131

Re: Иностранное вооружение

orizonti пишет:

попасть могут во что угодно. но утверждать,что круглый магазин непригоден для войны и еще про использование в виде щита...это уж слишком.

Где я утверждал ?
Я лишь интересовался насколько этот магазин может выдерживать пулевые попадания , поскольку мне кажется что падания в него могут привести в неработоспособности , а попадали в него очевидно куда чаще чем в магазин в форме рожка.
Насчет щита это не я придумал.

"Есть ощущение что такие дисковые магазины как на ППШ не пригодны для войны поскольку частые пулевые попадания должны выводить его из строя , а то и вовсе приводить к взрыву патронов внутри".

Ты уж разберись со своими ощущениями. не знаю где они у тебя возникают:-)

насколько мол пулестоек дисковый магазин....

пипец просто.

хорош троллить, изыди

Поделиться

132

Ты уж разберись со своими ощущениями. не знаю где они у тебя возникают:-)

насколько мол пулестоек дисковый магазин....

пипец просто.

хорош троллить, изыди

Товарищ , если по заданному вопросу сказать ничего не можешь , так  нечего всякую извините хуйню писать на форуме.
Да мне хочется знать насколько магазин пуле-стоек , я по твоему тут должен думать какие вопросы нравятся всяким мудакам , а какие не нравятся ?

Отредактировано orizonti (28.01.2010 00:07:09)

Поделиться

133

orizonti пишет:

Представляю сцену. ВОВ. Наши наступают. Бегут с трехлинейками и ППШ. И один кадр бежит сутулившись и держит прямо в обеих руках диск от ППШ. Пытается там лицо и грудь защищать

Для тупоголовых поясняю что в качестве щита он служил будучи вставленным в ПП , имеется в виду не целенаправленное использование его в качестве щита , а просто конструкция была такая что еще и стрелка могла защитить от ранений.

Охренеть.

Всем советую забить. иначе будет хуже.

оризонти уймись уже)))

ну да. в каких то случаях пуля или осколок могли попасть в дисковый магазин ППШ и остаться в нем. как и в оружие в руках бойца,в саперную лопатку еще например (если на излете)

вполне допускаю.

но всерьез рассуждать о том,что такой магазин целеноправленно может использоваться в качестве щита...

это за пределами здравого смысла.

познавательно:

Анализ ранений военнослужащих по историям болезней (более 14 млн.)

характер ранений           количество          %

В верхние конечности      5042074      35,2 %
В нижние конечности     5099369             35,6 %

большая часть ранений приходится в конечности. никакие магазины тут не помогут

Отредактировано Maksim_ok (28.01.2010 00:14:41)

Поделиться

134

Сейчас оризонти скажет, что диски можно надевать на локти и колени ag

Поделиться

135

Охренеть.

Всем советую забить. иначе будет хуже.

оризонти уймись уже)))

Это тебе надо уняться , я тут только один вопрос задал , на который ты конечно-же не в состоянии просто ответить.

ну да. в каких то случаях пуля или осколок могли попасть в дисковый магазин ППШ и остаться в нем. как и в оружие в руках бойца,в саперную лопатку еще например (если на излете)

Может этих каких случаев было довольно много , какова вероятность что окопных боях или помещения в магазин может угодить пуля ?

вполне допускаю.

но всерьез рассуждать о том,что такой магазин целеноправленно может использоваться в качестве щита...

это за пределами здравого смысла.

Я не утверждаю всерьез , я говорю что была передача о ПП второй мировой и там утверждалось что дисковый магазин играл роль щита , и не целенаправленно , а как я уже выше говорил просто сам по себе из за такой конструкции.
И что для тебя удивительного непонятно , большой круглый магазин вполне мог защитить стрелка от пули , и под одежду его можно было засунуть создавая дополнительную защиту. 

большая часть ранений приходится в конечности. никакие магазины тут не помогут

Ну и дальше что , даже если на тот участок тела , который прикрывался этим магазином приходились какие проценты ранений , это все равно десятки , а может и сотни тысяч жизней. А если стрелок находился лежа , то этот магазин закрывал практически весь участок куда могла попасть пуля.

Поделиться

136

Оризонти а сколько жизней спас дождь, снег, сильный ветер, туман и т.д. ab

Поделиться

большой круглый магазин вполне мог защитить стрелка от пули , и под одежду его можно было засунуть создавая дополнительную защиту

Оризонти, на эту мысль тебя видимо изучение армий прежних времен натолкнуло, и то что ты однажду увидел такой элемент половецкого доспеха, в простонародье называемый бронелифчик, типа вот этих.

Так вот такие "доспехи" это дикая экзотика.

http://s005.radikal.ru/i210/1001/48/6c41b7db8242.jpg

Поделиться

138

Слушайте, о чем вы спорите?

Дисковые магазины вполне боеспособны, и не только во времена ВОВ, но и позднее - РПК напомню, только тяжелы и громоздки. Их очень активно применяли во всех боях и как-то о попаданиях в них пуль/осколков никто не думал. То что рожки стали теснить диски еще объясняется их дешевизной и простотой изготовления.

Что касается лифчиков из магазинов ППШ, это что-то из области извращеного секса ( эдакая милитари эротика).  Реально в годы ВОВ некоторые штурмовые части применяли металические нагрудники-кирасы. Например части штурмовых инжинерных бригад РККА.

Поделиться

139

Дисковые магазины вполне боеспособны, и не только во времена ВОВ, но и позднее - РПК напомню, только тяжелы и громоздки. Их очень активно применяли во всех боях и как-то о попаданиях в них пуль/осколков никто не думал. То что рожки стали теснить диски еще объясняется их дешевизной и простотой изготовления.

Никто тут и не спорит , я спрашивал только информацию по пулестойкости дискового магазина , его можно выбрасывать сразу после попадания или на него это никак не повлияет , все тут развели срачь из за этого.

Что касается лифчиков из магазинов ППШ, это что-то из области извращеного секса ( эдакая милитари эротика).  Реально в годы ВОВ некоторые штурмовые части применяли металические нагрудники-кирасы.

Я тут говорил только о том что сам автомат со вставленным в него дисковым магазином защищает стрелка от пуль , помимо этого вполне можно засунуть такой магазин за шиворот и тем самым прикрыть часть тела.
Вы сами что-бы предпочли , попадание пули вам в живот или попадание пули в предварительно засунутый под гимнастерку магазин , я так полагаю вы бы выбрали второй вариант.
Что касается лифчиков , то на мой взгляд это плод чьего-то больного воображения.

Поделиться

Что касается лифчиков , то на мой взгляд это плод чьего-то больного воображения

Половецкие мужские бронелифчики, как на картинке, это плод работы историков и археологов. В курганах такое находили. Думаю этот комплекс и дал начало легендам про амазонок.

Поделиться