11

Re: Легионер, пожалуйте сюда

В каком полку? Судя по перечисленными Вами операциям, Вы служите в 3-ем парашютно-десантном?

Где сложнее всего пришлось? В сельве? В пустыне? Или еще где?

Поделиться

12

Viktor пишет:

Здравствуйте, я так понял что вы военный ещё со времён СССР,где служили,кем.Если не секрет.И кто вы сейчас в легионе.

В 1982 году поступил в Киевское командное им. Фрунзе на разведфак. С третьего курса пошел по профотбору на СпН. Закончил в 1987. В 88-89 прихватил конец Афгана. Потом первая чеченская, вторая, кое что по мелочи в перерывах. В 2003 году уволился в звании майора. В легионе я сейчас sergent-chef.

Legio Patria Nostra

Поделиться

13

Красный волк пишет:

Бонжур zosima!
Какая у вас воинская специальность? Случаем не гранатометчик? Несколько лет назад по нашему телевидению показывали сюжет про нашего соотечественника завербовавшегося во Французский иностранный легион. Он как раз был гранатометчиком.  А перед отьездом из России был газелистом. ab Еще запомнил из сюжета что в легионе большое внимание уделют стрельбе из фамаса от бедра, на полусогнутых ногах на дальности 50-100 м.
Вообще, насколько мне известно, во Французском иностранном легионе русские издавно служили. Еще мой прадед волею судеб в первую мировую войну попал в легион. (Может он там и Ван Дамма видел ag).

У меня специальностей много. Подразделение обязывает. ad

Legio Patria Nostra

Поделиться

14

Interceptor пишет:

В каком полку? Судя по перечисленными Вами операциям, Вы служите в 3-ем парашютно-десантном?

Где сложнее всего пришлось? В сельве? В пустыне? Или еще где?

Такого полка не существует. Есть 2 R.E.P. 3-ий R.E.I - пехотный. Они действительно основную часть проводят в Гвиане. Я служу во 2 R.E.P. Сложнее всего было в Афганистане.

Legio Patria Nostra

Поделиться

15

с языком проблемы были, или французский давно знали? Народ больше по аглицки, думаю, шпарит. Французский - язык экзотический ab

Поделиться

16

Проблемы были. ab Более-менее приемлимо стал болтать на третьем году. Хотя и по сию пору философские беседы вести не возьмусь. ab

Legio Patria Nostra

Поделиться

17

сайт Легиона http://www.legion-etrangere.com/
всем нужно подковаться, чтоб лишних вопросов не задавать ab

Поделиться

18

так, значит служите здесь
http://2rep.legion-etrangere.com/

Поделиться

19

Если совсем точно - здесь
2 R.E.P G.C.P - Groupe de Commandos ad

Legio Patria Nostra

Поделиться

20

На Корсике. Только курорт тут не особый. В форме лучше не выходить, по крайней мере одному. Местные наполеоны французскую военную форму сильно недолюбливают. Так что нам меньше четырех за пределы гарнизона выходить не разрешают.
А Наполеон у нас сейчас в Париже сидит. Николя. ad

Отредактировано zosima (30.11.2009 22:24:02)

Legio Patria Nostra

Поделиться