71

Re: Поздравляем контингент «Военного Паритета» с годом Тигра!

Дык это у нас есть одна, правда в Афгане ща воюет, Лизета.

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

Pinochet пишет:

Ничо, скоро наши парни там залягут, спасибо тем кто внес в думу соответствующий законопроект.

Поделиться

73

Pinochet пишет:

Да, Лизетта - Анка-пулеметчица. Судя по всему, она с Jarhead-ом в Гильменде. Дай Бог, чтоб они вернулись из Афгана целы-невредимы согласно стратегии Обамы. С Рождеством наших морпехов в Афгане.

Поделиться

74

Честно говоря немогу понять зачем американцы ввели женщин в первую линию, читал, что израильтяне тоже вводили, но потом вывели. Там типа такая хрень происходила: когда женщина получала ранение, находившиеся рядом бойцы впадали в ступор, включался "режим защиты самки", наверное на подсознательном уровне, ну короче потеря боеспособности, както так

Поделиться

75

Pinochet пишет:

Честно говоря немогу понять зачем американцы ввели женщин в первую линию, читал, что израильтяне тоже вводили, но потом вывели. Там типа такая хрень происходила: когда женщина получала ранение, находившиеся рядом бойцы впадали в ступор, включался "режим защиты самки", наверное на подсознательном уровне, ну короче потеря боеспособности, както так

Я тоже не мог понять - женщины, и на передовой линии, в окопах. Потом понял - это ж ГЛОБАЛЬНАЯ позиция Запада в равенстве полов. Некоторым женщинам нравится воевать, винтовкой и пулеметом, на передней линии. Нам  это трудно понять, но на Западе совсем другие ориентиры. Не пустишь женщину в окоп, так ТАМ такой хай поднимется - "сегрегация по половому признаку". Нам до этого еще нужно дорасти.

Поделиться

Pinochet пишет:

Ну, Денис, (верно?) нам же скажал, что она "писарь" но в КМП, "все бойцы, но временно исполняют обязанности штабных". Как говорится "каждый кулик..."

Я думаю он несколько приукрасил, правильней сказать, что все штабисты в КМП, готовятся так, чтобы в случае надобности, занять место в первой линии. Все же передовой отряд армии США.

Поделиться

77

Иван Ермаков пишет:
Pinochet пишет:

Ну, Денис, (верно?) нам же скажал, что она "писарь" но в КМП, "все бойцы, но временно исполняют обязанности штабных". Как говорится "каждый кулик..."

Я думаю он несколько приукрасил, правильней сказать, что все штабисты в КМП, готовятся так, чтобы в случае надобности, занять место в первой линии. Все же передовой отряд армии США.

я видел много афганских клипов, не думаю, что это женщины-штабистки. Регулярные солдаты армии США.

Поделиться

я видел много афганских клипов, не думаю, что это женщины-штабистки. Регулярные солдаты армии США

Вот и странно, если уж Израиль от этого отказался... Ну вот не верится, голову (психологию) ее не переделать.

Поделиться

79

Помню, был клип (BSV не даст соврать), как министр обороны Израиля Эхуд Барак в пиджаке стоял за укрытием во время палестинского обстрела, а вокруг него шныряли солдаты ad А почему вы думаете, что Израиль лидер в области женского "пушечного мяса"? До США им прыгать и прыгать.

Поделиться

80

Леонид пишет:
Pinochet пишет:

Я тоже не мог понять - женщины, и на передовой линии, в окопах. Потом понял - это ж ГЛОБАЛЬНАЯ позиция Запада в равенстве полов. Некоторым женщинам нравится воевать, винтовкой и пулеметом, на передней линии. Нам  это трудно понять, но на Западе совсем другие ориентиры. Не пустишь женщину в окоп, так ТАМ такой хай поднимется - "сегрегация по половому признаку". Нам до этого еще нужно дорасти.

На самом деле, они загнались со своей политкорректностью, все ей пропитано, смотрел фильм "Стелс", когда он только вышел, сразу обратил внимание, там три пилота белый, черный и женщина. Я что хочу сказать, вводить женщину в первую линию, только из за политкорректности, но при этом потеряв главный, определяющий фактор эффективность(не знаю насколько) это уже маразм.

Поделиться