41

Re: Поздравляем контингент «Военного Паритета» с годом Тигра!

ну а вы, Victor, как докатились до жизни такой?

Давайте сегодня сделаем вечер воспоминаний. Рождество... Пора всем отойти от мира сего. А завтра... Завтра снова пахота. Но вы не думайте, что мы тут жилы из себя рвем. Ничего подобного. Нравится, и делаем.

Поделиться

42

Спасибо вам Viktor, за добрые слова и совет, но офицер по определению должен быть психологом, хотя там я скорее пошутил.... ab

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

43

С детсва увлекался с другом военной тематикой, особенно флотом.Тоже курочил журналы и книгивырезал картинки и статьи))).Дальше просто выписывал журналы,покупал книги (в то время это было довольно сложно).Потом интернет.Просто нравитса тематика.Благодаря сайту и многим форумчанам реально взглянул на состояние ВПК и Армии в наших странах,за что и спасибки всем.Правда порой становитса не посебе наблюдая всю эту мрачноту...Присоединяюсь к Максу и Пиночету, сайт отличный, респект создателям!!!кстати уже гугл кидает ссылки на ваш сайт).
Хотел предложить недавно в помощь украинский сайт для новостей и свой перевод с украинского.Но пока чесался вижу вы уже и сайт нашли и переводчика)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

44

Нет, Пиночет, вы были правы. Была мощнейшая психологическая травма. Шутка ли, танки, самолеты, ракеты, и парад на Красной площади. Вау... Вот до сих пор идет это самое вау... Но, к сожалению, этого вау по отношению к российскому ОПК осталось мало или вообще не сохранилось ac Обидно.

Если будете активно кочегарить эту тему, я вам, быть может, еще кое-что расскажу...

Поделиться

45

Иван Ермаков выкладывайте душу ab

Поделиться

46

Pinochet пишет:

Спасибо вам Viktor, за добрые слова и совет, но офицер по определению должен быть психологом, хотя там я скорее пошутил.... ab

Это хороший офицер-психолог... а так насмотрелся в армии на "психологию".Хорошо что не все такие "психологи"...У вас просто подсознание выдаёт инфу даже через шутки:)

Поделиться

47

Pinochet пишет:

Иван не хочет ab

Поделиться

48

У меня вот такой интерес непосредственно к военной технике(ТТХ), пришел после того как Технике Молодежи была статья о Миг-29, не помню какой это  год был, в классе 7-8 учился

Поделиться

Pinochet пишет:

Эпп, не понял? Я всех поздравил уже на первой странице.

Поделиться

50

Как пришли к военной теме, на второй странице

Поделиться

51

Pinochet пишет:

У меня вот такой интерес непосредственно к военной технике(ТТХ), пришел после того как Технике Молодежи была статья о Миг-29, не помню какой это  год был, в классе 7-8 учился

ТМ,МК,ЗВО вот журналы которые я выписывал...

Поделиться

52

Иван Ермаков пишет:
Pinochet пишет:

Кстати, вы знаете, что начальником DARPA (управление перспективных военных разработок Пентагона) работает (или работала) какая-то женщина?

Поделиться

53

Да, у меня тоже понеслось после этого красная звезда, ТМ.

Поделиться

Леонид пишет:

Ну, откровенность за откровенность.

Максим_ок, Иван Ермаков, BSV, Пиночет и другие наши форумчане - как вы пришли к военной тематике? Подозреваю, что многие из потомственных военных, дети из гарнизонов и т.п., работников разных КБ и т.д. Но все же. Жду откровений из вашего темного детства.

А, вот в чем вопрос, оказывается и Леонид флудит (пардон, шутка), ну тогда отвечу.

С детства, не зная почему, любил программу "Служу Советскому Союзу", мечтал стать мотострелком, (лет 6-7), типа бегать много не надо.

Повзрослел, появились опасения попасть в Афганистан, идти в армию расхотелось.

Но читать, советские книги про танки (авиация уже потом) не перестал.

Потом "Ледокол" 20 с лишним тысяч танков, и покатилось... Правда параллельно Фоменко и Морозов.

Флотомастер, Танкомастер, Авиамастер, Авиация и Космонавтика, Техника и Вооружение, Авиаколлекция, Бронеколлекция, Морская Коллекция (мама работает в краевой библиотеке)

Исторический факультет, за неимением гражданского военно-исторического (детские мечты).

Ну и потом интернет, с 2000 года

Ну вот так пока.

Поделиться

55

Леонид пишет:
Иван Ермаков пишет:
Pinochet пишет:

Кстати, вы знаете, что начальником DARPA (управление перспективных военных разработок Пентагона) работает (или работала) какая-то женщина?

Серьезно? Во склад ума......в ЗВО классная статья о ДАРПА есть, найду выложу.

Поделиться

Леонид пишет:
Иван Ермаков пишет:
Pinochet пишет:

Это типа что? Наезд? Я понимаю, что я в вузе уникум, с хвостиком, но причем здесь женщины?

Поделиться

Вообще, в душе я военный, но не "военного" склада, мой идеал армии Махновская "вольница", дисциплина, подчинение, структура, но все это без армейского маразма и чинопочитания (типа английского офицерства), единой формы и влезания в частную жизнь.

Поделиться

58

Блин, не пойму где я тему упустил? Иван, я первый раз вижу человека который в детстве хотел стать мотострелком, причина какая? Только то что ездить можно, дык ща никто пешком в армии не ходит

Поделиться

Только то что ездить можно, дык ща никто пешком в армии не ходит

А вы помните "Служу Советскому Союзу"? Завораживала картина, как из БМП выскакивали солдаты, вот нравилось мне это, честно.

Поделиться

60

Иван Ермаков пишет:

Вообще, в душе я военный, но не "военного" склада, мой идеал армии Махновская "вольница", дисциплина, подчинение, структура, но все это без армейского маразма и чинопочитания (типа английского офицерства), единой формы и влезания в частную жизнь.

Не могу понять, чем я вас задел...  Фрегат британских ВМФ St Albans пришвартовывался на МВМС-2009, я сам лично задавал вопрос на пресс-конференции в вертолетном ангаре, типа "я тут вижу очень много женщин, а будет ли тот день, когда женщина станет командиром боевого корабля как ваш?". Мне было ответствовано, что такой день недалек, женщины уже командуют тральщиками и патрульными катерами ВМС ее королевского величества. 

Насчет женщин. Извините, если вас задел, я же вас просто информировал, может, не по адресу... мне начальник пресс-службы корабля сказал, что женщины управляют на этом корабле ЗРК Sea Wolf. Вам не кажется, что на нашем форуме не хватает женщин? А то, я вижу, тут многие раскручиваются с полоборота.

Поделиться