставить крестьян больше внимания уделять работе в колхозах. Крестьяне начали избавляться от коров, вырубать фруктовые деревья. В 1950 г. 40 % крестьянских семей не держали молочного скота.
Если в странах – лидерах современного экономического роста положение крестьянина и промышленного рабочего различалось стилем жизни, характером работы, но не уровнем средних доходов, то в СССР этот разрыв был огромным. Отсюда иной по отношению к странам лидерам характер миграции в город, различие в составе участников этого процесса.
В странах – лидерах современного экономического роста – выбор в пользу сельской занятости не был связан с недостатком способностей, трудолюбия, адаптивности. Старшие сыновья, как правило, остававшиеся в деревне, продолжавшие вести хозяйство, воспитывались в такой же семье, как и младшие, уезжавшие в город. Выбор определялся обстоятельствами рождения. Традиционная трудовая этика в деревне не была подорвана. Промышленность росла, но и сельское хозяйство динамично развивалось. Многие страны – лидеры современного экономического роста были и остаются крупнейшими нетто экспортерами продовольствия "

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/30486/thumbnails/6.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/30486/thumbnails/3.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/30486/thumbnails/4.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/30486/thumbnails/7.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/30486/thumbnails/5.jpg

Отредактировано elagabal (03.02.2010 00:53:22)

Поделиться

119

Сталин пишет:

Очередное словоблудие...

Ты, прежде чем очередную чушь писать, хотя бы поверхностно с вопросом ознакомился, что ли.. :o

Посетивший в конце 70-х СССР классик программирования Э. Дейкстра сказал в своём публичном выступлении в Большом зале Академии наук в Ленинграде, что он считает крупнейшей победой США в холодной войне тот факт, что в Советском Союзе производятся компьютеры фирмы IBM.

Причем производились они на элементной базе (если тебе это о чем-то говорит), содранной со Штатовских разработок.
Не говоря уж о системном и прикладном программном обеспечении.

PS. А вообще в лучшие годы в СССР значение числа Pi доходило до четырех.. ad

Отредактировано Am01 (03.02.2010 09:29:53)

Поделиться

120

elagabal пишет:

В странах – лидерах современного экономического роста – выбор в пользу сельской занятости не был связан с недостатком способностей, трудолюбия, адаптивности. Старшие сыновья, как правило, остававшиеся в деревне, продолжавшие вести хозяйство, воспитывались в такой же семье, как и младшие, уезжавшие в город. Выбор определялся обстоятельствами рождения. Традиционная трудовая этика в деревне не была подорвана. Промышленность росла, но и сельское хозяйство динамично развивалось. Многие страны – лидеры современного экономического роста были и остаются крупнейшими нетто экспортерами продовольствия "

Вообще-то ты не учел один важнейший фактор - климат. В Западной и южной Европе он куда лучше ,чем в СССР и урожайность там намного больше. Тоже самое и в США.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться