11

Re: БЛА. Конец истории :)

интересно какие БЛА предположительно должны работать с Апач в одной связке?

не на базе Литтл Берд? или я ошибаюсь?

Поделиться

12

Чего то Риппер дороже Глобала Хока? Я думал именно гигант самый дорогой...

Максим! Может речь идет о беспилотной ОН-6? Такой как раз показывали в "Оружии будущего".

Поделиться

13

также удивился,что Глобал дешевле чем Рипер

помню,что какой то небольшой вертолетик в качестве примера работал в связке с Апачем.

Поделиться

14

Именно старый добрый МН-6 или ОН-6, он даже человека мог эвакуировать и наводить ракеты "Апача".

Поделиться

15

RQ-4B, $55-$81 million

Кстати - здесь больше похоже на правду. Черт дорогие получаются, как Ту-22М3.

Поделиться

16

Михаил1 пишет:

Именно старый добрый МН-6 или ОН-6, он даже человека мог эвакуировать и наводить ракеты "Апача".

-По идее если собьют Апач,то он может эвакуировать его экипаж.

И вообще в вооруженном варианте быть "длинной" рукой Апача. например в ситуации когда против вертолета работает серьезный ЗРК или ЗСУ и под огонь подставляться не стоит.

Поделиться

17

Михаил1 пишет:

RQ-4B, $55-$81 million

Кстати - здесь больше похоже на правду. Черт дорогие получаются, как Ту-22М3.

Может это цена всего комплекса работ, разработка, спутники поддержки, командные центры. Многовато как-то для одного БПЛА.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

18

Михаил1 пишет:

Чего то Риппер дороже Глобала Хока? Я думал именно гигант самый дорогой...

дык Риперов-то в юните - 4 шт, а сколько Хоков?

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

Не в тему, но забавно все-таки читать провидцев "самой тупой нации", и видеть как их идеи сбываются. У Гаррисона в 1974 году был рассказ "Человек из Р.О.Б.О.Т.", наглядная демонстрация того как в уже недалеком будущем может выглядеть поисково-спасательная операция. А про превосходство технологий - до сих пор помню у Азимова в "Основании" встречу представителя Торговой Федерации с каким-то воинственным царьком. Тот водил его по своим закромам, впечатлял военной мощью, наконец с гордостью показал термоядерный реактор размером с дом, и сказал: "Это реактор мощностью в 800 мегаватт. Хотите сказать что ваши мощнее?" А торговец ответил: "Нет, зачем? Примерно такой же у меня сейчас в пряжке пояса, вполне хватает."

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Есть замечательная книга: Wired for War: The Robotics Revolution and Conflict in the 21st Century
Пытаюсь найти ее в интернетах нахаляву. ac

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться