796

Re: Частники в космосе

VasYa пишет:

22 февраля в США при попытке осуществить полет на самодельной ракете во время съемок научно-популярной программы погиб американский астронавт-любитель Майкл Хьюз по прозвищу Безумный Макс, который придерживался мнения, что Земля плоская, сообщает Science Channel.

«Майкл Хьюз по прозвищу Безумный Макс трагически погиб сегодня при попытке запустить самодельную ракету. Его мечтой было осуществить этот запуск, и [команда] Science Channel находилась на месте для того, чтобы запечатлеть это путешествие», — говорится в сообщении

Хьюз планировал подняться на 5 тыс. м над землей на сделанной самостоятельно ракете для съемок программы «Самодельные астронавты» (Homemade Astronauts).

В 2018 году астронавт-любитель совершил полет на самодельной ракете, однако тогда его аппарат совершил жесткую посадку.

Видимо не смог пробить небесную твердь:-))

Поделиться

797

https://pbs.twimg.com/media/ERoVyzIWoAAJUsu.jpg
привезли на испытания

Поделиться

798

demetrius пишет:

https://pbs.twimg.com/media/ERoVyzIWoAAJUsu.jpg
привезли на испытания

Что то мне это напоминает. bj

Отредактировано Janos Hunyadi (25.02.2020 19:54:33)

Поделиться

799

что то снова пошло не так ab

при тестах взорвалось.

Поделиться

800

demetrius пишет:

при тестах взорвалось.

Маск упрямый парень. Как он эту водонапорную башню пытается от земли оторвать ))

видно, топлива под завязку нету, а то был бы фейерверк ))

Поделиться

801

Как он эту водонапорную башню пытается от земли оторвать ))

Больше на силосную башню похожа. Я выше фото выложил ag

Поделиться

802

Леонид пишет:
demetrius пишет:

при тестах взорвалось.

Маск упрямый парень. Как он эту водонапорную башню пытается от земли оторвать ))

видно, топлива под завязку нету, а то был бы фейерверк ))

да там двигателей нет даже)))  это нижняя крышка не выдержала и по этому подпрыгнул ag

неделю назад Маск писал, что  у них были неправильные настройки оборудования для сварки, и мол они это поняли тока когда уже сварили этот экземпляр)   

к следующему SN2  сказали исправят.

SN2  уже собирают,  еще и 3 ангар начали вчера поднимать.

Отредактировано demetrius (29.02.2020 18:29:11)

Поделиться

803

3 марта нарезка с площадки.     делают SN2 и  поднимают 3 ангар

Поделиться

804

2 частный контракт  на полеты  людей

Компания Axiom Space, стремящаяся разработать частную космическую станцию, объявила 5 марта, что она подписала контракт с SpaceX для коммерческой миссии Crew Dragon на Международную космическую станцию

По словам Axiom, миссия, запланированная к запуску не ранее второй половины 2021 года и доставит на МКС одного профессионального астронавта Axiom и трёх туристов. Миссия продлится 10 дней, включая восемь на станции и два в пути. Компания не раскрывала ни условий сделки, ни цены для частных астронавтов.

В своём заявлении Майкл Суффредини (Michael Suffredini), исполнительный директор Axiom, назвал полёт "переломным моментом" для коммерциализации низкой околоземной орбиты. "Это будет только первая из многих миссий на МКС, которые будут полностью экипированы и управляться Axiom Space. Это миссия первая в своём роде для частной организации. Обеспечение транспортировки знаменует собой значительный прогресс в достижении этой цели, и мы рады сотрудничать с SpaceX в этом направлении", - сказал он.

В конце 2024 года Axiom Space по заказу NASA планирует пристыковать коммерческий модуль к МКС, который будет оснащён стыковочными узлами и "Обсерваторией для наблюдения Земли" - увеличенной версией стеклянного купола, который сейчас находится на станции. Вслед за этим в 2025 году будет построен жилой модуль, а в 2026 году - исследовательский и производственный модули, которые будут присоединены к этому первоначальному модулю. В конечном счёте, этот сегмент станции отсоединится, когда МКС будет выведена из эксплуатации и станет отдельной коммерческой космической станцией.

"Благодаря Axiom и их поддержке со стороны NASA, частные миссии получат беспрецедентный доступ к космической станции, способствуя коммерциализации космоса и помогая вступить в новую эру исследований человеком", - сказала президент SpaceX Гвинн Шотвелл в заявлении Axiom.

Поделиться

805

https://forum.nasaspaceflight.com/assets/48895.0/1618086.jpg
привезли на испытание, именно из-за этой части рванула неделю назад SN1

Поделиться

806

А знаете, что мне это всё напоминает? Я в детстве прочитал роман А. Толстого "Аэлита". На меня произвело впечатление, что космический корабль для полёта Гусева и прочих на Марс строили в каком-то сарае. Даже будучи маленьким мальчиком, я знал, что для строительства космических кораблей нужна огромная индустрия, десятки заводов, усилия сотен тысяч человек! И я искренне удивлялся наивности Толстого. Это же смешно: строить ракету для полёта на Марс в гараже!
А теперь, глядя на "сараи" Маска, я понимаю: это реально начало пути. Так это и должно делаться. Через пробы, ошибки, взрывы баков нарабатывается бесценный опыт, которого нет ни у кого. И кто ближе к Марсу? NASA с миллиардной стоимостью запуска одной сопоставимой ракеты .... "Роскосмос" с мультиками ... или Маск со взрывающимися баками?
Ответ очевиден.

Поделиться

807

через 9 часов запуск  последнего Dragon грузовика версии 1 

SpaceX:
— С момента своего первого полета в 2012 году, — когда он стал первым частным космическим кораблем, посетившим МКС, — Dragon провел более 520 дней, пришвартованный к орбитальной лаборатории, доставил более 95 000 фунтов груза и вернул на Землю более 76 000 фунтов.

далее будут летать модификация  Dragon v2

Поделиться

808

успешно запустили грузовик,  1 ступень села на сушу

Поделиться

809

Для СпейсХ, сажать первую ступень, на сушу, стала рутинным делом

Поделиться

810

Это 50-я юбилейная посадка первой ступени Falcon 9.

Поделиться