Re: ВВС России получат десять комплексов "Панцирь" в течение года !!!

Я форму не ношу, я историк, я привык в комплексе видеть ситуацию.

А, по моему мнению, все должно было начаться самое позднее в 2003. 6 лет прошло, ничего нет, еще 6 пройдет, ничего не будет.

Из всех этих "заказов" единственный что может считаться настоящим, это 24 МиГ-29СМТ, от которых Алжир отказался, и то, купили только то, что уже произведено, от еще 10 в алжирском заказе отказались.

Так что грошь цена всем этим "заказам". Я больше скажу, вот полетит сейчас ПАК-ФА, и все будут ждать его "серии" с 2015 года, а остальное или похерят, или анулирют.

Поделиться

77

Flogger пишет:

Иван если вы человек носящий форму то вспомните что было еще несколько лет назад в армии МВД и др структурах
Мне интересно а по Вашему мнению какие темпы должны быть по поставкам вооружений и техники

Тут еще вопрос а сможет наш ВПК выполнить заказ... Боюсь, что нет...

Поделиться

78

херинь ничего не будут
в 2000 мы только жить начали после ужасных 90 когда все развалили и начали все создовать заново

Поделиться

79

Flogger пишет:

херинь ничего не будут
в 2000 мы только жить начали после ужасных 90 когда все развалили и начали все создовать заново

За ужасные 90-е надо благодарить наш ВПК и низкие цены на нефть. Теперь пытаемся ка- то выплывать но с такой экономикой на это крайне мало шансов...

Поделиться

В "ужасные" 90-е все эти Су-34, Су-35, Су-30, БМД-3, и прочие и были созданы, и в "нулевые" с притоком долларов, и с новым "патриотичным" президентом, все и можно было начать производить.

Кстати Тополь-М, стали в "ужасном" 1995 ставить на боевое дежурство.

Поделиться

81

Вы знаете, что буквально на днях прошла конференция "Россия и мир".

Заседали, как всегда. Заседаний очень много, вы не находите? Прям "прозаседавшиеся" по-маяковскому... На первом дне выступил министр финансов Кудрин и сказал, что нефтедолларов в 2010-20 годах ежегодно будет на 3% меньше, чем в среднем в "нулевых".

На второй день нарисовался Чубайс, и заявил, что есть максимум пять лет, чтобы Россия смогла вступить на путь модернизации, а если нет, то все - крышка.

Я так подумал, что перевооружения ВС (массовое производство истребителей пятого поколения, авианосец, танка четвертого поколения, ГЛОНАСС и прочее) нам не дождаться. Опровергните. Буду рад.

Поделиться

Прям "прозаседавшиеся" по-маяковскому...

Очень точно.

Я так подумал, что перевооружения ВС (массовое производство истребителей пятого поколения, авианосец, танка четвертого поколения, ГЛОНАСС и прочее) нам не дождаться. Опровергните. Буду рад.

Это вы у наших форумных оптимистов спрашиваете? Ну-ну, посмотрим что они скажут, а то только и могут что Ванька в укуренности обвинять.

Поделиться

83

Леонид Я так подумал, что перевооружения ВС (массовое производство истребителей пятого поколения, авианосец, танка четвертого поколения, ГЛОНАСС и прочее) нам не дождаться. Опровергните. Буду рад.

А что здесь опровегать нужно просто вернуться к этому разговору спустя несколько лет и тогда мы поймем кто был прав форумисты оптемисты или форумисты пессимисты

Поделиться

84

Иван Ермаков пишет:

[size=16]Стрелок, ты идиот? Да што же это такое? Почему мне молодежи, приходится каждый месяц, заново рассказывать про классический источник, о котором весь "военный интернет" знает, "План перемещения АТ".[/size]

так ты лучше не рассказывай, а возьми калькулятор либо кнопочку суммирования по вертикали в экселе нажми - и будет тебе откровение =)

я ж правильно понял, эта таблица двумя страницами ранее - ваше "собственное творчество"? странно, потому что цифирки-то не совпадают с "классическим источником", который вы даже себе, аки флаг, в подпись воткнули ;-)

особенно мне нравицца новый термин - "убыль" - мы ведь тут о крупном рогатом скоте говорим, не так ли? =) ...осталось еще добавить "усушку и утруску" ;-))). это 1-е.

2-е. не будем отсебятину лепить, а просто смотрим на крайние правые столбцы: в 2009 планируется списать 308, реализовать 197, отправить на хранение 597 и в ремонт 83. Чувствуете разницу с вашими более 1000 "убыли"??

3-е. теперь смотрим, что (если верить вашему "классическому источнику") конкретно хотят списывать: 1 Ту-95, 31 Ту-22, 16 Миг-31, 2 Миг-25, 6 Су-27, 10 Миг-29, 146 Су-24, 19 Ми-24, 35 Ми-8, 40 Ил-76, 1 Ту-134, 1 Ми-6.
    Причем, если внимательно смотреть по таблице, то значительная часть списанного набралась вследствии реорганиз.мероприятий, преобразований в авиабазы и перехода на 2х-эскадрильную систему в полках (т.е. просто лишние в этой структуре оказались).
   Большое кол-во списанных Су-24 можно объяснить их более высокой сложностью/аварийностью (как и ранее Миг-23 со склад.крылом), а также оптимизацией по количеств.составу бомбардировочной и истребительной авиации (нам щас нужнее истребители чтоб за контроль над воздухом бороться, бомбардировщиков и штурмовиков вроде хватает). Аналогично и с Ту-22...кстати, модернизированные Су-24 списывать не стали...

ps: и как вас, историков, учат работать с фактическим материалом? - куда захотел, туда и повернул цифирку+придумал новый термин - и опа! теорема доказана =) =)

Отредактировано strelok (25.01.2010 05:02:26)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

Что Стрелок, целые сутки думал что сказать? Или табличку наконец прочитал?

А возражения опять глупейшие

2009 планируется списать 308, реализовать 197, отправить на хранение 597 и в ремонт 83

Да... Было 4132, стало 3080, ну какая здесь тысяча. Интересно, это когда у нас что-то с хранения возвращалось.

Большое кол-во списанных Су-24 можно объяснить их более высокой сложностью/аварийностью (как и ранее Миг-23 со склад.крылом), а также оптимизацией по количеств.составу бомбардировочной и истребительной авиации

Начинаются дешевые отмазки. Теперь почему то мы верим с эту тысячу.

кстати, модернизированные Су-24 списывать не стали

Глубокая мысль.

я ж правильно понял, эта таблица двумя страницами ранее - ваше "собственное творчество"? что потому цифирки-то не совпадают

А это о чем?

Все таки Стрелок ничего не читал, только "кнопочки" нажимал, иначе бы понял что в "таблице двумя страницами ранее" нет транспортных и вертолетных авиабаз.

А что там не совпадает? Ну-ка?

А чего стоит

перехода на 2х-эскадрильную систему в полках

Нету больше полков, а авиабазы преимущественно из 3 эскадрилий. Опять видим что Стрелок ничего не читал.

[size=16]Все Стрелок, вы себя показали, и все это видели.[/size]

Поделиться

86

вы, Иван Ермаков, вообще способны конкретно на прямо поставленный вопрос ответить:

1. табличка - ваша "творчество" (не перемещение АТ, а та другая где "убыль"), да или нет? это важно, потому мы уже в курсе, что вы у нас любитель нумерологии и поиска таинственных исторических аналогий ;-))

2. так все-таки "убыль в 1000" или списание чуть более 300 ЛА - что характеризует боеспособность ВВС?? вы наверное не в курсе, что "они иногда возвращаются" =), например, из ремонта иль с хранения, и это, как это не странно, не только в США происходит...потому что, Иван, кроме ваших личных ощущений и желаний есть и объективная реальность =>
"-ты в суслика видишь?
- нет.
- а он есть!" (с) ("ДМБ") =) =)

Отредактировано strelok (25.01.2010 07:25:59)

Поделиться

87

Леонид пишет:

Вы знаете, что буквально на днях прошла конференция "Россия и мир".

Заседали, как всегда. Заседаний очень много, вы не находите? Прям "прозаседавшиеся" по-маяковскому... На первом дне выступил министр финансов Кудрин и сказал, что нефтедолларов в 2010-20 годах ежегодно будет на 3% меньше, чем в среднем в "нулевых".

На второй день нарисовался Чубайс, и заявил, что есть максимум пять лет, чтобы Россия смогла вступить на путь модернизации, а если нет, то все - крышка.

Самое интересное, что Газпром будет постепенно утрачивать доминирующее положения поставщика газа в Европу и соответственно терять прибыль, т.к. СПГ сечас уже конкурирует с трубным газом - так что бюджет и с этой точки зрения значительно просядет.

Глонас укомплектуют в этом году, вопрос в качестве спутников - они не выдерживают гарантийные сроки. Решить проблемы с качеством может только многолетняя кадровая политика завязаная на высокий уровень мотивации (з. п. или другие компенсации), но это неизбежно удорожает конечный продукт. Так что возможно будут и дальше запускать ненадежные но дешевые спутники взамен вышедших из строя.

Массового производства пятого покаления не будет - ибо он нужен только для престижа. Будет скорее всего мелкая серия + Индусы. Вот "Авионика" планировала в еще "тучном" 2007 году

из ГОДОВОГО ОТЧЕТА ЗА 2007 ГОД ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «КОНЦЕРН АВИОНИКА»

Цитата:
Исходя из прогнозируемого заключения контрактов на поставку инозаказчикам самолетов марки Су-35 в количестве до 189 штук с 2009 по 2015 годы, а также договоров на поставку для нужд Минобороны РФ и контрактов на поставку инозаказчикам самолетов 5-го поколения (Т-50) в количестве до 31 и 80 штук соответственно с 2010 по 2016 годы, [...]

аж 189 штук Су-35 и 31 ПАКФА для MO. Если экстрополировать на  реальный контракт в 48 штук Су-35 то соблюдая пропорцию получим только 5 ПАКФА ac
Гражданское авиастроение  проигрывает военному - поэтому отсюда ждать модернизации не стоит, пока перелеты на будут дешевыми. А это не реально изза цен на керосин, которые никто регулировать пока не собирается.

Такакая же история с Т-95. Зачем новый сложный и дорогой танк закупать если есть тысячи? И отдать его полуграмотному экипажу срочников чтобы те его угробили?

Авианосцем займутся только после того как полетит булава и достоят квартиры офицерам ибо это основная статься расходов ВМФ. Тут прогнозировать сложно - опять вопрос качества.

Вобщем если не будет глобальных потрясений то нас ждет постепенное угасание в сфере военных высоких технологий. На плаву ВПК будет держаться за счет инозаказчиков еще долгое время.

Прогнозирую оживление электронного рынка изза внедрения цифрового ТВ. Приставки будут производиться у нас и это должно удешевить производство. Тем более это выгадно мобильным оператором для ввода 4G в Москве, т.к. с 3G сложности с военными. Вообще мое мнение инновации должны идти из гражданского бизнеса. За исключением фундаментальных вещей типа ядерной физики, генетики и космоса.
Газпрому надо переходить на СПГ, создовать свой газовый/ледокольный флот, который потом нужно будет защищать ВМФ-ом. Будет сильный ВМФ и грамотное налогооблажение - будет и торговый флот под российским флагом увеличиваться. Хотя есть мнение что оно нам ненадо, т.к. мы континентальная страна.

Поделиться

88

kuzmich пишет:

Вообще мое мнение инновации должны идти из гражданского бизнеса. За исключением фундаментальных вещей типа ядерной физики, генетики и космоса.

Да инновации могут идти откуда угодно. То же ДАРПА например финансирует весьма коммерческую микроэлектронику в виде суперкомпьютеров.
Та же мирная электроэнергетика развивает страшную и ужасную ядерную физику. Желание жить дольше и здоровее у одних, да кущать побольше у других толкает вперед генную инженерию. А например коммерческое ТВ (даже, ай-яй-яй - порнушные каналы) - развивает космос.

Короче, и военные и гражданские могут толкать экономику вперед. :-)
А могут и не толкать :-(

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

strelok пишет:

вы, Иван Ермаков, вообще способны конкретно на прямо поставленный вопрос ответить:

1. табличка - ваша "творчество" (не перемещение АТ, а та другая где "убыль"), да или нет? это важно, потому мы уже в курсе, что вы у нас любитель нумерологии и поиска таинственных исторических аналогий ;-))

2. так все-таки "убыль в 1000" или списание чуть более 300 ЛА - что характеризует боеспособность ВВС?? вы наверное не в курсе, что "они иногда возвращаются" =), например, из ремонта иль с хранения, и это, как это не странно, не только в США происходит...потому что, Иван, кроме ваших личных ощущений и желаний есть и объективная реальность =>
"-ты в суслика видишь?
- нет.

Стрелок, ты сдулся. Имей умение это признать. Хотя, нет у тебя этого умения, раз ты не отличаешь понятия Списание и Реализация.

А возражений у вас больше и нет, иначе...

потому что цифирки-то не совпадают с "классическим источником",

Ответ был бы.

Все Стрелок, уронил ты, а что, подумай сам.

Поделиться

90

Иван Ермаков пишет:
strelok пишет:

"-ты в суслика видишь?
- нет.

Стрелок, ты сдулся. Имей умение это признать. Хотя, нет у тебя этого умения, раз ты не отличаешь понятия Списание и Реализация.

А возражений у вас больше и нет, иначе...

потому что цифирки-то не совпадают с "классическим источником",

Ответ был бы.

Все Стрелок, уронил ты, а что, подумай сам.

ок, Иван, ты победил (я сегодня добрый и пушистый в честь 1го полета ПАК ФА) =) ==> ну разве можно переспорить человека, "искренне убежденного" что 300=1000 ! я не смог, в чем принародно признаюсь! ;-))

ps: ну что с этих гуманитариев-историков возьмешь =) =)

Отредактировано strelok (29.01.2010 05:17:48)

Поделиться