4,201

Re: ПАК ФА и ПАК ДА

сербский ЗРК мог видеть стелс благодарая французскому тепловизору.

Это лишь одна из неподтвержденных версий , при этом самая сомнительная.
Как благодаря этому тепловизору осуществлять наведение ракеты?
И вообще откуда он взялся , сербские С-125 модернизировали и установили на них французские тепловизоры или полковник Дани Золтан на свои деньги закупил для своей батареи тепловизоры и собственноручно приспособил их для наведения ракет ?

Поделиться

4,202

ничего не понял, кроме того что "запустили две ракеты"

Ну про то как он прикручивал тепловизоры на ракеты он по моему ничего не говорит.

Поделиться

4,203

тепловизоры на ракеты, наверное, не надо прикручивать. Это ж отдельный канал наведения в комплексе наряду с радиолокационным ab

Поделиться

4,204

orizonti пишет:

сербский ЗРК мог видеть стелс благодарая французскому тепловизору.

Это лишь одна из неподтвержденных версий , при этом самая сомнительная.
Как благодаря этому тепловизору осуществлять наведение ракеты?
И вообще откуда он взялся , сербские С-125 модернизировали и установили на них французские тепловизоры или полковник Дани Золтан на свои деньги закупил для своей батареи тепловизоры и собственноручно приспособил их для наведения ракет ?

Оризонти, Вы феноменальны! Воистину в одно ухо влетело в другое вылетело, смотрю в книгу - вижу хер. Еще раз для тех кто в глухом бронепоезде. У Систем С-75 и С-125 [size=24]ЕСТЬ РУЧНОЕ НАВЕДЕНИЕ РАКЕТЫ НА ЦЕЛЬ ПО ОПТИЧЕСКОМУ КАНАЛУ.[/size] Перевожу для имбецилов - на посту наведения ракет есть оптический визир в качестве которого может выступать либо телекамера, либо тепловизор, либо оптика.  Оператор смотрит в этот визир, видит цель и в ручную совмещает отметку цели и трассер ракеты. У ракет С-75 и С-125 [size=24]ДИСТАНЦИОННОЕ РАДИОКОМАНДНОЕ НАВЕДЕНИЕ[/size]. Если бы Вы хотя бы 10-ю часть из того что пишут на форуме оставляли в своих мозгах, Вы бы это помнили. Обсуждалось уже не раз. У первых модификаций комплекса даже подрыв ракеты был по команде с НПН. Уже потом прикрутили неконтактный радиовзрыватель, потому что янки очень быстро научились давить командный канал помехами.

Поделиться

4,205

strelok пишет:
Лексеич пишет:
strelok пишет:

вот оно как, а мужики и не знают ab -> если было б все так просто, то например крылья самолетов с углом стреловидности под 40-50градусов даже лучше "переотражали" сигнал РЛС нежели плоское полотно антенны размером 80*80см наклоненное на угол 19-20градусов, и никто б не заморачивался радиопоглощ.материалами да обмазками, одной формы планера б хватило ad

и еще ---> вы на досуге поглядите на картинки АФАР, на 1500 "выпирающих" ППМ, да поразмышляйте на досуге, как от них-то происходит "переотражение", а так же о том как например дм- и м-волны "переотражаются" от почти перпендикулярной относительно продольной оси пепелаца (наклон 20град. не такой уж большой) антенной решетки радара...;)

Стрелок, не надо ерничать. Суть именно в комплексе мер. Вы можете твердить что угодно, но "мужики" то как раз знают, тем кому положено, что результаты "Ред флагов" не пиар. И мат австралийцев и канадцев, которые видят "Рапторы" визуально раньше, чем не самые плохие РЛС их F-18 это тоже не реклама. Не хотите в это верить? Да не верьте, на здоровье.

ну а вы продолжайте верить в свое - помнится еще лет 500 назад люди верили что Земля в центре находится, а Солнце вокруг нее ходит --> "ведь как иначе, сами ж каждый день видим движение Солнца по небосводу??" ab ab

так что лучше подождем,  пока очередной допотопный советский ЗРК сшибет чудостелс ab ab (хотя скорее это с Ф-35 случится - вряд ли своими  150ю Ф-22 амеры рисковать будут ad )

Стрелок, а мне не надо верить. Я знаю. Еще два года назад я носил форму и регулярно читал такой очень интересный сборничек - ВСИГ. Положено было по службе. Поэтому я знаю. А Вы можете верить во все, во что Вам хочется. ad

Поделиться

4,206

Лексеич пишет:

Стрелок, а мне не надо верить. Я знаю. Еще два года назад я носил форму и регулярно читал такой очень интересный сборничек - ВСИГ. Положено было по службе. Поэтому я знаю. А Вы можете верить во все, во что Вам хочется

Помнитса какой то персонаж на Rusarmy под именем Alex_Alex (вроде тот же Лексеич сдесь) говорил про Раптора "эту заразу плохо видно в КОЛС".
http://www.youtube.com/watch?v=58N6Plr17GU
ну плохо его видно?

Поделиться

4,207

Плохо. Ибо на этом ролике он почти все время на форсажах и дистанция измеряется считанными километрами. Для боя этого мало.

Поделиться

4,208

Лексеич пишет:

Плохо. Ибо на этом ролике он почти все время на форсажах и дистанция измеряется считанными километрами. Для боя этого мало.

Ошибка, ибо остальных современных самолетов (F-18, Еврофайтер, Су-30) видно примерно также
http://www.youtube.com/watch?v=nh32xqKd … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=PLzD1SCk__g
ваш ответ?

Отредактировано intoxicated (09.12.2010 23:07:54)

Поделиться

4,209

В чем ошибка? У Вас если только в логике. На всех съемках по всем ссылкам все самолеты на форсажах. Все на дистанциях менее 10 км. Так что никаких ошибок. ad

Поделиться

4,210

В чем ошибка? У Вас если только в логике. На всех съемках по всем ссылкам все самолеты на форсажах. Все на дистанциях менее 10 км. Так что никаких ошибок. wink

Сухой Суперджет, А380, команда акробатического пилотажа The Blades не на форсаже; к тому сравниваем только фюзеляжи.

Поделиться