11

Re: Иностранное вооружение

Что реально нужно закупить/скопировать у других стран:

1) Дальнобойные снайперские винтовки, особенно интересны с управляемыми пулями и сверхдальнобойки 12,7. Ну и Лапуа конечно, как без него.

2) Дальнобойные 122мм (21,9 км), 152/155 мм (56 км) снаряды, "Эскалибур".

3) Американская легкая 155мм гаубица М777.

4) Дальнобойные снаряды для РСЗО со спутниковым наведением, компиляция Смерча/Урагана с GMLRS и А-100.

5) ЗРК ПРО ТХААД

6) ПЗРК Старстрик

7) Китайская 37мм пушка JP-113

af Багги.

9) Бомбы со спутниковым наведением, особенно SDB-2

10) Ракеты ПТУР "выстрелил-забыл"

11) БПЛА: Х-47, "Глобал Хок", "Риппер", "Предатор", Шэдоу-200 и т.д. В общем всю номенклатуру США для изучения.

12) Самолеты разведчики: RC-12, Е-8, Е-3С, RC-135.

13) ПЛО "Посейдон".

14) Ганшип

15) Иджис и системы корабельной ПРО.

16) БАТ (самоприцеливающиеся боеприпасы) по 40 в 454кг бомбе.

17) Автоматизированные системы управления, портативные компы.

18) Лазерные дальномеры-целеуказатели с GPS.

19) Приборы ночного виденья, тепловизоры, прицелы.

20) Средства связи.

21) Средства РЭБ

22) Бронежилеты, амуниция.

23) Минироботы - саперы, разведчики.

Отредактировано Михаил1 (26.01.2010 09:20:32)

Поделиться

Все у нас есть, [size=16]выпускать надо наконец начать[/size].

А насчет качества... Проблема в том, что качество установочных и лицензионных (советские годы) серий, не сохраняется в советско-заводских.

Поделиться

13

Кстати, не понятно почему Мистраль - УДК. Право на этот термин имеют только Таравы-Уоспы. Мы же Сан-Антонио УДК не кличим, а он побольше Мистраля.

Поделиться

14

Mops пишет:

В силу абсолютной отсталости и недееспособности российской промышленности, как гражданской (красноречивые пример АвтоВАЗа), так и военной (ракета "Булава", возврат Алжиром МИГов) считаю полезным начать закупки вооружения за границей, а также продажу российских предприятий ОПК западным фирмам-инвесторам с целью организации производства на них западного вооружения. Насколько мне известно, в настоящее время уже закуплены израильские беспилотники и английские снайперские винтовки L-96. Намечены к покупке универсальный вертолетоносец "Мистраль" и экипировка пехотинца FELIN. Кроме того российское руководство присматривается к немецким подлодкам типа U-212.
Я считаю разумным полностью перейти на западное вооружение.
Мой выбор, будь я министром обороны:
стрелковое оружие фирмы Heckler & Koch
ОБТ Leopard 2A6
БМП Puma
БТР Boxer
вертолеты Apach и Tiger с соответствующим вооружением
истребители F-35 и Eurofighter
европейские и американские подлодки и корабли классов фрегат и корвет

все наименования перечислять смысла нет

Из стратегических сил оставить только РВСН (единственное, что будет российского производства).

FN Herstal лучше.

А так согласен.

Поделиться

Михаил, давно хотел написать, что все вертолетоносцы и "десантники", Док-До,, Оушен, Хиюга, Аделаида, Хуан Карлос, "Хиюга 2", Мистраль, и естественно Уосп и Тарава, это так сказать "малые авианосцы", способные нести не только вертолеты, но и вертикалки.

Главное их отличие от десантных (хоть тарава и числится УДК) это сквозная полетная палуба, кстати это и есть показатель определяэщий "большие" авианосцы. Но ведь эти сквозные палубы могут быть хоть и сквозными, но маленькими, вот и надо все перечисленные мною корабли, вместе с Инвинсиблом, Кавуром, Гарибальди, Астурийским, Чакри Нарубетом, относится к легким авианосцам. Кстати Хуан Карлос, поболе Астурийского будет.

Только здесь проблема с юридической казуистикой, и не только в Японии.

Поделиться

Забыл сказать, параметры классификации.

Большие Авианосцы - прямая сквозная и угловая посадочная палубы.

Малые Авианосцы - одна сквозная прямая палуба.

УДК - посадочная площадка на корме.

Поделиться

Первая группа это все же авианосцы, пусть и не такие как Ниммиц, а вот вторая группа это малые авианосцы. Собственно из вертолетоносцев авианосцами они стали с появлением Харрера.

http://i072.radikal.ru/1001/17/d051db62ba9b.jpg

Отредактировано Иван Ермаков (26.01.2010 12:13:49)

Поделиться

18

Слушайте, а для кого Австралия такие махины собирается иметь? Что за передел мира намечается?

Я так смотрю в мире гонка началась по строительству авианосцев и им подобных. Остается ждать ход Китая, что он введет в строй.

Американские УДК и несут "Хариеры", имеют мощнейшую ПВО, по сути десантные авианосцы.

Поделиться

Китай на малые на разменивается, он достраивает Варяга и вроде бы свой строит. Вот здесь подборка фото,

http://gspo.ru/index.php?showtopic=3469 … p;start=80

ну и одно для затравки.

http://s53.radikal.ru/i141/1001/c2/7acb1924f22f.jpg

Поделиться

20

Вроде и УДК планирует строить. Но зачем Австралии то авианосцы? Против Индонезии?

Поделиться