981

Re: Частники в космосе

Поделиться

982

чем дальше, тем больше похоже на  незнайку на луне)

https://i.imgur.com/JhynonF.jpg

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/10/21/7/og_og_1571657277281642394.jpg

https://pbs.twimg.com/media/EZKNmeqU0AE_iTc.jpg

Поделиться

983

Поделиться

984

экипаж 

пока дата полета 14 ноября

Поделиться

985

https://b.radikal.ru/b38/2011/6f/7b6fe8c59394.jpg

Илон Маск о шансах возвращения Starship SN8 из своего первого полёта, готовности прототипа SN9 и улучшениях Starlink

Everyday Astronaut:
— Как вы думаете, как далеко прототип SN8 сможет зайти в своём первом полёте и сможет ли он сесть после своего прыжка на 15 км?
|
Chris B - NSF:
— Стабильный горизонтальный полёт и перезапуск двигателей Raptor были бы огромной победой. Тем не менее, мы как энтузиасты темы должны честно говорить об ожиданиях и наносить упреждающий удар по хайповым заголовкам СМИ, типа: "[Очередной] взрыв ракеты Илона Маска"
|
Elon Musk:
— Стабильный контролируемый полёт обратно с использованием "крыльев" был бы отличным результатом. Перелив топлива из главных баков в посадочные и повторный запуск двигателей будет большой победой. Но надо прямо сказать, что RUD на стартовой площадке тоже возможен ["быстрая неконтролируемая разборка"]. К счастью, прототип SN9 - почти готов.
|
Adam Klotz:
— Горизонтальный полёт - это та часть, которая вас больше всего беспокоит? Или полёт вообще?

Elon Musk:
— Понимание того, как именно "крылья" управляют тангажом, рысканием и креном во время спуска, чтобы корабль располагался в необходимом положении для повторного зажигания, разворота и приземления, было бы большой победой.

Thomas Burghardt:
— Если повторного зажигания двигателей не произойдет, SN8 приводнится или есть какой-то другой план прекратить такой полёт?
|
Elon Musk:
— Да. Хотя, если он выйдет из строя в самом конце полёта, потребуется ремонт посадочной площадки, чтобы ликвидировать последствия падения.

Viv
— А SN8 и SN9 идентичны или в SN9 уже внесены небольшие изменения?
|
Elon Musk:
— Небольшие изменения

Kenneth Auchenberg:
— Результаты бета-тестирования StarLink в штате Вашингтон:
"Потоковое видео на YouTube в 1440p и 4K работает без буферизации"
|
Elon Musk:
— Задержка скоро значительно улучшится. Пропускная способность тоже.

Отредактировано demetrius (01.11.2020 16:46:05)

Поделиться

986

прожиг на этой неделе, и  возможно в выходные  полет на 15км

Поделиться

987

demetrius пишет:

прожиг на этой неделе, и  возможно в выходные  полет на 15км

Что-то пошло не так  ah начиная с 1:45

Тем не менее подлет в выходные не отменяется.

Поделиться

988

сегодня могли потерять прототип)

Austin Barnard:
— Под прототипом протекало что-то вроде расплавленного металла, однако он всё ещё стоит. К счастью, не произошёл RUD. Илон, в каком состоянии SN8?
|
Elon Musk:
— Мы потеряли пневматику прототипа. Причина в настоящее время неизвестна. Давление в кислородном баке повышается. Надеюсь, сработает разрывной клапан, чтобы сбросить давление, иначе бак лопнет.

Toby Li:
— Что за искры образовывались при статическом тесте? Или это бетон с площадки?
|
Elon Musk (объясняет, что горело под прототипом после теста):
— Может быть это расплавление газогенератора двигателя или топливный коллектор. Что бы это ни было, это вызвано потерей пневматики. Нам нужно решить эту проблему.

Elon Musk:
- Разрывной клапан - сработал, прототип в порядке. Придётся поменять минимум один двигатель.

Поделиться

989

как то подозрительно однообразно протекали Static Fire #2 и Static Fire #3  bj

Такое ощущение как будто работали профессиональные пиротехники бочки с бензином черным порохом подрывают. Аккуратненько так, как на сьемках The Expendables 2. Звук, цвет и форма пламени, скорость его распространения, даже разлетающиеся искры имеют идентичный размер и скорость.

Шеф кстати еще на место событий не выехал. Точнее говоря на места. Кроме Бока Чика еще же и старт Crew-1 с LC-39A  во Флориде этими выходными намечается. Рунет от изобилия Илона Маска скоро вообще завернется в трубочку  ag
https://opensky-network.org/aircraft-pr … o24=a835af
Интересно бывает понаблюдать за его перемещениями. Мало того что пару раз в неделю летает на своем Gulfstream  G650-ER через половину Лос-Анжелеса за 7-10 минут, так тут еще из одного района Стокгольма в другой слетал за 19-ть. Так он скоро ходить вообще разучится. Более 250 перелетов год. Треть из которых между Калифорнией и Техасом по 2,5 часа. И раз в месяц в среднем в Европу и ЮВА по 9-10 часов в один конец. При этом умудряется тратить на перелеты меньше Рогозина. Или Рогозин умудряется тратить больше Маска. Ему это раз плюнуть. Пенсионеры оплатят. В дополнение к официальной зарплате вдвое большей чем у директора NASA Джима Брайденстайна.

P.S. если пиротехники с эффектами перестараются и нижнюю часть разорвет — есть готовая от SN9 https://pbs.twimg.com/media/ElsTb7pVMAAnabc?format=jpg&name=large

Отредактировано Grobik (13.11.2020 14:23:53)

Поделиться

990

примерно 12 часов до запуска

https://sun9-73.userapi.com/TfbA70JAWzKFZYTOVAMZc7c0sA1AHIspO6d7Xg/ojLkfA8y5gk.jpg

возможен перенос из-за погоды,  50% тока шанс хороших условий

Поделиться

991

Полетели

Пишут, что актер Том Круз купил себе место в одном из будущих полетов

Поделиться

992

Леонид пишет:

Полетели

были какие то проблемы  с  обогревом топлива,  сперва включили резервную систему, потом вернулись на основную,  Nasa говорит   сейчас температура топлива держится в норме,  полет  продолжается к  мкс.

я так понял судя по твиттеру инженеры SpaceX  с земли  восстановили работу системы

а по тому крузу, там  он и 2  его коллег для сьемок фильма +  профессиональный  астронавт будет для управления кораблем

Отредактировано demetrius (16.11.2020 09:04:23)

Поделиться

993

Читаю я тут о могуществе современных технологий, продвинутости науки и гениальности наших ученых, пусть и не всех. А если копнуть поглубже, то бардак полный обнаружится.
Каждый развод на построении я слышу о высоком качестве выполнения поставленных задач, результатах и своевременности. Знаю, что выделяются средства на благоустройство и улучшение быта. Но, в таком случае, мне становится непонятно. Если же у нас есть средства, то почему перед очередной проверкой (которая приезжают на фуршет по приглашению нашего же командования), мы «мужиками» скидываемся на благоустройство , печать новых плакатов, заправку принтеров чтобы лишний раз обновить и так свежую документацию. В то же время, я вынужден Новый год встречать без и того маленькой премии, потому что, видите ли, во время проведения занятия у военнослужащего службой згт был в кармане обнаружен смартфон. Следом вопрос: «Куда же вы, товарищ, смотрели? Или для вас это нормально?». Такие ситуации продолжаются из года в год, несправедливые лишения премий стали частью службы, машину не могу обновить уже подавно, дочь уже просит смартфон «как у всех», а перед супругой, на этой, почве стыдно. Даже молодые лейтенанты ездят на машинах лучше моей. Очень жаль, что до поддержки офицеров финансовой и материальной (военное имущество) никому нет дела. Понимаю, что максимально не в тему, но у меня, как у человека недалекого, наверно, не укладывается в голове, как можно заглядывать так далеко, коли самые насущные проблемы не решены еще

Поделиться

994

Alexeykrsk пишет:

Читаю я тут о могуществе современных технологий, продвинутости науки и гениальности наших ученых, пусть и не всех. А если копнуть поглубже, то бардак полный обнаружится.
Каждый развод на построении я слышу о высоком качестве выполнения поставленных задач, результатах и своевременности. Знаю, что выделяются средства на благоустройство и улучшение быта. Но, в таком случае, мне становится непонятно. Если же у нас есть средства, то почему перед очередной проверкой (которая приезжают на фуршет по приглашению нашего же командования), мы «мужиками» скидываемся на благоустройство , печать новых плакатов, заправку принтеров чтобы лишний раз обновить и так свежую документацию. В то же время, я вынужден Новый год встречать без и того маленькой премии, потому что, видите ли, во время проведения занятия у военнослужащего службой згт был в кармане обнаружен смартфон. Следом вопрос: «Куда же вы, товарищ, смотрели? Или для вас это нормально?». Такие ситуации продолжаются из года в год, несправедливые лишения премий стали частью службы, машину не могу обновить уже подавно, дочь уже просит смартфон «как у всех», а перед супругой, на этой, почве стыдно. Даже молодые лейтенанты ездят на машинах лучше моей. Очень жаль, что до поддержки офицеров финансовой и материальной (военное имущество) никому нет дела. Понимаю, что максимально не в тему, но у меня, как у человека недалекого, наверно, не укладывается в голове, как можно заглядывать так далеко, коли самые насущные проблемы не решены еще

тема о частниках в космосе,     к нашим ученым это не относится,  s7 космос  загнулся не успев  взлететь.    частники и бардак не совместимы, т.к. частники инвестируют свои личные деньги, если  устроил бардак. то потерял деньги и бизнес.

а то что вы описали, это типичная  Россия и гос служба,  везде так, в МЧС, в  Армии и в других структурах.      вам там грех жаловаться с пенсией военной в 45 лет.     обычным россиянам до 65 работать и выйти на пенсию с 15-17тыс рублей,  год или два еще пожить на 15 тыс рублей  и на кладбище, судя по статистике смертности мужской.

Отредактировано demetrius (16.11.2020 09:53:36)

Поделиться

995

2 версия  видео от любителя  возвращения старшипа с орбиты, данное видео уже с учетом  правок илоном маском после просмотра 1 версии.

тем временем вчера заменили на SN8    сломанный двигатель на новый.

Отредактировано demetrius (16.11.2020 09:59:50)

Поделиться

996

demetrius пишет:
Леонид пишет:

Полетели

были какие то проблемы  с  обогревом топлива,  сперва включили резервную систему, потом вернулись на основную,  Nasa говорит   сейчас температура топлива держится в норме,  полет  продолжается к  мкс.

я так понял судя по твиттеру инженеры SpaceX  с земли  восстановили работу системы

Наземные команды определили, что проблема с нагревателем топлива была вызвана программным ограничением, которое было установлено слишком консервативно, в результате чего три из четырех нагревателей в одном квадроцикле двигателя были отключены. Правила полета требуют, чтобы по крайней мере два нагревателя работали в каждом квадроцикле подруливающего устройства, чтобы продолжить миссию.

После ослабления предела сопротивления все четыре нагревателя в этом квадроцикле двигателя "Драко" были реактивированы и функционируют нормально.

Поделиться

997

через 2-3 недели стартует грузовой  Dragon

он доставит первый коммерческий шлюз МКС

первый коммерческий шлюз МКС

В конце этого года его отправят к Международной космической станции, где он будет установлен на одном из доступных портов. Предлагаем посмотреть видео того, как новый шлюз будут использовать.

Доставит воздушный шлюз на МКС ракета SpaceX Falcon 9. Это первый в своем роде коммерческий воздушный шлюз, предназначенный для доставки полезных нагрузок и других материалов с борта герметичной космической станции во внешний вакуум.

Его разработкой и строительством занималась компания Nanoracks. До сих пор она не строила ничего столь масштабного, специализируясь на о оборудовании для работы в космосе. Компания также разработала собственные средства развертывания спутников, которые используются для вывода крошечных космических кораблей на орбиту.
То есть данный коммерческий воздушный шлюз, получивший название Bishop, стал самым амбициозным проектом Nanoracks.
Металлическая конструкция, имеющая форму колпака, присоединяется к шлюзу МКС, создавая небольшой округлый выступ на внешней стороне орбитальной станции. Зажимы и механизмы по краям порта обеспечивают герметизацию. Затем космонавты смогут передавать через шлюз различные вещи.
Когда предмет оказывается внутри «Бишопа», космонавты закрывают люк порта и откачивают воздух из шлюза. Затем роботизированная рука на внешней стороне космической станции производит захват «Бишопа», отсоединяет его от порта и протягивает, например, космонавтам, находящимся снаружи станции, после чего шлюз устанавливается на прежнее место. Это только один из способов использования нового шлюза.

Поделиться

998

demetrius пишет:
Леонид пишет:

Полетели

а по тому крузу, там  он и 2  его коллег для сьемок фильма +  профессиональный  астронавт будет для управления кораблем

наверное, Круз на Дрэгоне достигнет астероида и взорвет базу космических агрессоров )) съемки будут очень натуралистичными - вроде еще никто не снимал фильм в реальном космическом полете. как говорится, Брюс Уиллис нервно курит в сторонке

Поделиться

999

Леонид пишет:
demetrius пишет:
Леонид пишет:

Полетели

наверное, Круз на Дрэгоне достигнет астероида и взорвет базу космических агрессоров )) съемки будут очень натуралистичными - вроде еще никто не снимал фильм в реальном космическом полете. как говорится, Брюс Уиллис нервно курит в сторонке

Рогозин как узнал, сразу сказал , что наши тоже летят снимать фильм  и даже раньше чем том Круз . сценарий Эрнст вроде пишет, а снимать будет режиссёр фильма холоп

Поделиться

1,000

demetrius пишет:
Леонид пишет:
demetrius пишет:

Рогозин как узнал, сразу сказал , что наши тоже летят снимать фильм  и даже раньше чем том Круз . сценарий Эрнст вроде пишет, а снимать будет режиссёр фильма холоп

знаем мы их кино тьфу

Поделиться