Re: Нужен совет, отдуплился HDD

В смысле история совершенно реальная. Более того - не удивительная и закономерная. Вот сейчас сяду, переведу статью из WSJ, но хочу еще порыться по форумам, поискать технические подробности.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Ну вот, накатал пост, аж устал копаться в интернетном сраче. Чтоб сохранить чистоту и структуру форума - попрусь в раздел по БЛА, и создам тему там. Правда поскольку пропали основные тролли типа Сэма, особого срача думаю не будет.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

13

Vlad (DarkTrooper) пишет:

Ого! Сочуствую. Гипертерминал не обязателен, можно и через putty, но как почитал способ восстановления - офигел. Еще веселее чем xbox прошивать. Вывод - все кто имеет харды этой серии - срочно обновить прошивку.
А хард гарантийный? Если не жалко того что на нем было - отдать в гарантию, они заменят, потом восстановят описаным способом, и снова продадут. Только сволочи наклейку refurbished сволочи не наклеют и не продадут как ремонтированый.

У меня уже год-полтора самсунг Spinpint F1, пока доволен. Единственная его беда (и та же была у самсунга 300-ки) - он резонирует с другими хардами. Если стоит один - все ок. Если поставить его в жесткую корзину с парой других - почему-то появится очень неприятный резонанс. Слышно было даже в моем корпусе, а у меня корзины на резинках. Пришлось его засунуть в отдельную корзину в одиночестве.

Спасибо Влад, за совет, к сожалению покупал системник, а не собирал сам, поэтому срок гарантии(1 год) истек, активно использовал системник не сразу......

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

Вообще, Сигейт на харды дает отдельную гарантию. Не знаю как у вас, но у нас можно с наглой мордой просто прйти в фирму где покупал, и ткнуть носом в пункт на их сайте. Никуда не денутся, да и им пофиг - просто пошлют изготовителю и получат новый. Так что ты проверь - вдруг все-таки сам Сигейт дает гарантию 3 года.

Если нет - знакомого электронщика и вперед. Несмертельно, хотя и геморройно. Зато будет рабочий хард.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Кстати, насчет харда. Позавчера с Форсажем разблокировали мой забаненый х-бокс. ab Там тоже все казалось страшным - нужно было паять схему для снятия дампа с его флешки. Но в результате на удивление все получилось. Так что успехов в востановлении харда!

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

16

кто ж забанил ваш х-бокс?)

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

Кто ж как ни Майкрософт? ag

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

18

а за что? ab

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

Как за что? За то что взломана.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

20

Купил хард 1 Tb WD 10EADS Green, других не было, что скажете, Влад особенно интересует ваше мнение.....

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться