46

Re: Финита ля комедиа. Россия отказывается от Мистраля

Иван Ермаков пишет:

Кстати в 80-е гг. так же рассуждали о Японии

Хороший пример. Значит спеклась Япония? Чего же все только и говорят об угрозе с ее стороны для Курил и Сахалина. А Китай не Япония, у нее американских баз и контроля нет.

Ну японцы будут добиваться политическими способами возвращения Курил. Ведь они только юридически зафиксировали, что острова оккупирован. Нам войну не объявляют. Да и агрессия для японской экономики плохо кончится. Сразу же начнется японофобия, всюду будут видеть их агентов влияния и кричать, что они хотят завоевать весь мир. Будут закрывать доступ на рынки других стран. А это это смерти подобно для высокотехнологичной, но экспортноориентированной экономики Японии. И ради нескольких остров. Слишком дорого выйдет.

Отредактировано elagabal (30.11.2009 18:30:35)

Поделиться

47

И ради нескольких остров. Слишком дорого выйдет.

Скорее ради приличного куска охотского моря - могут и попробовать.
Плюс мы теряем незамерзающий выход в океан для ТОФ

Поделиться

48

Иван Ермаков пишет:

своего глинозема в России мало

Это ктож вам такое сказал? Есть такой Ачинский Глиноземный.

Ачинский глиноземный работает на нефелиновой руде. Нигде в мире кроме России ее не используют для производства аллюминия. У нас такая технология есть но не от хорошей жизни а потомучто нормальных бокситов нет в России. Дешевле и качественнее для конечного продукта везти морем Глинозем полученный из бокситов Гвинеи и Австралии.

Никель в основном на Урале на сколько я знаю.

А разве Норникель только никелем занимается? Видимо совсем неинтересное предприятие раз за него такая драка идет.

Ничего про Норникель не скажу, но производство никеля сопутствует производству меди, вольфрама и молибдена

И нефтюшка унас есть. Про Ванкорнефть слышали?

Это месторождение оценивается в 1,5 млрд баррелей, при выкачен 500 тыс. Баррелей в день его хватит лет на 10. Всего-то.

Только все это мимо кассы идет, а в карманы владельцев. Какой там Кувейт... И причем здесь Китай? Не китай всем этим богатством владеет, и никто ему владеть не позволит.

Я говорил об привлекательности Сибири для агрессора, что никому кроме нас этот гемор не нужен, а вы о чем?

Отредактировано kuzmich (01.12.2009 01:08:33)

Поделиться

49

Ка-52 на борту "Мистраля"

http://www.defense.gouv.fr/marine/base/ … vale_russe

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/23073/thumbnails/83abf191064b5361c69a4cb070c164af.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/23073/thumbnails/44624105b6722d6ade9180eb3292dfce.jpg

Поделиться

50

Леонид пишет:

Светлана? Медведева? ab

Яхты-УДК будут две:

"Светлана", "Людмила";)

Поделиться

Прикольненькое соответствие. Так что никаких Светлан, Адмирал Корнилов и точка.

http://s42.radikal.ru/i096/0912/89/15ef2fe0fb47t.jpg

http://i074.radikal.ru/0912/99/16c2f99c6860.jpg

Отредактировано Иван Ермаков (01.12.2009 08:14:01)

Поделиться

52

И что им это море даст ?

Поделиться

53

Ну есть у Красноярского края Норильск, и что? Кто им владеет и куда деньги идут напомнить?

Ну и куда они идут ?

Поделиться

54

orizonti пишет:

И что им это море даст ?

не малые биоресурсы, щас им рыбачить там нелзя (без наших квот)- почти сплошная Российская 200 мильная эконом зона. А если три острова перейдут к ним будет разрыв в этой зоне.
Ну и вторично возле островов этих море не замерзает и ТОФ может выйте в океан без ледокола. Раньше для штатов это было актуально - а теперь даже и не знаю

Поделиться

55

не малые биоресурсы, щас им рыбачить там нелзя (без наших квот)- почти сплошная Российская 200 мильная эконом зона. А если три острова перейдут к ним будет разрыв в этой зоне.

Правильно когда в результате войны экономика Японии рухнет можно будет накормить обнищавший народ рыбой и крабами.

Отредактировано orizonti (01.12.2009 22:46:09)

Поделиться

56

orizonti пишет:

Ну есть у Красноярского края Норильск, и что? Кто им владеет и куда деньги идут напомнить?

Ну и куда они идут ?

Иван снова решил позажигать =) ==> и почему-то умалчивает, сколько в % от налоговых сборов по Красноярскому краю и г.Красноярску составляет доля КРАЗа и Норильского комбината...скажем так, именно они во многом бюджет края и обеспечивают, и потому край всегда был донором и лишь щас из-за падения мировых цен на цветмет принят бюджет с дефицитом...

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

Стрелок, а не пошел бы ты в жопу, хамло доморощенное.

Где зарегестрированны там и платят большую часть, Краю только минимум достается.

Поделиться

58

Иван Ермаков пишет:

Стрелок, а не пошел бы ты в жопу, хамло доморощенное.

Где зарегестрированны там и платят большую часть, Краю только минимум достается.

ой ты, бедненький, чё ножкой задергал? я тебя не оскорблял, не адекватный ты наш =)

ну так сколько % в бюджете края-города эти комбинаты составляют?

ладно, слив засчитан ;-) - жги дальше! =) =)

Поделиться

Стрелок, я видимо все таки тебя волную. раз ты ко мне так неравнодушен.

А если такому как ты нужно объяснять в чем суть фраз "большая часть в бюджете края" и "только сверхмалая часть от дохода Норникеля и Русала идет в бюджет края", то добро пожаловать обратно в школу.

ладно, слив засчитан ;-) - жги дальше!

Так вас и тянет пиписькомеряньем заняться.

Поделиться

60

да нужен ты мне больно - просто иногда достает твой треп, передергиванье, нытье, обличение гэбэшнего режима и просто откровенное вранье - и все это чуть ли не в каждой реплике...ладно, расслабься - я теперь сюда редко заходить буду, продолжай свои танцы с бубном =) =)

Поделиться