Re: Современные бронепоезда...Анахронизм или ещё полезны?

Нет, смысл БЖРК в том что они в отличие от грунтовых, крутятся не в пределах 50 километров, а как подводные лодки, по всей Евразии, и если расположение шахт и БГРК известно до "часа Ч", то расположение лодок и БЖРК, неизвестно, они то и могут нанести ответный удар, даже если все шахты и БГРК накрыты.

Поделиться

17

а на иглы их пустили из-за выхода ресурса-не отремонтировать их было. А заодно и жест доброй воли получился типа договор

В историю  можно войти, а можно и вляпаться.

Поделиться

18

А на счет выход, только мы и пендосы  разные договоры заключаем, остальной весь мир положил на все ограничения, какой смысл в этом, мы друг перед другом раздеваемся. А все остальные вооружаются, бред

Поделиться

Dantist пишет:

а на иглы их пустили из-за выхода ресурса-не отремонтировать их было. А заодно и жест доброй воли получился типа договор

Я вас умоляю, они и 15 лет не отработали. Боялись их, болше чем РПКСН, те хоть лодками-охотниками перехвать можно было, а как отследить 12 составов, каждый у своего "мухосранска".

Поделиться

20

У меня в Питере на варшавском вокзале стоит БРЖД, так он со слов смотрителя вообще нулевый был, замени ракету и еще 15 лет проходит

Поделиться

Flogger пишет:

У меня в Питере на варшавском вокзале стоит БРЖД, так он со слов смотрителя вообще нулевый был, замени ракету и еще 15 лет проходит

В том то и дело, могли еще ездить и ездить.

Поделиться

22

Фига се, такую бурю страстей вызвало моё сообщение...
Камрады я и не ожидал...
Если честно, тут нада делать как хитрожопый хахол...Типа модульный вариант ( честно признаюсь, эшелон ПВО даж меня впечатлил, никак не ожидал такого расклада).Естесно основа против партизан (со всеми вытекающими)... А так интересно узнать мнение каждого, по поводу рассклада "спецпоездов"...их состава вооружения.
На мой украинский ум, для РФ "спецпоезда" - то что доктор прописал, это без комплексов "Молодец",(которые вам без Украины, не создать....") На ДВ, они в случай всего понадобятса, правда не в такой рахитной комплекции как БМ-1...
Вообщем коллеги жду ваших соображений!!!!

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

23

Иван Ермаков пишет:
Flogger пишет:

В том то и дело, могли еще ездить и ездить.

БЖРК действительно жалко, Тополь рядом не валялся. Кстати, читал, что срок службы ракет Трайдент-2 продлили до 49 лет.

Поделиться

24

Мой бронепоезд против зусулов.
2 – Платформы-укрытия с балластом на случай подрыва, средствами инженерной разведки, бронерубкой для наблюдателей
2 - Платформа с двумя  ЗУ 23-2 посередине платформы, укрытие для личного состава.
1 – штабной вагон с радиостанцией и т.д. (с башнями от БТР, амбразурами для стрелкового оружия и АГС)
2 – жилых вагона (с башнями от БТР, амбразурами для стрелкового оружия и АГС)
2 – тепловоза (с башнями от БТР)
2 - артиллерийских вагона (танки с динамической защитой)
2 – платформы с модулями от БМПТ
2 – платформы с БТР и аппарелями для съезда
Бронепоезд ПВО.
2 – Платформы-укрытия с балластом на случай подрыва, средствами инженерной разведки, бронерубкой для наблюдателей
2 - Платформа с двумя  ЗУ 23-2 посередине платформы, укрытие для личного состава.
1 – штабной вагон с радиостанцией и т.д. (с башнями от БТР, амбразурами для стрелкового оружия и АГС)
2 – платформы с ТЗМ и комплексом ТОР
2 – платформы  ЗКАК Панцирь

Поделиться

25

Flogger пишет:

Мой бронепоезд против зусулов.
2 - артиллерийских вагона (танки с динамической защитой)
2 – платформы с модулями от БМПТ
2 – платформы с БТР и аппарелями для съезда
Бронепоезд ПВО.
2 – платформы с ТЗМ и комплексом ТОР
2 – платформы  ЗКАК Панцирь

Я бы тоже предложил, что-то вроде этого. Только надо бронепоезда осовременить, нужно АЗ установить, а ЗУ-23 модифициророванные. ЗУ-23М.

Поделиться

26

Всем доброго времени суток!Народ так ведь ТОРы и ПАНЦИРи итак на своём ходу.может спецпоезд ПВО не так актуален?
А так согласен с Михаилом и Flogger по поводу спецпоезда против партизан.
Кстати там в фильме говорилось что на бронепоезде использовалось устройство блокирующее сигналы на радиомины,кто то может сказать что это за устройство,как работает,как называетса.Заранее благодарен если кто то поможет.

Поделиться

27

их уйма существует,  к примеру "Грифон-26П","ПЕЛЕНА-4", "Равнина-5и" и т.д.

Поделиться

28

Перу имеет проблемы с Эквадором, у которого те же Т-55 и АМХ-13.

Поделиться

29

Вроде как "равнина-5и" это немножко не с той оперы)

Поделиться

30

Михаил1 пишет:

Перу имеет проблемы с Эквадором, у которого те же Т-55 и АМХ-13.

Михаил вы немнога ошиблись веткой)))

Поделиться