1

Тема: Контракт с Саудовской Аравией вместо поставок С-300 Ирану....

http://www.inosmi.ru/translation/253107.html- вот ссылка на перевод статьи из FT. Да очень бояться саудиты этих персов. Ведь арабы персов людьми второго сорта считаю. На мой взгляд, лучше контракт с Саудовской Аравией, чем с Ираном. Можно на остальные страны Персидского залива надавить, чтобы также контракты заключили, а то поставим персам ab Правда, как контракт с Ираном, так и с СА- это договоры на поставку виртуального оружия. С-400 у самих 1 дивизион, а еще арабам поставлять..... Но зато разведем арабов как хомячков, да и поплатится надо за Египет.

Поделиться

2

Re: Контракт с Саудовской Аравией вместо поставок С-300 Ирану....

Слухи о скорых поставках в СА российского оружия уже лет 5 ходят. Чушь собачья. И самое главное, их распространяют через Рейтер и FT. Видать, кто-то на этом большие гонорары получает:)

Поделиться

3

Raptor пишет:

Слухи о скорых поставках в СА российского оружия уже лет 5 ходят. Чушь собачья. И самое главное, их распространяют через Рейтер и FT. Видать, кто-то на этом большие гонорары получает:)

Да я сам понимаю, что гон. Ну вот они же персов бояться, да и не уважают. Вот есть такая арабская пословица: "Аллах не создавал трех вещей- мух, евреев и персов." Ну а вдруг заключат. Я, конечно понимаю, что с клиентами так не поступают. Ну арабов особенно кинуть хочется за кидок Египта времен Садата. Мы им 20 млрд. дол оружия, ГЭС и т.д.  А они нам после войны Судного дня фигу и пинок под попу. Нехорошо.... FT и reuters таблоидами не назовешь, да и денег на них не хватит ab

Поделиться

4

Обалванить какую-нибудь редакцию - не такая уж большая проблема. Тем более, если это игра госмасштаба. Ну а в Египет поставлялось в основном оружие чешского и полького производств. Кроме, конечно, ЗРК.

Поделиться

5

Raptor пишет:

Обалванить какую-нибудь редакцию - не такая уж большая проблема. Тем более, если это игра госмасштаба. Ну а в Египет поставлялось в основном оружие чешского и полького производств. Кроме, конечно, ЗРК.

А что  про МиГи-21 забыл ab  Ну да как арабы их потеряли- это надо еще уметь. А вот наши все стремятся еще контракт захапать- http://www.ng.ru/nvo/news/2009/10/02/1254468863.html. Думаю, опять треп.

Поделиться