Тема: Французский пилот, пожалуйте сюда

Помнится, я с Раптором заболели военной темой с 1978 года, начав выписывать еднственное в СССР интересный венный журнал "Зарубежное военное обозрение". И в это время взмывает в воздух "Мираж-2000". Не буду скрывать. я влюблен в этот самолет, так как с самого (почти что...) начала мониторил его эволюцию. Великолепный самолет. Но вот индусы жалуются, что они будут платить за модернизацию каждого "Миража-2000" чуть ли не 50 млн долл., что адекватно покупке новых самолетов. Ваше мнение, Legris. Чо так дорого?

Поделиться

2

Re: Французский пилот, пожалуйте сюда

Вы капитан Capitaine Georges Guynemer? Извините, мы по-французски не очень...

Отредактировано Леонид (28.12.2009 18:36:58)

Поделиться

3

ab ab Capitaine André Le Gris.

Поделиться

4

Признаю свое полное невежество. Но...
http://www.militaryparitet.com/perevodn … odnie/480/
что вы на это можете сказать? Китайский или гонконгский сайт, непонятно. Мы, конечно, не владеем китайским языком, сначала прокатываем на Google на русский, потом сверяем на аглицкий.  "Мираж-2000" медленнее выходит на сверхзвуковой режим, чем китайские J-7 (МиГ-21) и J-8. Правда, при использовании первоначального варианта М53. Тяга М53 достигла 10 тонн на форсаже?

Отредактировано Леонид (28.12.2009 19:57:12)

Поделиться

5

МиГ-21 легче и разгоняется быстрее. На Mirage 2000-5 тяга 98 kN.

Поделиться

6

Я не верю, чтоб "балалайка" разгонялась быстрее, чем "Мираж-2000". Тяговооруженности все равно б не хватило.

Отредактировано Леонид (28.12.2009 21:12:02)

Поделиться

7

Почему? У МиГ-21 хороший thrust-to-weight. Rapport poussée/poids. Я не знаю как это правильно по русски. Отношение тяги двигателя и веса самолета.

Отредактировано legris (28.12.2009 21:16:10)

Поделиться

8

Леонид пишет:

Ваше мнение, Legris. Чо так дорого?

Современная электроника. Это дорого.

Поделиться

9

Великолепно.  Очень интересный самолет. На Мираже-2000 будет голографический индикатор?

Отредактировано Леонид (28.12.2009 22:24:48)

Поделиться

10

Возможно. Будет Mirage 2000-5 Mk2.

Поделиться