141

Re: Обстановка на форуме

BSV пишет:

Вуду этот закон не был принят, на него наложили вето, не все идиоты слава богу. Есть основание считать что это проплаченная акция для дальнейшей раскачки ситуации. Свободовцы на волне подсуетились.

Вы верите в то что "приняли" закон и экспромтом Россия захватила Крым? Вы наивны. Не прошла бы эта акция перешли бы на вариант Б.

- Главными пособниками Кремля в захвате Крыма были а) киевские правосеки;  б) подавляющая часть русского населения Крыма.   А вопрос о возвращении Крыма в состав России муссировался полулегально с "лихих 90-ых".  Один только Юрий Михалыч Лужков это знамя поднимал неоднократно...

И, могу повторить ещё сто раз: мне нисколько не жаль украинских западенцев оттого, что Крым вернулся в Россию.  Украина никакого сакрального права на Крым никогда не имела, тут просто была исправлена дурацкая историческая ошибка. 

Но самая грубая ошибка была сделана при создании Союза Советских социалистических Республик, когда было провозглашено "право наций на самоопределение вплоть до полного отделения". Сталин, который категорически возражал против этого и был всего лишь за автономию, был прав. А Ленин - оказался неправ...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

142

При совке не надо было создавать республик, не было бы головной боли а если уж создали то не фиг перекраивать историю тем более в нарушение межгосударственных договоров.

Поделиться

143

BSV пишет:

Вуду этот закон не был принят, на него наложили вето, не все идиоты слава богу.

- То есть: Вы хотите сказать, что, например, в Одессе сегодня в судах делопроизводство ведётся на русском языке? И бумаги все оформляются на русском?

Поделиться

144

Я хочу сказать именно то что сказал

Вуду этот закон не был принят, на него наложили вето, не все идиоты слава богу.

А именно со времени пропутинского Януковича в этом смысле ничего не изменилось.

Отредактировано BSV (05.12.2016 17:06:54)

Поделиться

145

BSV пишет:

Я хочу сказать именно то что сказал

- Ответьте прямо и ясно на простой вопрос:
в Одессе сегодня в судах делопроизводство ведётся на русском языке? И бумаги все оформляются на русском? Или только на украинском?

Отредактировано Вуду (05.12.2016 18:02:26)

Поделиться

146

Вуду мне пофиг, да записей заседаний у меня нет. И вообще Донбасс и Крым уплыли за российскими пенсиями и зарплатами но с разным успехом а уж ни как из-за языка.

Поделиться

147

Вуду пишет:

- Одним из национальных качеств украинского этноса является склонность к демагогии, причём  зачастую - в довольно тупом её варианте.

Не в бровь, а в глаз - полностью согласен с таким выводом.

Поделиться

148

Леонид пишет:
sam-53 пишет:

нет, заставляют и якутские имена писать русскими буквами

А на Украине заставляли не писать русские имена украинскими буквами, а тупо их меняли на украинский аналог, что и вызывало ненависть.

а много их таких - украиноаналогиненных?
что то я не вижу таких

Например русское имя Афанасий заменили на украинское имя Панас, или вот свидетельства тех, кто с этим столкнулся:
"Мое имя на всех языках звучит одинаково — Филипп, а при получении паспорта я оказался Пылып, — говорит житель Севастополя. — Я считаю, что мое имя было искажено, хотя на фоне одного моего знакомого из Алушты с именем Август у меня не все так плохо. Ему в паспорте написали Сэрпэнь, а в свидетельстве о рождении отчество его сына соответственно записано, как Сэрпэновыч".
http://kruzhok.diary.ru/p208445885.htm

Поделиться

149

BSV пишет:

Вуду мне пофиг, да записей заседаний у меня нет. И вообще Донбасс и Крым уплыли за российскими пенсиями и зарплатами но с разным успехом а уж ни как из-за языка.

Гнобить не надо было русскоязычных и меньше воровать - может бы единую и неделимую нэньку  сохранили бы...

Поделиться

150

Разумеется главная причина не в языке. Просто Украина за все годы незавмисимости так и не смогла построить настоящее государство. Поэтому подавляющее большинство крымчан и не считали себя украинцами.

Поделиться