1

Тема: Нужен совет, отдуплился HDD

Блин сдох хард, Seagate ST 3500320AS серии 7200. 11, оказывается брак всей серии, данные восстановить возможно, но нужен гипертерминал подробно здесь http://people.overclockers.ru/showman/record1
Создал тему чтобы предупредить участников форума......Вся серия 7200.11 глючная от размера не зависит, на сайте сегейта, выложены новые прошивки.
Посоветуйте, что купить в размере 1Тв, только не баракуду, блин все время пользовался сегейтами, да кстати уже второй хард этой фирмы, доверие к бренду потеряно окончательно

Отредактировано Pinochet (23.12.2009 19:24:30)

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

2

Re: Нужен совет, отдуплился HDD

Всю сознательную жизнь пользовался именно сигейтами изза их надежности, неприятная новость про 7200.11
Сейчас пользуюсь 7200.12 1 Тб - пока 4 мес полет норальный.
Из своего опыта могу выделить самсунги - надежные , дешевые и тихие, но менее быстрые
Вроде щас пятитысячники начали делать с быстродействием на уровне 7200. По идее они должны быть надежнее изза оборотов. АВообше -зеркало вам в помощь

Поделиться

3

Спасибо большое, чесно говоря тоже склонялся к самсунгу....P.S кстати читал форум: http://forums.overclockers.ru/viewforum … 74da554855 встречались сообщения о неисправностях и в 7200.12, только   не помню, где конкретно.......лучше подстраховаться.ИМХО

Отредактировано Pinochet (23.12.2009 22:36:46)

Поделиться

4

У Вас же интернет перед глазами. Прежде чем идти что-то покупать, почитайте отзывы. Посмотрите  обзоры, сравнительные тесты.

Поделиться

5

Вообщето я создал тему, чтобы форумчан предупредить, заодно  узнать их мнение....... мнение других я прочитал, там по ссылкам

Поделиться

Pinochet пишет:

Вообщето я создал тему, чтобы форумчан предупредить, заодно  узнать их мнение....... мнение других я прочитал, там по ссылкам

А те кто ламеры, вполне благодарны за предупреждение, спасибо.

Поделиться

Ого! Сочуствую. Гипертерминал не обязателен, можно и через putty, но как почитал способ восстановления - офигел. Еще веселее чем xbox прошивать. Вывод - все кто имеет харды этой серии - срочно обновить прошивку.
А хард гарантийный? Если не жалко того что на нем было - отдать в гарантию, они заменят, потом восстановят описаным способом, и снова продадут. Только сволочи наклейку refurbished сволочи не наклеют и не продадут как ремонтированый.

У меня уже год-полтора самсунг Spinpint F1, пока доволен. Единственная его беда (и та же была у самсунга 300-ки) - он резонирует с другими хардами. Если стоит один - все ок. Если поставить его в жесткую корзину с парой других - почему-то появится очень неприятный резонанс. Слышно было даже в моем корпусе, а у меня корзины на резинках. Пришлось его засунуть в отдельную корзину в одиночестве.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (25.12.2009 12:27:29)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

8

ничего себе. Влад появился. давненько не было! :0) а вот повозить мордой по батарее вам теперь некого. забанили навечно сам-53)))

а,вспомнил,что у вас еще с Михаилом были горячие баталии)

Отредактировано Maksim_ok (25.12.2009 13:34:02)

Поделиться

ag Я никуда не исчезал. Но я в основном читаю. У Леонида четкая политика - сайт информационный, и нефиг его гадить разборками. А поскольку я большой любитель пофлеймить и переходить на личности - мог отправиться пятым в страну молчаливых троллей. Потом - я не специалист по вооружениям, я компьютерщик. Тут есть люди в разы авторитетнее меня. Вот кстати по недавней феньке с перехватом потокового видое с БЛА - это можно повеселиться, бо много легенд уже наросло, а тут уже как бы и моя область. Еще Форсаж копал информации, и мы вместе веселились, так что и он может осветить. Но опять же - работа, игрушки, праздники, и прочая хрень отнимает очень много времени. Просто кого-то обхамить красиво - это легко. А вот полазить по инету, собрать и сопоставить факты, перевести - это уже работа.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

10

а вы не можете просветить насчет этой истории о перехвате иракскими скотоводами видео с американских БЛА?

Поделиться

В смысле история совершенно реальная. Более того - не удивительная и закономерная. Вот сейчас сяду, переведу статью из WSJ, но хочу еще порыться по форумам, поискать технические подробности.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Ну вот, накатал пост, аж устал копаться в интернетном сраче. Чтоб сохранить чистоту и структуру форума - попрусь в раздел по БЛА, и создам тему там. Правда поскольку пропали основные тролли типа Сэма, особого срача думаю не будет.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться