61

Re: Легионер, пожалуйте сюда

zosima, спасибо за ответ! ad
если не против, еще пару вопросов, уж очень тема интересная ab
Вы говорили что недавно были в Афгане, и у вас есть опыт советской командировки,
на ум приходят опять вопросы по сравнению, но мне интереснее знать, используют ли американцы нашу тактику СпН?
вертолетное патрулирование, засады на караваны, маскарадные выходы.

и еще, может Вы слышали, в Афгане года три назад погибла группа SEAL , четыре человека попали в засаду(один выжил), и еще сбили вертолет с группой эвакуации? там в на месте про это ничего не говорят?
просто , все что пишут в СМИ на американских сайтах, совсем не клеется .

Поделиться

62

вы читаете новости по английски на американских сайтах?

Потери не скрываются.

Спустя три часа после гибели военнослужащего его родственники извещаются о случившемся. После этого военное министерство публикует соболезнования в газете по месту жительства или рождения погибшего.Поименный список погибших публикуется каждый месяц.

Если вы об этом..

Отредактировано Maksim_ok (19.12.2009 18:53:29)

Поделиться

Zosima, сожалею, что программа, разработанная русскими умельцами, для расшифровки сигналов с беспилотников попала к вашим противникам

Вячеслав, я вас умоляю... Ну неужели вы верите в этот бред. Подумайте, что легче, признать неких русских (потенциальных противников) хакеров, или то что некие соотечественники в штабах, за доллары, или вообще за опиум, продают информацию.

Поделиться

Иван.
Согласен с тобою. Может так оно и есть.

Поделиться

65

Иван

Не следует мерять по себе...

Поделиться

66

Буквально в течении суток сообщают родственникам,публикуют в местной газете. да и на оф. сайте

Если вы об этом..

нет, потери освещены. там одни нестыковки в описании эпизода. кому интересно тут описание http://forum.ussocom.ru/index.php?s=49f … mp;start=0
все явно не так было, официальная версия натянутая (мне так кажется).

Поделиться

67

А вот о чем...

Поделиться

Maksim_ok пишет:

Иван

Не следует мерять по себе...

А, ну да, я же преподаватель.

Поделиться

69

zosima пишет:
Михаил1 пишет:

Интересно: а как французам удалось вписать 90 мм пушку в Sagaie ERC? Это же аналог по весу нашего БРДМ-2. Броня то там осталась, или хуже чем у БМД-2?

Как вы вообще оцениваете идею колесного танка-тяжеловооруженного броневика?

Самое удивительное, что бронирование у этой машинешки даже получше чем у "бардадымки" будет. Там какой то сплав, он крупный стрелковый калибр лучше держит. Сама идея достаточно неплохая. Особенно вариант с 105 мм пушкой - подкалиберный снаряд хорошо броню берет. И машина шустрая, быстрая и с хорошей проходимостью. Хотя тоже страдает тягой к перевертышам при особенно резких маневрах на слишком колодоебистой местности. ЦТ высоко.

Неплохая вещь для полицейских операций, но ОБТ конечно не заменит. Честно говоря страшно за экипаж, ездить с противопульной броней и большим БК. Да и для долгой контпартизанской войны не то, наверно фугасы не очень держит, да и сейчас у партизан норма РПГ-7 и ДШК.

Поделиться

70

Сомнительный этот термин "для полицейских операций".

Вона у нас в августовской и БМП-1 использовались,а они бронебойную 7.62х39 со ста метров не держат (не будем же мы утверждать,что эта машина предназначалась для полицейских операций)

БМП-2 только по сути башня с вооружением иная...

практически любую технику можно так назвать ибо в "годы холодной войны" проектировалась она исходя из других установок. РПГ не держит никто,окромя еврейских тяжелых БМП на базе ОБТ.

Наверное кое что сделать можно. путем усиления брони,но по любому фугас, "самодельное ударное ядро" держать навряд ли. тут нужны специальные "противоминные машины". коих сейчас много..

Отредактировано Maksim_ok (23.12.2009 12:24:38)

Поделиться

71

У БМП-2 лоб держит ДШК. 30мм снаряды не детонируют. Кстати в Афгане хуже всего мины переносила БМД-1, а лучше -БТР-80.

Поделиться

72

Что скажете по поводу украинского БТМП-84? Это помесь танка с БМП, наши военные говорят, что машина - класс, но что-то про нее мало слышно. Создана машина на базе Т-84, был удлинен корпус, где размещаются 5 человек.
http://www.morozov.com.ua/images/btmp-84l.jpg
http://www.morozov.com.ua/rus/body/btmp.php

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

73

вообще это странная машина,как и все созданные по такой схеме. принятие на вооружение таких машин нецелесообразно.

Суть в том,что получается непонятно что. это навроде танка с возможностью перевозить несколько человек десанта. навроде израильского Меркава.

но израильский намного удобнее так как у него переднее расположение МТО и поэтому  в корме внушительный отсек.

но тема еще в том,что никто в мире не будет принимать на вооружение "полутанк-полуБМП" за счет неудобства для десанта и высокой цены.

потом вся тактика с ног на голову становится. если БМП должны перевозить десант и взаимодействовать с танками,а последние борются с вражескими ОБТ,то чем будет заниматься это чудо? ввяжешься в бой с танками врага-подставшь под удар десант...

Для поддержки спешившихся пехотинцев вооружение излишне мощное и дорогое.

Ни то ни се.

лучше создать унифицированное шасси с передним расположением МТО и возможностью модульного бронирования вввиде навесных сменяемых панелей. и использовать его для базы под ОБТ,САУ и БМП.

для тяжелой БМП по любому необходимо переднее расположение МТО. иначе десант либо будет в 5 человек и сидеть в три погибели..

Отредактировано Maksim_ok (25.12.2009 13:28:46)

Поделиться

Stalin пишет:

Что скажете по поводу украинского БТМП-84? Это помесь танка с БМП, наши военные говорят, что машина - класс, но что-то про нее мало слышно. Создана машина на базе Т-84, был удлинен корпус, где размещаются 5 человек.
http://www.morozov.com.ua/images/btmp-84l.jpg
http://www.morozov.com.ua/rus/body/btmp.php

Меркава?

Я всегда говорил, что истинная родина евреев это Германия-Чехия и Украина-Одесса.

Поделиться

75

Здравстувуйте Zosima
Вы написали что приехали в город Страсбург. Можно по подробней, на какой улице этот призывной пункт?
1) Вы попали сразу за 1 день( типа пришли и вас принили)?
2) как прошел первый день службы в легионе? чему учат?
3) Как относятся старо служашие к новичкам?
4) слышал там платят в Евро, сколько младшему чержанту платят?
5) Надо знать Француский обезательно или можно только Английский?

Заранее спасибо:)

Поделиться

76

Артур явно собирается к вам в Легион)))

Поделиться

77

Артур пишет:

Здравстувуйте Zosima

Здравствуй. ad

Артур пишет:

Вы написали что приехали в город Страсбург. Можно по подробней, на какой улице этот призывной пункт?

Strasbourg 67000 - Quatier Lecourbe, 1, rue d'Ostende. Кстати, это самый крупный вербовочный пункт из имеющихся (как говорят). Самый простой способ найти - подходишь к таксисту и говоришь "лежьон этранжер". Отвезут точно на место. ad

Артур пишет:

1) Вы попали сразу за 1 день( типа пришли и вас принили)?

Не все так просто.
Когда приедешь на вербовочный пункт  - с тобой проведут собеседование, пройдешь медицинскую комиссию (даже две, в день приезда или сразу на следующий и вторую перед отправкой в Обань). Потом тех, кто прошел первый отбор везут в штаб-квартиру в Обань. Там пройдут отборочные тесты – медицинский, психологический, физо. Еще «гестапо» - цикл из трех последовательных собеседований с сотрудниками службы безопасности. Там лучше не врать и говорить правду. На первичном пункте можешь провести около недели. В Обани на первичном отборе – несколько недель, от двух до шести (хотя бывает народ и два три месяца сидит). Каждый день хозработы от подъема до отбоя. (5.30 – 21.30). Если пройдешь отбор и тебя зачислят, то попадаешь на «курс молодого бойца»  - rouge («руж»). После него принимаешь присягу и тебя отправят в тренировочный лагерь. Да, еще - обязательно иметь все здоровые зубы (или хорошо залеченные), это строго проверяют, одна дырка и до свиданья. И будут сильно пытать про все шрамы на теле, татуировки, спрашивать про болезни, операции, переломы. Про переломы лучше врать что не было. У меня была парочка шрамов от прошлой жизни - весь мозг вынесли.

Артур пишет:

2) как прошел первый день службы в легионе? чему учат?

Что считать первым днем? До того как тебя переведут на «руж» занимаешься всякими хозработами. Когда начнется «руж» будет физподготовка – кроссы, плавание, спортгородок. Могут быть дополнительные медкомиссии.

Артур пишет:

3) Как относятся старо служашие к новичкам?

Как старослужащие к новичкам. ad Хотя дедовщины в российском понимании нет. За такое выгонят на хрен в пять минут.

Артур пишет:

4) слышал там платят в Евро, сколько младшему чержанту платят?

Во время прохождения отбора в Легион ты будешь получать в день 25 eur. Если тебя не возьмут, то получишь все заработанные деньги на руки.
В Легионе нет младших сержантов. ad Начнешь ты со звания Legionaire 2eme classe – легионер 2-го класса. Базовая ставка по этому званию около 1000 eur. Плюс есть бонусы и надбавки в зависимости от места службы, выслуги, участие в боевых действиях и т. п.

Артур пишет:

5) Надо знать Француский обезательно или можно только Английский?

Можешь никакого не знать. Французскому научат в учебном полку. На собеседованиях есть переводчики или русскоговорящие сержанты.

Артур пишет:

Заранее спасибо:)

На здоровье. ad

P.S. Хочу сразу сказать – советую десять раз подумать прежде чем поступать в Легион. Если хочется «рррромантики» - забудь на хрен. Кроме того, если ты пойдешь в Легион, то ты становишься уголовником. Статья 359 УК РФ  - «Наемничество». Семь лет. У меня выхода не было.

Legio Patria Nostra

Поделиться

78

Sanch23 пишет:

zosima, спасибо за ответ! ad
если не против, еще пару вопросов, уж очень тема интересная ab
Вы говорили что недавно были в Афгане, и у вас есть опыт советской командировки,
на ум приходят опять вопросы по сравнению, но мне интереснее знать, используют ли американцы нашу тактику СпН?
вертолетное патрулирование, засады на караваны, маскарадные выходы.

Извините, особенности тактики применения я обсуждать не буду. Поймите правильно.

Sanch23 пишет:

и еще, может Вы слышали, в Афгане года три назад погибла группа SEAL , четыре человека попали в засаду(один выжил), и еще сбили вертолет с группой эвакуации? там в на месте про это ничего не говорят?
просто , все что пишут в СМИ на американских сайтах, совсем не клеется .

Подробностей не знаю.

Legio Patria Nostra

Поделиться

79

Pinochet пишет:

zosima, у меня к вам вопрос, как вы оцениваете ВС РФ вцелом, что думаете о реформе наших ВС?

У меня маловато информации чтобы делать выводы. Из того что можно прочесть в интернете у меня складывается ощущение, что взяли и тупо скопировали американскую систему. Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет.

Legio Patria Nostra

Поделиться

80

Zosima спасибо за ответ! Я любитель острых ощущение. Пока что буду думать ехать или нет. В 18 лет процентов 80 что поеду :cool:
Но выбор прада сложно сделать...
Вот еше вопрос: какие снайперские винтовки используют снайперы в легионе?

Поделиться