11

Re: Французский пилот, пожалуйте сюда

Андре а вам приходилось сталкиваться с русскими истребителями, если да то как вы их оцениваете....

Поделиться

12

Мне нравится Мираж-2000. Хоть этому нет никаких рациональных объяснений. Просто нравится, и все. Mirage-2000. Вау... Наверное, как Шанель номер 5. Первый шарм Запада после 1990-х. Хотя Шанель номер 5 начал проникать в Союз, может, ранее ... когда?

Отредактировано Леонид (28.12.2009 22:31:18)

Поделиться

13

Мне тоже нравиться Мираж-2000, иррационально нравиться, вот Ф-16 не люблю, а Мираж-2000 полюбил сразу. Еще очень люблю Ягуар.

Вы Леонид тонкий ценитель. А что еще из западного любите? Я обожаю Ф-18Е, Ф-15Е, Ф-22 и Ф-5Е, нравиться старики А-10 и А-7.

Поделиться

14

legris пишет:

Почему? У МиГ-21 хороший thrust-to-weight. Rapport poussée/poids. Я не знаю как это правильно по русски. Отношение тяги двигателя и веса самолета.

По русски это называется тяговооруженность.

Поделиться

15

Дассо-Бреге Авиасьён - вообще крутые

Поделиться

16

помнится, фирма ранее называлась Авьон Марсель Дассо - Бреге Авиасьон

Поделиться

17

Михаил1 пишет:

Мне тоже нравиться Мираж-2000, иррационально нравиться, вот Ф-16 не люблю, а Мираж-2000 полюбил сразу. Еще очень люблю Ягуар.

Вы Леонид тонкий ценитель. А что еще из западного любите? Я обожаю Ф-18Е, Ф-15Е, Ф-22 и Ф-5Е, нравиться старики А-10 и А-7.

Мне очень нравится Томкэт, особенно его разитие - Супер Томкэт. Представляете, если бы он был принят на вооружение - с мощнейшей АФАР, УР Феникс с увеличенной до 300 км дальностью - легко бы сбивал бомбардировщики и не-стелс истребители на дальних подступах. Вот это был бы гроза морей и океанов.

Поделиться

18

Леонид пишет:

помнится, фирма ранее называлась Авьон Марсель Дассо - Бреге Авиасьон

Те же яйца, только в профиль.

Поделиться

19

http://img101.photolava.com/2009/12/29/mir02-9fgidbsf.jpg

Поделиться

20

elagabal пишет:

Андре а вам приходилось сталкиваться с русскими истребителями, если да то как вы их оцениваете....

Да. Учения с Польшей. MiG-29. Серьезный противник.

Поделиться