16

Re: ВВС России получат десять комплексов "Панцирь" в течение года !!!

хоть прогрес начался, мы недавно вообще ничего не закупали и не модернизировали, Москва не сразу строилась, я думаю это только начло, мы армию, МВД и т.д. 20 лет разваливали, а теперь хоть по крупицам, но начинаем востанавливать, я тоже хочу чтобы в год мы получали по "1000" новых танков и д.р. техники, но это не реально, мы делаем маленькие, но всеже шаги

Поделиться

17

Flogger пишет:

хоть прогрес начался, мы недавно вообще ничего не закупали и не модернизировали, Москва не сразу строилась, я думаю это только начло, мы армию, МВД и т.д. 20 лет разваливали, а теперь хоть по крупицам, но начинаем востанавливать, я тоже хочу чтобы в год мы получали по "1000" новых танков и д.р. техники, но это не реально, мы делаем маленькие, но всеже шаги

Ну будет у нас на 6 округов вооружения на 1 округ, есть повод для радости? Потом напомню, все новое оружие принято на вооружение с огромным опозданием, оно же все появилось в 90-е. Все 2000-е херней страдали (жирные, нефтяные годы), а сейчас в кризис армия все получит?

Отредактировано Михаил1 (21.01.2010 14:47:12)

Поделиться

18

не все конечно, но лучше что-то, чем ничего

Поделиться

19

Михаил1 пишет:
strelok пишет:

Михаил1, к чему эти риторические вопросы - "ответы на которые нам все известны" (с) StarTrek2009 =)

я лишь прокомментировал объемы производства новой техники , по-остальному сами можете поискать инфу ;-))

и переубеждать пессимистов, что "стакан наполовину полон, а не пуст" я не буду - личностные установки можно лет до 5-7 поменять, позже уже вряд ли =) =) =)

Проблема в том, что даже обещаные объемы мало что решают. Скажем у нас пишут Су-34 заменят Су-24 и мол он в несколько раз эффективнее старика, так что можно вместо 5 полков Су-24М иметь 1 полк на Су-34. На деле за 20 лет системы ПВО, авиация, средства РЭБ ушли вперед и эффективность из расчета Су-24 недостаточна. К 2015г. всем советским самолетом будет за 23 -30 лет.

рекомендую, "ради спортивного интереса", поинтересоваться, как дела обстоят у наших вероятных партнеров-противников - сколько лет Б-52, основной массе Ф-15/18/16, китайским пепелацам...сколько они новых истребителей в год закупают... сколько новых танков они делают =) ...подскажу - нисколько! бриты прикрывают свою танковую программу, амеры давно не делают М1, а лишь старые перетряхивают и модернизируют, немцы тоже свои Лео2 сокращают...даже китацйы - и те свою армию урезают, с их то экономическими возможностями да людскими ресурсами ;-))

вывод: нам не нужна возрожденная СА - "лучше меньше, да лучше", не нужны "1000 танков в год" -> ибо востребована более компактная/мобильная/оснащенная/обученная/в постоянной боеготовности + ядерная дубинка (СЯС и ТЯО) = и этого будет достаточно =}

Отредактировано strelok (21.01.2010 15:29:51)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

20

Самолеты Большого вероятного друга регулярно проходят ремонт и модернизацию.

Ресурс у них выше.

Ф-16 block 25/30

сильно отличаются от Ф-16 block 50/52...

Ф-18А и Супер Хорнет также во многом разные машины и их сотни на вооружении.

В модернизации ничего плохого,главное чтобы она была регулярной и своевременной. как и техобслуживание и ремонт.

насчет Т-95 думаю,что к 2012 или чуть позже не будет.

кроме того он избыточен. если случится чудо и он появится,то будет стоить как 3-4 шт. Т-90А и ими может быть укомплектован какой нибудь показушный батальон.

Вперед всего мира лезть нечего.

Адекватная модернизация выпущенных с начала 90-х танков Т-90, выпуск новых версий и нормально.

ставить новую СУО, тепловизоры наводчика и командира, панорамный прибор наблюдения, новую ДЗ.

КОЭП "Штора-2", КАЗ "Арена" в новой ипостаси.

Неплохо бы ТУР с ГСН.

И все..

"Старые" Т-64 и Т-72 конвертировать в высокозащищенные БМП/БТР по примеру украинцев (с передним МТО)

Отредактировано Maksim_ok (21.01.2010 15:59:28)

Поделиться

21

Ну давайте смотреть на другие страны(у которых не все так просто) и подождем пока остатки на хрен развалятся тупо от старости.
Да не нужно на других смотреть-у нас другая страна, другая территория, другое ПОЛИТИЧЕСКОЕ положение.

В историю  можно войти, а можно и вляпаться.

Поделиться

22

strelok пишет:

рекомендую, "ради спортивного интереса", поинтересоваться, как дела обстоят у наших вероятных партнеров-противников - сколько лет Б-52, основной массе Ф-15/18/16, китайским пепелацам...сколько они новых истребителей в год закупают... сколько новых танков они делают =)

Ну и сколько будет 49 Ф18 + 20 Ф22 в прошлом году?
В результате Супер Хорнетов поставленно около 400 шт и Ф22 - около 150 шт.

Так понимаю, напоминать, сколько всего истребителей в российской армии не надо...

Отредактировано VasYa (21.01.2010 16:25:08)

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

23

Ок! Смотрим две страны: США и КНР.

США: за 2000-2010 г. приняли на вооружение и выпустили сотни Ф-18Е/Ф ( около 400) + Гроулеры. 183 Ф-22 с 2005г.

Написать про массовое производство БПЛА, таких как Риппер, Глобал Хоук, Шедоу-200?

По флоту: за это десятилетие в строй вошли:
2 АВ, 7 АПЛ ( Сивулф + 6 Вирджиний), 28 ЭМ Орли Бьерк, 2 УДК, 5 ДВКД "Сан Антонио".

Теперь по КНР:

За 2000-2010 г.

Произведено около 2000 ОБТ ( Тип88, 96, 98,99)

выпущено несколько сот модернизированных МиГ-21 и J-8C, произведены около сотни + закуплены Су-27, Су-30, Лави, JH-7.

Флот получил десятки ДПЛ, фрегатов, ЭМ.

Поделиться

24

VasYa!

А главное качество Ф-18Е и Ф-22, что против них наши Су-27 и МиГ-29 выпуска 80-х?

Поделиться

25

Тут уже вопрос сводится к тому, что эти машины тупо переживут выпущенные на 20-ть лет раньше...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

26

хорошая машина. Колесный Панцирь и колесный ТорМ2 хорошо бы себя дополняли. Кажется, колесных Торов не закупают.

Я думаю Панцирь тоже будет на гусеничном ходу , для нашей армии.

Поделиться

orizonti пишет:

хорошая машина. Колесный Панцирь и колесный ТорМ2 хорошо бы себя дополняли. Кажется, колесных Торов не закупают.

Я думаю Панцирь тоже будет на гусеничном ходу , для нашей армии.

Хорошо бы, только длинна базы у них разная. А вообще легче Тунгуску увеличить и вместо 8 ракет иметь 12.

Поделиться

28

http://www.youtube.com/watch?v=ChipbuPnmt4

Поделиться

29

Если б на основе данной тачки сделать вариант с обнаружением наземных целей + противотанковые ракеты, оставив пушки для вертолетов и против пехоты - было б хорошее подспорье для наземных войск...а так против самолетов будет наверное не ахти...если уж бомбы на 100 км летят....

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

30

Михаил, Вася, вы так и не ответили - какой в среднем возраст истребительной иль бомбардиров.авиации у тех же США, военный бюджет которых раз в 20 больше нашего? танки америкосы делают новые иль нет? а их флот меня мало интересует - чё он забыл в нашей сибирской тайге или на среднерусской возвышенности?? =) =) =)

и сколько еще "старья" во всех родах войск у китайцев?? говорите "2000 ОБТ ( Тип88, 96, 98,99)" за 2000-2010? и что?! у нас 23 тыс. имеется, из них 4тыс. в строю - нахрена нам еще "1000 танков в год клепать, нам бы с имеющимися в наличии разобраться...

и о каких закупках в начале 2000х вы говорите? - когда страна в себя только начала приходить после 2й чеченской и смены власти...мы только к концу первого десятилетия нового миллениума на ноги встали и "нащупали свое место в мире" - очень этому "помогла" война в ЮО да кризис...

...глупо отрицать, что реально стали закупать технику и вооружение только в последние 2-3 года, теперь начинаем выходить на серийное производство. Как разберемся с реформой армии, обеспечим жильем военных да морские СЯС забацаем ==> будем после 2012-2015 гг. ждать резкого увеличения закупок ;-)) и не зачем пупок рвать, ничего до этого времени не случицца - и США, и Китай больше последствия фин.-эконом.кризиса беспокоят, а не "вероломное нападение на ослабшую Россиию" =) =) =)

ps: вот таблички нашел по ОБТ в Европе:

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/28208/thumbnails/tablica_kol-vo_OBT_v_Evrope_1.JPG

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/28208/thumbnails/tablica_kol-vo_OBT_v_Evrope_2.JPG

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/28208/thumbnails/tablica_kol-vo_OBT_v_Evrope_3.JPG

Отредактировано strelok (22.01.2010 05:13:05)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться