1

Тема: Апгрейд "старичков"...

Интересную информацию по модернизации такого старого танка как Т-55 нашёл

Army Guide. По сообщению перуанских информационного агентства Edefa, армия этой страны рассматривает целесообразность модернизации своих танков Т-55 с помощью украинского КП ХКБМ.

Модернизация предлагается перуанских партнером КП ХКБМ - промышленным предприятием Casanave.

Перу может модернизировать не менее 100 своих танков Т-55 до уровня T-55M8-A2 Tifon II. Это вариант модернизации, предназначенный специально для Перу. Предполагается, что украинское предприятие проведет разработку и поставит машинокомплекты, а Casanave на своих мощностях выполнит модернизацию.

T-55M8-A2 Tifon II имеет 6,58, ширину 2,4, высоту 3,4 метра и вес 46 тонн. Двигатель 5ТДФМ мощностью 1050 л.с. обеспечит танку скорость 75 км / ч по шоссе и 55 - на пересеченной местности. При этом скорость заднего хода - до 30 км / ч. Экипаж модернизированного танка уменьшится до 3 человек за счет установки автомата спо, обеспечивающего скорострельность до 8 выстрелов в минуту.

Основное вооружение - пушка КБМ-1М калибра 125 мм. Система управления огнем - с тепловизионным прицелом наводчика Буран-Катрин. После модернизации танк сможет вести огонь противотанковымы ракетами и поражать бронированные цели на расстоянии до 5000 м.

http://www.militaryparitet.com/teletype … type/6880/

Кстати, как вы думаете камрады, такой танк имеет шансы противостоять чилийским Leopard 2A4?
Очень интересно мнение нашего танкиста-Пиночета)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

Re: Апгрейд "старичков"...

Вооют подразделения. Батальон Т-55 с ветеранами, и ОБЕСПЕЧЕНИЕМ, разделает батальон леопардов.

А у чилийцев есть А4?

Поделиться

3

))) Так то оно так, а вот если они нарвутса на подразделение ветеранов на Leopard 2A4???
Да есть уже
http://topvesti.ru/news/read/157369/chi … leopardov/

Чили отправлена первая партия танков Leopard 2A4 немецкого производства, сообщает РИА Новости со ссылкой на чилийские СМИ. 132 танка были переданы представителям Чили в Мюнхене, на предприятии Krauss-Maffei Wegmann. Они должны заменить в составе чилийской армии устаревшие танки Leopard 1, произведенные в 60-70-х годах. Всего Чили планирует получить 220 машин нового типа. Leopard II, по мнению ряда экспертов, является лучшим основным боевым танком Запада. Вес машины составляет 60 тонн, основное вооружение - 120-миллиметровая гладкоствольная пушка. Сообщается, что поставленные в Чили танки оснащены новейшим баллистическим вычислителем, значительно повышающим точность стрельбы. С получением новой бронетехники, танковый парк чилийской армии становится самым современным в Латинской Америке. "Леопарды-2" значительно превосходят по своим боевым возможностям основные машины латиноамериканских стран - аргентинские TAM и советские Т-54/55.

Поделиться

Отвечу так же, Так то оно так, и вы правильно сказали, у обоих стран есть танкисты-профессионалы, но, ну не может себе Перу позволить экономически и политически Леопард, остается улучшать что можно, и ДОПОЛНЯТЬ ПТРК ОБОРОНОЙ, там... Ну какие там сражения в стиле "Цитадели"?

Поделиться

5

Я думаю, что многое зависит от условий в которых ведется бой, от уровня подготовки экипажей и командиров. Кроме того неизвестно, что там с СУО(мало инфы), уровень защищенности у Лео на мой взгляд выше, просто потому, что это танк другого поколения. Тоесть  шансы имеются.........думаю шансы есть и у Т-34/85, при стрельбе в борт, в корму..........ИХМО

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

Pinochet пишет:

Я думаю, что многое зависит от условий в которых ведется бой, от уровня подготовки экипажей и командиров. Кроме того неизвестно, что там с СУО(мало инфы), уровень защищенности у Лео на мой взгляд выше, просто потому, что это танк другого поколения. Тоесть  шансы имеются.........думаю шансы есть и у Т-34/85, при стрельбе в борт, в корму..........ИХМО

Собственно... я о том же. Только вы более подробно.

Поделиться

7

Так то оно так....но
1.Я ж спрашивал не про економические возможности Перу, а про противостояние известных вам моделей танков.Если уж вы затронули такой аспект, то проше бы было закупить БТР оснащённый хорошим противотанковым комплексом.Да ещё и переносных ПТРК.Тем более что сражения с стиле "Цитадели" (подозреваю что вы намекаете на Прохоровку)не будет)))

Поделиться

Viktor пишет:

Так то оно так....но
1.Я ж спрашивал не про економические возможности Перу, а про противостояние известных вам моделей танков.Если уж вы затронули такой аспект, то проше бы было закупить БТР оснащённый хорошим противотанковым комплексом.Да ещё и переносных ПТРК.Тем более что сражения с стиле "Цитадели" (подозреваю что вы намекаете на Прохоровку)не будет)))

Так, противостоять приходится, тем моделям, что экономически посильны.

А кто сказал, что Перу ПТРК не закупает? просто они для журналистов неэффектны.

Поделиться

9

думаю шансы есть и у Т-34/85, при стрельбе в борт, в корму

- это типа прикол?

Поделиться

Viktor пишет:

- это типа прикол?

Почему? Даже как минимум 1 раз Т-70 завалил Пантеру.

Поделиться

Иван Ермаков пишет:
Viktor пишет:

- это типа прикол?

Почему? Даже как минимум 1 раз Т-70 завалил Пантеру.

"А вообще, сейчас вся ваша конница, не стоит и сотни подростков с фаустпатронами" (Йовин/Гоблин)

Поделиться

12

ага с 300 метров и то в борт...щас такой сценарий возможен?

Поделиться

Viktor пишет:

Южная Америка, километровые дистанции двй бог в Аргентине.

Поделиться

14

Viktor пишет:

А почему нет, если это правильно организованная засада?

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

15

Пиночет, вы конешно звыняйтэ,но это какая такая должна быть "правильно организованная засада" шоб т-34-85 оказался в 300 метрах от леопарда?Опишите пожайлуста...

Поделиться