41

Re: Выборы в Украине

Максим!

Конечно, поклоняться Сталину как Богу ни в коем случае нельзя, он человек. Но что нужно сделать, так это изучить его деятельность и выбрать только самое полезное, вот тогда можно предлагать варианты развития страны. Но изучать это должны верхи власти и работники СМИ.
В том, чтобы иметь идеологию нет ничего плохого, если у человека есть идея, то он будет стараться ее воплотить в жизнь, главное не перестараться и не переступить грань между человеком и роботом, выполняющим заданную программу.
А теперь насчет церкви. Мне кажется, что стране не нужны богатые храмы и соборы, наполненные золотом. Достаточно просто верить в Бога и молиться в обычных церквях. Зачем все эти золотые иконы и купола? Вера в первую очередь дисциплинирует человека и ограждает его от совершения грехов. Хотя, в принципе, достаточно одной веры.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

42

elagabal пишет:

Хороший ответ сталиниста, ну вот слушай пассионарий, ты хотел бы оказаться на месте тех людей, которые голодали?А когда голодный жуткие вещи творишь... Ну да сверхдержавой, правда точнее осажденной крепостью. Правда в то время с Англией и Францией мы уже существовали мирно, торговые отношения были. правда англичане разорвали потом, но мы вмешивались в их внутренние дела....Да и если бы мы не милитаризация экономики СССР, они Запад может не поддержали нацистские и фашистские режимы в начале в качестве противовеса.  А так им дали подняться, и они сожрали своих отцов и на нас напали...Да и не напали бы на нас если мы имели бы одни трехлинейки- знали уже по интервеции, что такое пространство невозможно захватить. Да это индустриализация вышла боком нашей стране... Она оказалась крайне неэффективной по сравнению с рыночной и сгнила к концу СССР и сейчас догнивает...Да и со сталинских времен начались процессы вымирания украинцев, белорусов,русских.

Речь идет не о человеке, а о народе. Что лучше: несколько миллионов погибших или несколько сотен миллионов? Надеюсь, вопрос понятен?
Ну а на остальное вам ответил Михаил.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

43

Михаил, а вы как оцениваете деятельность Сталина?

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

На Партизанской Базе как то опрос был "Хотели бы вы что бы сейчас страной правил Сталин", и варианты.

1. Да, хотел бы.
2. Да, с поправками применительно к сегодняшнему времени.
3. Нет, низачто.

Нетрудно догадаться что большинство было во втором пункте. Но когда я им сказал, что следует этот пункт исключить, и если вы хотите жить при Сталине, то получить все прелести того времени по полной программе, в ответ, ничего кроме блеяния и разговоров что сейчас другие времена, не получил.

Так что по факту, если оставить 1 и 3 пункты, то выиграет третий.

Поделиться

45

Иван Ермаков пишет:

На Партизанской Базе как то опрос был "Хотели бы вы что бы сейчас страной правил Сталин", и варианты.

1. Да, хотел бы.
3. Нет, низачто.

Нетрудно догадаться что большинство было во втором пункте. Но когда я им сказал, что следует этот пункт исключить, и если вы хотите жить при Сталине, то получить все прелести того времени по полной программе, в ответ, ничего кроме блеяния и разговоров что сейчас другие времена, не получил.

Так что по факту, если оставить 1 и 3 пункты, то выиграет третий.

Интересно, чем 3-й пункт выигрывает? Уж лучше 1-й. Для стран СНГ, в частности РФ и Украины сейчас диктатор нужен как никогда, хотя бы для того, чтобы выбить деньги из воров, которые нажились на 90-х годах и продолжают грабить страны по сей день. Ну и конечно же, для восстановления здоровой нации. Алкаши и пофигисты никому не нужны.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

Уж лучше 1-й.

Ну значит вы в меньшинстве. А если вы не понимаете чем отличается

от

3. Нет, низачто.

то печально. Хотите Сталина, получайте со всеми прелестями. Кстати в его правление, даже применительно к сегодняшней технике, никакого нашего форума небыло бы.

Поделиться

47

Stalin пишет:

Михаил, а вы как оцениваете деятельность Сталина?

Скажем так, оценки личности Сталина с возрастом сильно менялись:
в 12 лет (1991г.) - кровавый сумасшедший тиран;
в 18 лет - великий тиран-завоеватель
в 30 лет - великий правитель-строитель, поднявший Россию после развала, который ей учинили: Ники второй, Временное правительство, ленинцы-белые-крестьянские банды.

Глядя на действительнось, начинаешь понимать, что опираясь только на закон, право, уговаривание в нашей стране ничего сделать нельзя: все пропьют, просрут, разворуют и предадут.
Понятное дело, огромного числа жертв можно было бы избежать, но нам легко рассуждать сидя у компов, в 21 веке. Мы обладаем послезнанием, а тут приходилось за 10 лет создавать индустриальную, технически грамотную, культурную страну. При том, что эта страна была разделена ужасами ГВ, значительная часть элиты была в опозиции, слить хотели СССР ( как слили в 80-е).

Главный миф о Сталине - миф, что он стремился превратить народы СССР в тупых, бессловесных рабов. На деле все наоборот, он хотел сделать из забитого сотнями лет крепостничества (батрачества) быдла, с быдляцкими замашками, интересами - ЛЮДЕЙ. Т.е. образованных, культурных, думающих об общем благе, порядочных личностей. Зачем рабам создавать отличное образование,  здравоохранение, развивать культуру, приучать людей к чтению.

Судя по всему в бессловесных, тупых рабов у ТВ пытаются сделать из наших народов сейчас. Блядь, все интересы - "Ксюша Собчак - завела нового любовника" или "Тина Конделаки обратилась к пластическому хирургу".

Поделиться

48

Отдельно о Церкви.

1) Я верующий человек, православный, но не воцерквленный и терпимый к верованиям других.

2) Отношение к РПЦ сложное. Чем больше золота в храмах и на одеяниях попов, тем меньше там Бога. Думаю, что церковь нуждается в серьезных реформах: скажем отказ от всякого средневековья (читай чин Православной исповеди) и богослужение на русском языке.

3) Я против клерикализации страны, церковь лезет всюду: в школу, в культуру, требует возврата всей собственности, уже олимпийцев в ХХС гонят. Ну посмотрим, сколько золота возьмут.

Поделиться

великий правитель-строитель, поднявший Россию после развала, который ей учинили: Ники второй, Временное правительство, ленинцы-белые-крестьянские банды.

А Сталин видимо был в это время где-то на Марсе? Вот это и есть главный миф, что к разрухе он непричастен. То что он "возрождал" страну, так потому что она, и его же усилиями катастрофически отстала от всего мира, за период гражданской войны и НЭПа.

Поделиться

50

В годы правления Ники он был в ссылке, да по тюрьмам. При временном правительстве - один из средних руководителей РСДРП (Б). В годы ГВ - ну вешать на Сталина ответственность за дела адмиралов, атаманов и батек как то не верно. Ответственность большевиков он разделяет, но ИВС не был первым лицом вроде Ленина, Троцкого или Свердлова.

Страна отстала от всего света уже к 1914г. В США за 1913г. выпустили 1,2 млн автомашин, в России несколько сот. Химическая, электрическая, моторные промышленности считайте отсутствовали. По развитию стрелкового оружия и тяжелой артиллерии мы отстали даже от Австрии и Италии. Кораблестроение - Япония строила лучше корабли к середине 10-х годов.

Будем сравнивать образовательно-культурный уровень населения РИ и скажем Второго Рейха, США? Почему в 1913г. Россия импортировала... плуги, серпы, косы?

Отредактировано Михаил1 (29.01.2010 10:48:40)

Поделиться

51

Михаил1 пишет:

Глядя на действительнось, начинаешь понимать, что опираясь только на закон, право, уговаривание в нашей стране ничего сделать нельзя: все пропьют, просрут, разворуют и предадут.

Так ведь закон то не действует - сейчас это фикция. "Закон для черни А НЕ ДЛЯ ГОСПОД", а реально работал бы закон один для всех и все бы наладилось.

Поделиться

52

Закон это фикция ( пишу как юрист и бывший помощник следака) если правоприменители воры, негодяи или просто несведущи в своих правах и обязанностях. У нас все законы очень хитро написаны... Их стараются не соблюдать и обходить.

Отредактировано Михаил1 (29.01.2010 11:15:57)

Поделиться

В годы правления Ники он был в ссылке, да по тюрьмам.

А кто снабжал партию деньгами? Понятно что он сам на дела не ходил, для этого исполнители были, типа Камо.

При временном правительстве - один из средних руководителей РСДРП (Б).

Одним из ключевых, Правдой руководил с 1912, газеты тогда это все для пропаганды.

В годы ГВ - ну вешать на Сталина ответственность за дела адмиралов, атаманов и батек как то не верно.

А типа большевики "дела" не делали? Кто в РВС Южфронта был?

Ответственность большевиков он разделяет, но ИВС не был первым лицом вроде Ленина, Троцкого или Свердлова.

Он был одним из руководителей, в одном ряду с ними.

Страна отстала от всего света уже к 1914г.

Отстала, на очень немного, и СССР отставал всегда. А судя по ПМВ, отсталая Россия воевала куда как успешнее сталинской СССР.

Поделиться

54

1) Да больше он по ссылкам, его бандитская деятельность сильно преувеличенна. Что-то не по одному уголовному делу, он как грабитель банков не шел...

2) В каком году ИВС угодил в Туруханск и там куковал без денег, сообщая товарищам "Помогите, погибаю".

3) Я разделил ответственность большевиков, и ответственность небольшевиков. Ответственность большевиков разделяет и Сталин. Хотя именно большевики тогда бились за сохранение России, против всяких сепаратистов и бандитов-анархистов.

4) Да Сталина до 1924г. никто не знал.

5) Вот это тема отдельного обсуждения, надо новую тему создавать.

Поделиться

Михаил, ну вы же серьезный человек и должны понимать, что...

1. Не преувеличена, он организатор, и сам сидеть не намерен. Много у нас сейчас организаторов сидит?
2. И что? Правдой он заведовал, а это важнейший пост.
3. Большевики и ответственны что появились "небольшевики". И это кто единство сохранял? Тот кто прибалтики отпустил ради разоружения Западной Добровольческой?
4. Не знать, не значит что его небыло. Настоящие правители всегда в тени. Свердлов например. А Ленин, так, знамя.
5. Не отдельного, и не обсуждения, это факт.

Поделиться

56

Иван Ермаков пишет:

Уж лучше 1-й.

Ну значит вы в меньшинстве. А если вы не понимаете чем отличается

от

3. Нет, низачто.

то печально. Хотите Сталина, получайте со всеми прелестями. Кстати в его правление, даже применительно к сегодняшней технике, никакого нашего форума небыло бы.

1. Почему это не отличаю? Я вообще про 2-ой пункт молчал. У вас галлюцинации.
2. Ну не было бы форума, ну и что? Это вообще не должно никого волновать.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

Ну не было бы форума, ну и что? Это вообще не должно никого волновать

Ну а чего тогда здесь тусуешься? Удовлетворился бы зомбоящиком и официальной точкой зрения. Хотя как видно, она свое дело уже сделала.

Поделиться

58

Иван Ермаков пишет:

Ну не было бы форума, ну и что? Это вообще не должно никого волновать

Ну а чего тогда здесь тусуешься? Удовлетворился бы зомбоящиком и официальной точкой зрения. Хотя как видно, она свое дело уже сделала.

Тусуюсь, потому что тут можно найти много полезной информации. Я могу спокойно жить и без форума, но почему бы не использовать этот ресурс(хотя надо еще фильтровать информацию). А вот официальной точки зрения я не всегда придерживаюсь, тут вы ошибаетесь. Странно, что это мне говорит человек, воспринимающий нумерологию как истину.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

Тусуюсь, потому что тут можно найти много полезной информации.

А при Сталине ограничился бы плакатиками в классе НВП

но почему бы не использовать этот ресурс(хотя надо еще фильтровать информацию).

Вот видите, а при Сталине, фильтровали бы за вас, и не ваш любимый Сталин, а чинуши.

А вот официальной точки зрения я не всегда придерживаюсь,

Еще как придерживаетесь. Я таких студентов каждый год вижу.

Странно, что это мне говорит человек, воспринимающий нумерологию как истину.

Как раз и не странно, потому что моя позиция расходится с официальной.

Поделиться

60

А при Сталине ограничился бы плакатиками в классе НВП

Ну и хрен с ним.

Вот видите, а при Сталине, фильтровали бы за вас, и не ваш любимый Сталин, а чинуши.

При любом правителе можно определить где правда, а где ложь. Достаточно базовых знаний в политике и истории и трезвого мышления.

Еще как придерживаетесь. Я таких студентов каждый год вижу.

Ну так напишите, где я придерживаюсь официальной информации вопреки правде.

Как раз и не странно, потому что моя позиция расходится с официальной.

Не правильно поняли. СМИ в виде ящика, интернета и прочей хрени сделали свое дело, раз вы историю учите по совпадениям в датах.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться