11

Re: ВВС России получат десять комплексов "Панцирь" в течение года !!!

вдогонку - табличка об общему кол-ву танков в РФ для лучшего понимания ситуации (где-то была аналогичная табличка по танкам Европы и НАТО, не нашел =( )

кстати, есть еще прогноз поставок Т-95 с 2012 г. - может чересчер оптимистичный, но что имею - то и выкладываю =)

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/28113/thumbnails/kol-vo_tankov_RF.JPG

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/28113/thumbnails/prognoz_pr-va_T-95.JPG

Отредактировано strelok (21.01.2010 14:07:23)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

12

Начнем с того, что это был сарказм
А насчет обещанных закупок. Во-первых обещают всегда и много. На деле увидим (какие там сроки то?)
Во вторых этого всего на фоне разваливающейся СОВЕТСКОЙ техники недостатчно-нужно такими количествами не до 2012-15 годов самолеты-вертолеты покупать а за год

В историю  можно войти, а можно и вляпаться.

Поделиться

13

Михаил1, к чему эти риторические вопросы - "ответы на которые нам все известны" (с) StarTrek2009 =)

я лишь прокомментировал объемы производства новой техники , по-остальному сами можете поискать инфу ;-))

и переубеждать пессимистов, что "стакан наполовину полон, а не пуст" я не буду - личностные установки можно лет до 5-7 поменять, позже уже вряд ли =) =) =)

Поделиться

14

никакого пессимизма, просто радоваться пока тож нечему. Тут не оптимизм, а энтузиазм уже нужен - из(_._) вылезать

В историю  можно войти, а можно и вляпаться.

Поделиться

15

strelok пишет:

Михаил1, к чему эти риторические вопросы - "ответы на которые нам все известны" (с) StarTrek2009 =)

я лишь прокомментировал объемы производства новой техники , по-остальному сами можете поискать инфу ;-))

и переубеждать пессимистов, что "стакан наполовину полон, а не пуст" я не буду - личностные установки можно лет до 5-7 поменять, позже уже вряд ли =) =) =)

Проблема в том, что даже обещаные объемы мало что решают. Скажем у нас пишут Су-34 заменят Су-24 и мол он в несколько раз эффективнее старика, так что можно вместо 5 полков Су-24М иметь 1 полк на Су-34. На деле за 20 лет системы ПВО, авиация, средства РЭБ ушли вперед и эффективность из расчета Су-24 недостаточна. К 2015г. всем советским самолетом будет за 23 -30 лет.

Поделиться

16

хоть прогрес начался, мы недавно вообще ничего не закупали и не модернизировали, Москва не сразу строилась, я думаю это только начло, мы армию, МВД и т.д. 20 лет разваливали, а теперь хоть по крупицам, но начинаем востанавливать, я тоже хочу чтобы в год мы получали по "1000" новых танков и д.р. техники, но это не реально, мы делаем маленькие, но всеже шаги

Поделиться

17

Flogger пишет:

хоть прогрес начался, мы недавно вообще ничего не закупали и не модернизировали, Москва не сразу строилась, я думаю это только начло, мы армию, МВД и т.д. 20 лет разваливали, а теперь хоть по крупицам, но начинаем востанавливать, я тоже хочу чтобы в год мы получали по "1000" новых танков и д.р. техники, но это не реально, мы делаем маленькие, но всеже шаги

Ну будет у нас на 6 округов вооружения на 1 округ, есть повод для радости? Потом напомню, все новое оружие принято на вооружение с огромным опозданием, оно же все появилось в 90-е. Все 2000-е херней страдали (жирные, нефтяные годы), а сейчас в кризис армия все получит?

Отредактировано Михаил1 (21.01.2010 14:47:12)

Поделиться

18

не все конечно, но лучше что-то, чем ничего

Поделиться

19

Михаил1 пишет:
strelok пишет:

Проблема в том, что даже обещаные объемы мало что решают. Скажем у нас пишут Су-34 заменят Су-24 и мол он в несколько раз эффективнее старика, так что можно вместо 5 полков Су-24М иметь 1 полк на Су-34. На деле за 20 лет системы ПВО, авиация, средства РЭБ ушли вперед и эффективность из расчета Су-24 недостаточна. К 2015г. всем советским самолетом будет за 23 -30 лет.

рекомендую, "ради спортивного интереса", поинтересоваться, как дела обстоят у наших вероятных партнеров-противников - сколько лет Б-52, основной массе Ф-15/18/16, китайским пепелацам...сколько они новых истребителей в год закупают... сколько новых танков они делают =) ...подскажу - нисколько! бриты прикрывают свою танковую программу, амеры давно не делают М1, а лишь старые перетряхивают и модернизируют, немцы тоже свои Лео2 сокращают...даже китацйы - и те свою армию урезают, с их то экономическими возможностями да людскими ресурсами ;-))

вывод: нам не нужна возрожденная СА - "лучше меньше, да лучше", не нужны "1000 танков в год" -> ибо востребована более компактная/мобильная/оснащенная/обученная/в постоянной боеготовности + ядерная дубинка (СЯС и ТЯО) = и этого будет достаточно =}

Отредактировано strelok (21.01.2010 15:29:51)

Поделиться

20

Самолеты Большого вероятного друга регулярно проходят ремонт и модернизацию.

Ресурс у них выше.

Ф-16 block 25/30

сильно отличаются от Ф-16 block 50/52...

Ф-18А и Супер Хорнет также во многом разные машины и их сотни на вооружении.

В модернизации ничего плохого,главное чтобы она была регулярной и своевременной. как и техобслуживание и ремонт.

насчет Т-95 думаю,что к 2012 или чуть позже не будет.

кроме того он избыточен. если случится чудо и он появится,то будет стоить как 3-4 шт. Т-90А и ими может быть укомплектован какой нибудь показушный батальон.

Вперед всего мира лезть нечего.

Адекватная модернизация выпущенных с начала 90-х танков Т-90, выпуск новых версий и нормально.

ставить новую СУО, тепловизоры наводчика и командира, панорамный прибор наблюдения, новую ДЗ.

КОЭП "Штора-2", КАЗ "Арена" в новой ипостаси.

Неплохо бы ТУР с ГСН.

И все..

"Старые" Т-64 и Т-72 конвертировать в высокозащищенные БМП/БТР по примеру украинцев (с передним МТО)

Отредактировано Maksim_ok (21.01.2010 15:59:28)

Поделиться