Тема: Какие самолеты дополнительно купит Сердюков?

Глава оборонного ведомства, напомнив о поставленной верховным главнокомандующим задаче оптимизации расходов и снижении затрат на ремонт, сообщил, что в 2009 году "порядка 26 млрд рублей из сэкономленных средств направлено на дополнительные закупки". "Мы приобрели два самолета Су-24МФ, 11 Су-25 модернизировали, закупили один новый Су-25", - сообщил Сердюков. По его словам, "таких самолетов не покупалось более десяти лет. Теперь производство возобновлено, и Министерство обороны будет закупать их ровно столько, сколько производится". "Это фронтовой бомбардировщик, в них есть потребность, они не дорогие и эффективные, что показали августовские события прошлого года", - добавил министр обороны. Он отметил, что для Военно-воздушных сил также закуплено два новых Су- 27, четыре новых вертолета Ми-8 и один новый вертолет Ка-52.

Что разве Су-27 и Су-24 до сих пор выпускаются?

Поделиться

Re: Какие самолеты дополнительно купит Сердюков?

Су-27 выпускаются, полько зовутся Су-35С.

Поделиться

Да? Ну назвал бы их Су-35, а написано именно Су-27

Поделиться

4

Да как обычно, модернизировали старые самолеты, по бумагам провели как новые. Народ схавал и доволен

Поделиться

5

Мужики, а чего они Су-39 вместо Су-25 не закупают. Или этот проект тоже тухляк.  А и да при встречи с Превед Медведом Сердюк новую форму показал, хоть не современную, но зато модную, хотя не от Юдашкина ab

Поделиться

elagabal пишет:

Мужики, а чего они Су-39 вместо Су-25 не закупают. Или этот проект тоже тухляк.  А и да при встречи с Превед Медведом Сердюк новую форму показал, хоть не современную, но зато модную, хотя не от Юдашкина ab

Хрен их знает! Су-39 я знаю с Института, по мне лучший штурмовик. Почему их не строят...

Поделиться

Михаил1 пишет:

Это он проговорился, специально для наших форумных оптимистов.

Поделиться

8

"...и один новый вертолет Ка-52" . Про Як-130 вообще не вспоминают- как вообще язык поворачивается всё ЭТО называть модернизацией...

Отредактировано Verwolf (11.10.2009 10:52:41)

Поделиться

9

Иван Ермаков пишет:
Михаил1 пишет:

Это он проговорился, специально для наших форумных оптимистов.

Его могли собралть из остаточных деталей-как "алжирские" МиГ-29 возможно и с Су-24 та же ситуация

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

10

Скорее так и было , брак какой-нибудь оставался из него и сделали.

Поделиться

11

orizonti пишет:

Пэтриоты, йа от вас падцталом ab

Поделиться

12

Михаил1 пишет:
elagabal пишет:

Хрен их знает! Су-39 я знаю с Института, по мне лучший штурмовик. Почему их не строят...

Потому что слишком дорого и часть БРЭО для Су-39 уже не производится. Генералы остановились на Су-25СМ.

Поделиться

13

elagabal пишет:
orizonti пишет:

Пэтриоты, йа от вас падцталом ab

Да шучу я.

Поделиться

http://lenta.ru/news/2009/11/02/helicopter/

Понравилось

В общей сложности в 2009 году будет построено 200 новых машин.

У нас какой сейчас месяц и какого года? 2008?

Поделиться

15

Ну это наверно с учетом МВД, МЧС, ПГВ, + гражданские, экспорт.

Поделиться