Re: Минобороны восстановит советские крейсеры

вопрос - смогут ли наши власти нормально распорядиться такими кораблями?

Смотря что понимать под словом "правильно". Вон в 90-е с флотом вполне "правильно" поступили.

Поделиться

12

Иван Ермаков пишет:

Что меня бесит, так это, то, что все это уже обсуждалось, и была выяснена степень раскуроченности кораблей, и проржавленность, а самое главное ЖЕЛАНИЕ их восстанавливать.

Нет я понимаю, что каждый вновь пришедший на Форум будет поднимать этот и другие вопросы, но и старикам не стоит забывать о прежних дискуссиях.

Вы слишком категоричны, не надо так нервничать. За "Лазарева" не знаю, а восстановление например "Нахимова" вопрос денег и политической воли. Если подобное решение будет принято, то на мой взгляд это одно из немногих правильных решений.

Поделиться

Вы забываете, про то что их металлу уже более 20 лет, из них 15, без должной эксплуатации и обслуживания, ну и та самая раскуроченность.

Поделиться

14

Иван Ермаков пишет:

Вы забываете, про то что их металлу уже более 20 лет, из них 15, без должной эксплуатации и обслуживания, ну и та самая раскуроченность.

Возраст и состояние (я о Нахимове) примерно такое как было у Горшкова. Даже пожалуй получше.
По крайне мере Калистратов оценил модернизацию крейсера в 20 млрд. рублей.

Поделиться

Только вот Горшкова. получше эксплуатировали, но "раскурочивание" произошло, только в рамках переделки под авианосец.

Никто ничего ремонтировать не будет. Хотели бы что то сделать, прежде всего, модернизированного Горшкова для себя бы реквизировали, и 1135.6 не для Индии бы строили, а для себя.

Поделиться

16

Иван Ермаков пишет:

Только вот Горшкова. получше эксплуатировали, но "раскурочивание" произошло, только в рамках переделки под авианосец.

Никто ничего ремонтировать не будет. Хотели бы что то сделать, прежде всего, модернизированного Горшкова для себя бы реквизировали, и 1135.6 не для Индии бы строили, а для себя.

У вас как я заметил довольно странная манера вести дискуссию. Ваше мнение отнюдь не аксиома, не требующая доказательств.  Во первых о состоянии Горшкова я знаю немножко лучше, видел каким его приволокли.  Во вторых что либо реквизировать можно у противника, c которым находишься в состоянии войны, или для нужд обороны в угрожаемый период. А будут или не будут ремонтировать Орланы очень скоро будет ясно.

Поделиться

17

ведомство планирует довести количество таких крейсеров до трех.

МО планировало, планирует и будет планировать :lol:

Жидкий_Змей пишет:

Как что ходить учится

+100

Я не понимаю смысл таких сообщений, набивать посты и засорять темы?

Отредактировано F-117 (16.11.2009 20:48:05)

Поделиться

Во вторых что либо реквизировать можно у противника, c которым находишься в состоянии войны, или для нужд обороны в угрожаемый период. А будут или не будут ремонтировать Орланы очень скоро будет ясно

А у вас очень странная манера, казуистически копаться во фразах. Какая нахрен разница как названа будет и оформленна эта реквизиция, если никто из власти не хочет вводить Горшкова в состав флота, а значит не хочет его усиления.

А про ремонт 1144 мы уже года 2 слышим, а почти год назад здесь это обсуждали.

Поделиться

19

Иван Ермаков пишет:

Во вторых что либо реквизировать можно у противника, c которым находишься в состоянии войны, или для нужд обороны в угрожаемый период. А будут или не будут ремонтировать Орланы очень скоро будет ясно

А у вас очень странная манера, казуистически копаться во фразах. Какая нахрен разница как названа будет и оформленна эта реквизиция, если никто из власти не хочет вводить Горшкова в состав флота, а значит не хочет его усиления.

А про ремонт 1144 мы уже года 2 слышим, а почти год назад здесь это обсуждали.

Хотите сказать "отобрать" (кстати  чужую собственность т.к.  Горшков юридически собственность РИ) так и говорите. Я думаю клинических идиотов в руководстве страны нет.

Поделиться

Я не понимаю смысл таких сообщений, набивать посты и засорять темы?

Это означает что я солидарен с мнением этого человека,то бишь поддерживаю...

если никто из власти не хочет вводить Горшкова в состав флота, а значит не хочет его усиления.

Да нах он нужен?Лучше пусть новый построят,с малым водоизмещением,но новый,а "Горшкова" лучше сбагрить-ИМХО

Loading...

Поделиться