251

Re: Новости ВПК Израиля

Во-вторых, возможность утверждать, что Кипат Барзель может работать по самолетам, появилась после анализа результатов боевого применения системы. Доработки системы по результатам боевой работы также не стоит исключать.

- Да,такое заявление появилось уже после боевого применения системы по неуправляемым ракетам запущенных террористами. Система не использовалась против самолетов или вертолетов.

- Однако в заявлении не сказано ни о каких доработках.

Если эта система была создана против ракет Град,Кассам и артснарядов и боевая работа проводилась именно по ним,то сомнительно,что после начала эксплуатации вдруг понадобилась техническая доработка для поражения самолетов.

И никаких данных о проведении модернизации пока нет.

И опять же я думаю,что система и до этого заявления могла работать по самолетам. Не вижу препятствий для этого. Самолет летит по воздуху, пусть не по баллистической траектории и представляет из себя гораздо большую цель чем снаряд калибра 155-мм или Кассам. Почему "железный купол" не мог сбивать самолет до этого заявления? ab

По каким то причинам взгляды на применение этой системы изменились.

Это мое мнение:)

Поделиться

252

Так когда именно палы использовали 155-мм снаряды для артобстрела?

Думаю,что наш спор касается в первую очередь возможностей комплекса"железный купол", а не о том когда он поражал или не поражал 155-мм артснаряды. Хотя он это может как утверждает разработчик.

разве вы не прочитали мое сообщение выше?

Поделиться

253

Maksim_ok пишет:

Во-вторых, возможность утверждать, что Кипат Барзель может работать по самолетам, появилась после анализа результатов боевого применения системы. Доработки системы по результатам боевой работы также не стоит исключать.

- Да,такое заявление появилось уже после боевого применения системы по неуправляемым ракетам запущенных террористами. Система не использовалась против самолетов или вертолетов.

- Однако в заявлении не сказано ни о каких доработках.

Если эта система была создана против ракет Град,Кассам и артснарядов и боевая работа проводилась именно по ним,то сомнительно,что после начала эксплуатации вдруг понадобилась доработка.

Я все же думаю,что система и до этого заявления могла работать по самолетам. Не вижу препятствий для этого. Самолет летит по воздуху,но не по баллистической траектории и представляет из себя гораздо большую цель чем снаряд калибра 155-мм или Кассам. Почему "железный купол" не мог его сбивать до этого заявления? ab

По каким то причинам взгляды на применение этой системы изменились.

Это мое мнение:)

Ходим по кругу.
Заявление по возможности работы по самолетам последовало не после первого раунда боевых стрельб, а после второй экскалации конфликта, приблизительно через месяц.
При этом после первых боевых стрельб (100%-но успешных) одна из двух батарей перебрасывается на север (где и расположен Рафаэль) для дополнительных испытаний.
Это факты.
А теперь объясните мне:
1. Почему заявление о возможности работы по самолетам не последовало после первой серии успешного применения Кипат Барзель? Только не считайте наших рекламщиков за первоклашек.
2. Зачем нужны дополнительные испытания для прекрасно показавшей себя системы?

Поделиться

254

Да,ходим по кругу ab

Но вопрос гораздо проще.

Я считаю,что система могла сбивать самолеты и до этого заявления. Вы с этим не согласны.

Останемся при своих?:)

Поделиться

255

Maksim_ok пишет:

Так когда именно палы использовали 155-мм снаряды для артобстрела?

Думаю,что наш спор касается в первую очередь возможностей комплекса"железный купол", а не о том когда он поражал или не поражал 155-мм артснаряды. Хотя он это может как утверждает разработчик.

разве вы не прочитали мое сообщение выше?

От ответа не уходите.

Поделиться

256

Вы спорите ради спора?:)

Предмет нашего спора в другом,второй раз уже пишу:)

Система может сбивать 155-мм снаряды, но пока этого не делала в боевых условиях. О чем спорить?

Поделиться

257

Maksim_ok пишет:

Да,ходим по кругу ab

Но вопрос гораздо проще.

Я считаю,что система могла сбивать самолеты и до этого заявления. Вы с этим не согласны.

Зачем, можно продолжить.
В том сообщении я привел новые, видно неизвестные вам факты.
Попробуйте их проанализировать и ответьте на мои наводящие вопросы:
1. Почему заявление о возможности работы по самолетам не последовало после первой серии успешного применения Кипат Барзель? Только не считайте наших рекламщиков за первоклашек.

Поделиться

258

Maksim_ok пишет:

Система может сбивать 155-мм снаряды, но пока этого не делала в боевых условиях. О чем спорить?

Жду, когда вы признаетесь, что ошиблись, написав: "Железный купол" разрабатывался, был разработан и используется для уничтожения ракет Град,Кассам и артснарядов калибра 155-мм, которыми террористы обстреливают израильские поселения.

Поделиться

259

Ded Moroz пишет:
Maksim_ok пишет:

Да,ходим по кругу ab

Но вопрос гораздо проще.

Зачем, можно продолжить.
В том сообщении я привел новые, видно неизвестные вам факты.
Попробуйте их проанализировать и ответьте на мои наводящие вопросы:

- Я же не в отделе рекламы или маркетинга Рафаэль работаю, откуда мне знать почему это заявления было сделано сейчас? ab Может вы работаете в таких структурах или имеете источники в Рафаэль?

Тогда если можете скажите прямо что и как)

Свое мнение я высказал. Сколько мне вам еще повторять?

Я считаю,что изменились взгляды на применение этой системы.Плюс желание еще больше заинтересовать иностранных заказчиков. И поэтому появилось такое сообщение.

- Система новая, ускоренными темпами поступила на вооружение. Мало ли что надо проверить,если данные о неких дополнительных испытаниях верны. есть заслуживающий доверия источник? Что проводятся дополнительные испытания с указанием их характера?

Опять же. Исходя из заявления ни о каких доработках технического плана (или программного характера) речи  не было.

Разрабатывали правила эксплуатации и выяснили,что система может работать по самолетам. исходя из этого система могла работать по самолетам (если бы понадобилось) и до того момента когда было сделано это заявление.

Поделиться

260

Ded Moroz пишет:
Maksim_ok пишет:

Жду, когда вы признаетесь, что ошиблись, написав: "Железный купол" разрабатывался, был разработан и используется для уничтожения ракет Град,Кассам и артснарядов калибра 155-мм, которыми террористы обстреливают израильские поселения.

- Эх, ну зачем же вы так? ab

-Это даже некрасиво как то:) Зачем флейм разводить?

-Вы опять не читаете моих сообщений:( Я же выше написал "Система может сбивать 155-мм снаряды, но пока этого не делала в боевых условиях. О чем спорить"?

И еще выше,что не слышал,чтобы террористы обстреливали поселения из 155-мм орудий,но система может их сбивать. как разработчик заявляет.

Вообще Три раза) не доходит:( (пост 249,252,256)

если вдруг террористы разных мастей будут вести огонь из арторудий,то система может сбить эти снаряды.Пока она работала по неуправляемым ракетам.

Прицепились к третьестепенному вопросу и в сторону уводите, а речь то совсем о другом.

А именно могла ли система работать по самолетам до заявления Рафаэль.

Я свое мнение высказал,даже предложил остаться при своих.

Ваши доводы меня не убедили,уж извините) Жаль,что серьезных доводов доказывающих почему "Железный купол" не мог сбивать самолеты до заявления Рафаэль вы так и не привели.

Поделиться