Тема: Подготовка офицеров ВВС и ВМФ Израиля

Читал, что каждый офицер Хейл-аль-Авиры проходят подготовку на уровне Саэрет Шальдаг (спецназ ВВС), а каждый офицер Хейл-аль-Ями, проходит подготовку на уровне Шаетет-13 (спецназ ВМФ).

И их уровень не сильно ниже, уровня бойцов того же Саэрет Миткаль.

Представьте себе, что каждого летчика Российских ВВС учат на уровне "Вымпела" или "Заслона", а каждого офицера ВМФ - на уровне "Дельфина", или ПДСС.

Отредактировано Interceptor (20.11.2009 14:40:56)

Поделиться

2

Re: Подготовка офицеров ВВС и ВМФ Израиля

Перехватчик если честно,не представляю...Для начала надо бы нашим офицерам дать зарплату такую как хотябы рядовой в США.А потом предъявлять такие жёсткие требования.А так хорошо что хоть ещё хотят люди служить в армии...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

3

"Подготовка на уровне" означает полное сходство программ?

Поделиться

4

Ну например во Франции все офицеры обязательно проходят курс подготовки "коммандос".

Поделиться

5

akulych пишет:

Ну например во Франции все офицеры обязательно проходят курс подготовки "коммандос".

Акулыч, ты по ходу мудрый мужик,но ...Проходить курс подготовки "командос" и быть "командос" две большие разницы как говорят в ОДДесе=)

Отредактировано Viktor (22.11.2009 02:28:34)

Поделиться

6

Я не спорю. Но сам факт. Такой курс помимо чисто практической подготовки это еще и серьезная психологическая проверка и подготовка. И то что каждый офицер такую "шкуродерню" проходит в обязаловку - это серьезно.

Поделиться

7

Акулыч а как вы думаете,разве скажем офицеру ВМС надо ли проходить шкуродёрню спецназовца,или достаточно пройти курс с зачётом,аостальное время сосредоточить  на его непосредственной специальности...Интересно ваше мнение

Поделиться

8

Ой Акулыч забыл узнать у вас.Вы ведь в ВВС служили.Правда что на снятие движка Су-27 уходит 3 дня.И их поэтому техники "сучками" прозвали.Или вруть люди)

Поделиться

9

Доводить всех офицеров до уровня коммандос - занятие просто неподъемное по деньгам. Поэтому смысла в этом нет. Но сама идея когда, офицер проходит соответствующий курс физической, психологической и профессиональной подготовки (у французов это 6 недель в специальном лагере во Французской Гвиане) - вреда в этом не будет, только польза.

Поделиться

10

Viktor пишет:

Ой Акулыч забыл узнать у вас.Вы ведь в ВВС служили.Правда что на снятие движка Су-27 уходит 3 дня.И их поэтому техники "сучками" прозвали.Или вруть люди)

Не знаю, врать не буду. Я специалист радиотехнических подразделений, оператор посадочной радиолокационной станции. Но могу предположить что 3 дня это все таки перебор. Слишком много. На Ан-12 наши техники меняли двигатель за 30 часов. (Я в ВТА служил).

Отредактировано akulych (23.11.2009 00:08:10)

Поделиться