11

Re: А теперь кричите "Миша!"

"Кавказкий пленник" сильный фильм..."Войну" не помню уже надоть пересмотреть."Чистилище" напоминает голивудскую постановку, там больше истерии, чем толку...Оч хочетса вспомнить "Блокпост" вроде как картина удалась у режисёра.

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

Оч хочетса вспомнить "Блокпост" вроде как картина удалась у режисёра

Простите, забыл. Очень удалась. Вся наша действительность.

Поделиться

13

Чистилище - настоящая война, знакомый там был - говорит очень похоже, еще "Афганский излом" нравиться, в "В Августе -44". "Кавказкий пленник" - соплежуйство про добреньких чехов. "Война" - не смотрел, уж больно Чадова не люблю ( как актера). Я если честно, вообще российское кино практически не смотрю, наших актеров знаю плохо. Предпочитаю советское и американское.

Поделиться

Предпочитаю советское и американское

Странное сочетание.

"Кавказкий пленник" - соплежуйство про добреньких чехов.

И где вы там добрых чеченцев увидели? Скорее уж тупое русское человеколюбие (героя Бодрова)

Чистилище - настоящая война, знакомый там был - говорит очень похоже

Показать обилие крови и грязи, это совсем не настоящая война. Чистилище, вот настоящая пропаганда чеченцев которые родину защищают от варваров.

Поделиться

15

Да! Но тем не менее российское кино нагоняет на меня скуку: надоели блатные, штрафники, НКВДшники и тому подобное.

Чехи там добренькие, башку Бодрову не отрезали.

Не видел я в Чистилище чеченской пропаганды: использование наемников, отрезание голов, издевательство на труппами, какая уж там пропаганда. Впервые война показана как ад.

А так мои любимые фильмы про войну:

1) "Они сражались за Родину"

2) " Das Boot"

3) "Последняя пуля" - про бои 1945г. на Борнео

4) "Падение черного ястреба"

5) "Взвод".

Поделиться

16

"Блокпост" - не смог смотреть, в чем идея фильма? Обосрать нашу армию?

Поделиться

Нормальный фильм...

Loading...

Поделиться

Не видел я в Чистилище чеченской пропаганды:

[size=16]Даааа?[/size] А монолог Нагиева-Исрапилова о том что отрезание голов это не их, не чеченское, но запретить афганцам (они, не чеченцы резали) он не может, а то они уйдут. Или трогательное воспоминание что один был главврачем, а другой главным хирургом в этой больнице. А просьбы Дукуза убрать трупы со двора, а то афганцы будут им головы резать.

Чехи там добренькие, башку Бодрову не отрезали

Зато Меньшикову отрезали. Потом напомнить что это переложение Толстого?

А в чем неправда? В том что сдавали солдат? Было, было, и сейчас есть.

http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U

Поделиться

19

Ну все-таки чеченцы культурным развитием отличаются от духов. Судя по прочитанному мной в ПЧВ чеченцы часто пленных щадили, а наемники зверствовали.

Ну Меньшиков одного чеха убил, за дело - прибили. Представте, что пленный чеченец убил нашего офицера - до суда бы дело не довели.

в чем неправда? В том что сдавали солдат? Было, было, и сейчас есть.

А нужна ли такая правда? Поймите, в условиях идущей войны, не стоит слишком быть честным. Говорить надо о хороших, добро должно побеждать.

Поделиться

ПЧВ чеченцы часто пленных щадили

Им рабы были нужны. Афганцы и в Афганистане щадили, а из Чечни через 10 границ раба не повезешь.

А нужна ли такая правда?

Правда или есть или ее нет. Если ее нет то о том что добро должно побеждать можно забыть.

Еще очень хороший фильм это "Гу-Га". И как не странно "Мы из Будущего". Ужас идущих в атаку передан прекрасно. А если кто сомневается что вел бы себя иначе...

Поделиться