16

Re: Минобороны восстановит советские крейсеры

Иван Ермаков пишет:

Только вот Горшкова. получше эксплуатировали, но "раскурочивание" произошло, только в рамках переделки под авианосец.

Никто ничего ремонтировать не будет. Хотели бы что то сделать, прежде всего, модернизированного Горшкова для себя бы реквизировали, и 1135.6 не для Индии бы строили, а для себя.

У вас как я заметил довольно странная манера вести дискуссию. Ваше мнение отнюдь не аксиома, не требующая доказательств.  Во первых о состоянии Горшкова я знаю немножко лучше, видел каким его приволокли.  Во вторых что либо реквизировать можно у противника, c которым находишься в состоянии войны, или для нужд обороны в угрожаемый период. А будут или не будут ремонтировать Орланы очень скоро будет ясно.

Поделиться

17

ведомство планирует довести количество таких крейсеров до трех.

МО планировало, планирует и будет планировать :lol:

Жидкий_Змей пишет:

Как что ходить учится

+100

Я не понимаю смысл таких сообщений, набивать посты и засорять темы?

Отредактировано F-117 (16.11.2009 20:48:05)

Поделиться

Во вторых что либо реквизировать можно у противника, c которым находишься в состоянии войны, или для нужд обороны в угрожаемый период. А будут или не будут ремонтировать Орланы очень скоро будет ясно

А у вас очень странная манера, казуистически копаться во фразах. Какая нахрен разница как названа будет и оформленна эта реквизиция, если никто из власти не хочет вводить Горшкова в состав флота, а значит не хочет его усиления.

А про ремонт 1144 мы уже года 2 слышим, а почти год назад здесь это обсуждали.

Поделиться

19

Иван Ермаков пишет:

Во вторых что либо реквизировать можно у противника, c которым находишься в состоянии войны, или для нужд обороны в угрожаемый период. А будут или не будут ремонтировать Орланы очень скоро будет ясно

А у вас очень странная манера, казуистически копаться во фразах. Какая нахрен разница как названа будет и оформленна эта реквизиция, если никто из власти не хочет вводить Горшкова в состав флота, а значит не хочет его усиления.

А про ремонт 1144 мы уже года 2 слышим, а почти год назад здесь это обсуждали.

Хотите сказать "отобрать" (кстати  чужую собственность т.к.  Горшков юридически собственность РИ) так и говорите. Я думаю клинических идиотов в руководстве страны нет.

Поделиться

Я не понимаю смысл таких сообщений, набивать посты и засорять темы?

Это означает что я солидарен с мнением этого человека,то бишь поддерживаю...

если никто из власти не хочет вводить Горшкова в состав флота, а значит не хочет его усиления.

Да нах он нужен?Лучше пусть новый построят,с малым водоизмещением,но новый,а "Горшкова" лучше сбагрить-ИМХО

Loading...

Поделиться

Я думаю клинических идиотов в руководстве страны нет.

"Отобрать" можно с легкостью, разрыв контракта, неустойка, зато боевой корабль с составе флота.

Правильно, зачем нам Горшков, мы лучше яхту Мистраль купим.

Поделиться

Правильно, зачем нам Горшков, мы лучше яхту Мистраль купим.

Причём тут "Мистраль"?Х*й с этим "Мистралем"...Зачем нам старый "Горшков"?Что он изменит?Даже не для кого не секрет что "Кузнецов" уже давно устаревшее корыто...Да они могут выполнить боевые задачи,но только с возможностями тех годов когда они были собраны...Если уже вводить в строй ещё один авианосец,то пусть он будет современным-ИМХО...

Loading...

Поделиться

Стратег, ты свой современный авианосец будешь лет 10 строить, вначале верфи, потом его. Это если будешь строить.

Верх идиотизма при этом отказываться от Горшкова, тем более раз Кузнецова собираются на МиГ переводить, был бы единый самолетный парк.

Поделиться

24

Змей, полностью с вами согласен.
Если уж пытаться строить авианосцы, так, по-моему, лучше поднапрячься и сделать современный образец.
Хотя одна единица ничего не решит... Да и технически Россия вряд ли потянет постройку современного авианосца...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

А что вы под "современным" понимаете? Громаду типа супер-Ниммица? Так такой мы и к 50-у не построим, да он и не нужен. России как и Британии и Франции, достаточны малые авианосцы типа 1143.5, CVF, Шарль де Голь.

А СОВРЕМЕННОСТЬ авианосца это его вооружение - САМОЛЕТЫ. Что сильнее Джордж Буш с F-4 Фантом, или Форрестол с F-18?

Поделиться

Стратег, ты свой современный авианосец будешь лет 10 строить, вначале верфи, потом его. Это если будешь строить.

Ну не 10 лет,а 7-8...Как обещают в МО,новый Российский авианосец должен войти в состав ВМФ РФ уже в 2017 году...

Верх идиотизма при этом отказываться от Горшкова, тем более раз Кузнецова собираются на МиГ переводить, был бы единый самолетный парк.

А возможно с продажи "Горшкова" деньги пойдут на новый авианосец,скорее всего так оно и будет...

Хотя одна единица ничего не решит... Да и технически Россия вряд ли потянет постройку современного авианосца...

Да,одна единица это будет маловато,учитывая что РФ имеет самую большую береговую линию и т.д.Постройку одного авианосца РФ как раз таки потянет,а вот более одной единицы скорее всего у страны развяжется пупок...

Loading...

Поделиться

"Ученые и конструкторы уже приступили к работе на моделью будущего корабля, определен его облик. Вырабатываем требования, тактико-технические задания, проводим технические советы. Пока определено, что он будет атомным и иметь водоизмещение порядка 50-60 тысяч тонн", - сказал Шлемов.

Инфа старая,но думаю в тему...

http://www.rian.ru/defense_safety/20090 … 91834.html

Loading...

Поделиться

А СОВРЕМЕННОСТЬ авианосца это его вооружение - САМОЛЕТЫ. Что сильнее Джордж Буш с F-4 Фантом, или Форрестол с F-18?

Сейчас вроде корабли собирают по "Стелс" технологиям...По ТВ рассказывали что над этим уже работают во многих странах,ну особенно в США разумеется..

Loading...

Поделиться

деньги пойдут на новый авианосец,скорее всего так оно и будет...

Вы в какой стране живете?

Значит аргументов о "современности" авианосца-2017, у вас нет.

Поделиться

Значит аргументов о "современности" авианосца-2017, у вас нет.

Конечно нет,откуда я возьму аргументы,если я даже не знаю какое ТТЗ там,я могу только предполагать...

Loading...

Поделиться