31

Re: Война в Афганистане.

VasYa пишет:
Stalin пишет:

1. Кто-то что-то сказал или мне послышалось?

Даааа, так тут еще и со слухом проблемы...

Stalin пишет:

2. Ну это неподтвержденные факты, одни подтверждают, другие опровергают. Но русских в Афганистане рэзали...

Эх, не люблю я этого - но ссылку в студию!

Stalin пишет:

3. Убрать Амина, который был связан с ЦРУ.

И "восстановить" кого? Шаха, что ли???

Stalin пишет:

4. Это разные ситуации.

В какую сторону разные? В ту, что в афгане пришли к власте левые?

Stalin пишет:

Тем более СССР не мог себе позволить потерять влияние в Афганистане.

И как он его там терял с приходом к власти левых?

Stalin пишет:

Это ты не такой как они
Да, я не такой как они, я не идиот.

По твоей логике - это достаточное основание для твоей ликвидации.

Stalin пишет:

По ком удары????? Для чего?????
Вы шутите????????

Да нет - по каким целям все-таки будем наносить авиаудары в начале 80-го года в афгане?

1. Ссылки нет, но я где-то читал об этом. Но учитывая, что мусульмане любят резать "нэвэрных", можно без фактов говорить о притиснениях русских, хотя это все-таки не причина обьявлять войну, это не чеченцы, вырезавшие целые поселки.
2. Да хоть Дауда.
3. Афганистан с 1919 года был союзником СССР, но из-за переворотов к власти пришел агент ЦРУ, в Иране такого не было, он не имел явного хозяина до революции.
4. В ваших рассуждениях нет логики.
5. По лагерям моджахедов, которые появились после обьявления войны, и плевать, если кто-то назовет их "мирными жителями".

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

32

Ну предшественником Амин, то есть просоветским правителем по мнению Сталина был Тараки.  Но его убили сподвижники Амина. Значит надо было вернуть на трон труп. Железная логика, учитывая в то время состояние политбюро.

Поделиться

33

elagabal пишет:

Ну предшественником Амин, то есть просоветским правителем по мнению Сталина был Тараки.  Но его убили сподвижники Амина. Значит надо было вернуть на трон труп. Железная логика, учитывая в то время состояние политбюро.

Ты не правильно понял. Тараки был убит уже после переворотов Амином. Просоветскими или как минимум непроамериканскими были Шах и Дауд, при Шахе была хоть какая-то стабильность, но племянничек оказался умнее...

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

34

До сих пор не доказана связь Амина и США. Старперы просто испугались потерять Афган после его свержения.  Тараки и Амин были во плоти советские.

Поделиться

35

elagabal пишет:

До сих пор не доказана связь Амина и США. Старперы просто испугались потерять Афган после его свержения.  Тараки и Амин были во плоти советские.

А кто сейчас будет доказывать эту связь? Ты не забывай, что кому-то это невыгодно. В любом случае, война не была бессмысленной.

Отредактировано Stalin (02.03.2010 18:55:52)

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

36

бессмысленной. в том то и дело...

Поделиться

37

Stalin пишет:

1. Ссылки нет, но я где-то читал об этом. Но учитывая, что мусульмане любят резать "нэвэрных", можно без фактов говорить о притиснениях русских, хотя это все-таки не причина обьявлять войну, это не чеченцы, вырезавшие целые поселки.

Какие русские в Афгане до ввода войск????? Да и "чеченцы, вырезавшие целые поселки" - аццкий отжиг

Stalin пишет:

2. Да хоть Дауда.

Дауд более просоветский, чем Амин? Амин, который выпрашивал советские войска для охраны своей персоны?????

Stalin пишет:

3. Афганистан с 1919 года был союзником СССР, но из-за переворотов к власти пришел агент ЦРУ, в Иране такого не было, он не имел явного хозяина до революции.

а. какой агент ЦРУ????? Ну почитай наконец, что там происходило
б. Иран - "безхозный" до революции????? Это он после таким стал. Откуда у "бесхозного" Ирана Ф-14, например? И зачем они ему были нужны?
Да и вообще на закупленном в 70-е оркужии Иран вынес войну с Ираком...

Stalin пишет:

4. В ваших рассуждениях нет логики.

Ну наверное логика должна говорить, что:
к власти в Афгане пришли левые -> значит туда приходят Штаты. Да? 

Stalin пишет:

5. По лагерям моджахедов, которые появились после обьявления войны, и плевать, если кто-то назовет их "мирными жителями".

Вот-вот. "которые появились после." Небыло никаких моджахедов до ввода войск.
Напомнить, какая была реакция афганцев на ввод войск в первые месяцы? Никакая. Некого было бомбить.
А вот потом сами, своими собственными руками, моджахедов и создали.
Так накой было туда лезть?????

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

38

Maksim_ok пишет:

Ну почему же? Это был бооольшой гвоздь в гроб СССР...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

39

Maksim_ok пишет:

Причины для нападения были.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

40

VasYa пишет:
Maksim_ok пишет:

Ну почему же? Это был бооольшой гвоздь в гроб СССР...

В принципе, в итоге так и получилось. Из-за маразматиков у власти.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться