Тема: Легионер, пожалуйте сюда

для начала расскажите, как вы попали во Французский легион, в рядах которых, как известно, доблестно сражался легендарный Ван Дамм... ab

Поделиться

2

Re: Легионер, пожалуйте сюда

Ну как попал...Просто. Приехал во Францию в Страсбург. Пришел на вербовочный пункт и сказал - "хочу мол, служить в Легионе". Так и попал. ad

Legio Patria Nostra

Поделиться

3

А сколько уже в легионе служите или уже нет....

Поделиться

4

Шестой год пошел. Сейчас подписал второй контракт.

Legio Patria Nostra

Поделиться

5

Вы участвовали в операция Легиона. В каких если не секрет?

Поделиться

6

Гвиана, Джибути, Афганистан, Ирак. Еще кое-где по мелочи. ad

Legio Patria Nostra

Поделиться

7

zosima

Здравствуйте) ну и как служба?)какие ощущения?)

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

8

Служба как служба. Одно слово - армия. Вот и все ощущения. ad Благо я форму таскаю с 80-х - привык уже. ad

Legio Patria Nostra

Поделиться

9

Здравствуйте, я так понял что вы военный ещё со времён СССР,где служили,кем.Если не секрет.И кто вы сейчас в легионе.

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

Бонжур zosima!
Какая у вас воинская специальность? Случаем не гранатометчик? Несколько лет назад по нашему телевидению показывали сюжет про нашего соотечественника завербовавшегося во Французский иностранный легион. Он как раз был гранатометчиком.  А перед отьездом из России был газелистом. ab Еще запомнил из сюжета что в легионе большое внимание уделют стрельбе из фамаса от бедра, на полусогнутых ногах на дальности 50-100 м.
Вообще, насколько мне известно, во Французском иностранном легионе русские издавно служили. Еще мой прадед волею судеб в первую мировую войну попал в легион. (Может он там и Ван Дамма видел ag).

"О, медвежья кавалерия подоспела!"(с) Vlad

Поделиться