796

Re: "Холодная война"

VasYa пишет:
Stalin пишет:

В любом случае, то, что описывается в доктрине существует в жизни.

1. описывается в "так называемой доктрине".
2. Существуют все те явления, которые и привели к развалу союза. Кстати, Вы с этим пунктом согласны?
3. так называемая "доктрина" и ей подобные состряпана с единственной целью - как-то оправдать описанные в ней маразмы, являющиеся продуктом советской системы.

Развал Союза - это совокупность факторов, как внутренних, так и внешних, то есть давление со стороны США, поэтому отчасти с вами согласен(в достоверности доктрины не могу быть уверенным, ровно как и в ее лживости)

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

797

VasYa пишет:
Stalin пишет:
VasYa пишет:

Жаль, не было своего Нюрнберга на таких "героев"

Вы что, будете опровергать значимость Сталина в победе над фашизмом???

Нет, я не буду опровергать значимость Сталина в развязывании 2-й мировой.
И в том, как здорово про#*&($ все в 41-м году. А ведь готовились к войне лет 10-ть!!!

А в том, что народ таки не сломился и выстоял - о да, заслуга Сталина, кого же еще...

Отчасти его заслуга, он закалил народ. Страна и так была отсталая, если бы не советизация, то мы бы в 1941 построили бы только первый танк.

Отредактировано Stalin (16.12.2009 22:24:28)

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

798

Михаил1 пишет:

Stalin!

Мой совет, не употребляйте термины вроде "либерасты" или т.п. на этом сайте, здесь не приветствуется сильно лезть в политику и оскорблять чужие политические взгляды. Вася, Максим имеют право иметь свои политические взгляды, а мы обязаны уважать их право. Это уважаемые и заслуженные форумчане, лучше не переходить на личности.

Согласен, но мои выпады - это ответ на ихнюю агрессию. Тем более, что их столько много(не согласных с моим мнением) на этом форуме, без эмоций не обойтись.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

799

Леонид пишет:

да, хочу сказать новоявленным юзерам Сталину и Берии, что отсюда можно очень быстро вылететь раз и навсегда. Ведите дискуссию в корректной форме. Здесь вам не Грани.ру.

Все замечания учтены, буду джентльменом;)

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

800

Viktor пишет:

Ограничения были не только по домашнему хозяйству долгое время,но и построить дом большой не мог.Скажем человек годами работал в Сибири (реальный случай в начале 80-х годов) приехал домой с кучей денег решил построить свой дом в селе 3- этажный.Построил, начал крыть крышу.Сразу же вызвали в горисполком и обьяснили что 3- ий этаж никак не соответсвует образу советского человека.Пришлось бедолаге разбирать крышу и 3-ий этаж.Но эта история скорее для нашего Виссарионыча чем для Вас

Так это 80-е, а тогда уже была идиотская уравниловка.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

801

Сегодня США предложили РФ помочь им в Афганистане, Россия думает...Неужели согласятся?

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

802

Stalin пишет:
VasYa пишет:
Stalin пишет:

VasYa, вы откуда? В профиле нарисован флаг ЕС.
Кстати, у вас есть пост под номером...666. Не забудьте сходить в церковь:)

Родился в Украине, жил там до 93-го года.
Сейчас в России. А флаг у меня такой и должен быть, как ни странно...

А в церковь я практически не хожу. Она к вере отношение имеет весьма отдаленное...

РФ вошла в ЕС?????????????

Ах, глобальный вы наш пассионарий. Просто Василий живет как я понимаю в нашем западном анклаве- Калининградской области. А  там со всех сторон ЕС

Поделиться

803

Stalin пишет:

Сегодня США предложили РФ помочь им в Афганистане, Россия думает...Неужели согласятся?

Хозяин попросил - куда денутся, согласятся конечно.

Поделиться

804

VasYa пишет:

А в церковь я практически не хожу. Она к вере отношение имеет весьма отдаленное...

Глубоко ошибочное и вредное заблуждение.

Поделиться

805

Stalin пишет:

http://lenta.ru/news/2009/12/16/help/- точнее НАТО, помочь только в подготовки летчиков, топливом и вертолетами. Как на операция.

Поделиться

806

elagabal пишет:
Stalin пишет:
VasYa пишет:

Родился в Украине, жил там до 93-го года.
Сейчас в России. А флаг у меня такой и должен быть, как ни странно...

РФ вошла в ЕС?????????????

Ах, глобальный вы наш пассионарий. Просто Василий живет как я понимаю в нашем западном анклаве- Калининградской области. А  там со всех сторон ЕС

Ладно, хрен с ним, с флагом, я и сам живу в Великобритании:)
Может, я и не пассионарий, для получения такого "звания" нужно сделать что-то действительно хорошее и значимое, но глобальное мышление присутствует и я иду по пути саморазвития, что и нужно будущему(возможною, настоящему) пассионарию.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

807

akulych пишет:
Stalin пишет:

Хозяин попросил - куда денутся, согласятся конечно.

Медвед-Путин, возможно, потребует что-нибудь взамен, если храбрости и мозгов хватит, но, думаю вы правы - РФ поможет в борьбе с талибами, хотя им(русским) это не нужно, в смысле ухудшать отношения с арабским миром.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

808

akulych пишет:
VasYa пишет:

Глубоко ошибочное и вредное заблуждение.

Наверное, глубоко уважаемый Василий имел ввиду, что священники уже далеко не священные, да и церквей уже столько понастроили... Но все же, если вы глубоко верующий, можно ходить в церковь(я если честно только пару раз там был, но все равно в Бога верю), ее посещение еще ни кому не повредило.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

809

Stalin пишет:

Плохо если так. В свое время душманы продержались только благодаря помощи Запада, кровь наших ребят в том числе и на руках НАТОвцев. Конечно, поступить также - помочь талибам мы не должны, но и облегчать жизнь НАТО не стоит.

Все за реальные деньги: у нас товар (топливо, авиатехника, подготовка афганцев), у них деньги.  Никакой безвозмездной помощи.

Поделиться

810

elagabal пишет:
Михаил1 пишет:

Слушайте, мы ушли от темы несостоявшейся ТМВ, давайте лучше не политику обсуждать а военку. Как кто думает, к чему могла привести война СССР и Китая в 1969 и 1979г.г.?

Ну если бы такая война была, то я бы употребил бы термин- ничья.Все бы остались с своим, только бы потрепали друг друга сильно. От этого бы выиграла США. Но здесь главное- до первого применения ядерного оружия.

Вы правы! Какая-то война на истощение без ТЯО получается, да мы бы разбили НОАК и заняли Манчжурию-Уйгурию, но дальше все увязло бы в массах китайской пехоты и легкой артиллерии.

Поделиться