11

Re: МиГ-29К

Михаил1 пишет:

А производство маленькой партии МиГ-29К рентабельно? Причем здесь рентабельность вообще, это же не бизнеспроект Сердюкова, а обеспечение боеспособности. Су-33 можно модернизировать как и сухопутные Су-27.

а чем Вам МиГ-29К не угодил?

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

12

Иван Ермаков пишет:

Так и я про то же. Если мы строим Су-30 и готовим выпуск Су-37, то пороизвести Су-33 не проблема.

Проблема. Су-33 отличается по планеру от указанных машин и стапеля под него уже ликвидированы. Все правильно написано. С экономической точки зрения дешевле выйдет произвести МиГ-29К (с учетом второй индийской партии их себестоимость будет весьма невысокой).

Поделиться

Оризонти, если вы до 15 года не можете найти деньги на 24 Су-33, то как вы будете Су-37 и Су-30 выпускать в количестве 60 единиц?

А называю так. как он в 90-х назывался.

Су-33 легче в производстве, а планер что и у Су-37 с ПГО.

А вы вправду не понимаете почему Су-33 не продали Китаю? У Пентагона спросите.

Павел, перевод полка на новый тип самолета, при среднем возрасте пилотов, это самоубийство. Собственно это и акуличу ответ.

Отредактировано Иван Ермаков (24.09.2009 17:37:50)

Поделиться

14

Оризонти, если вы до 15 года не можете найти деньги на 24 Су-33, то как вы будете Су-37 и Су-30 выпускать в количестве 60 единиц?

Деньги-то найти можно , только Миг-29К в любом случае выйдет намного дешевле , а с чем там проплавает оставшиеся десять лет наш авианосец не имеет значения.

В 90-x был другой самолет.

Вы это сами придумали ?

Я думаю главная причина в том , что не выгодно.
Какая ваша версия ?

Павел, перевод полка на новый тип самолета, при среднем возрасте пилотов, это самоубийство. Собственно это и акуличу ответ.

К тому времени как новые самолеты поступят надо будет новых пилотов учить.

Поделиться

Оризонти, если вам все равно с чем он проплавает... может вообще без самолетов будет лучше? Кстати плавает дерьмо.

Тот же самый, вам это не раз повторяли.

Тот же самый, радость моя. Да и стоимость планера в общей цене... куда дороже двигатели и электроника.

Учитесь делать выводы. Продажа Китаю Су-33 это значит 2-3 года и Варяг будет введен в строй. Оно штатам надо?

Ничего вы не понимаете в преемственности поколений пилотов. Уйдет Су-33 и старики-пилоты - палубная авиация кончится.

Поделиться

16

Оризонти, если вам все равно с чем он проплавает... может вообще без самолетов будет лучше? Кстати плавает дерьмо.

Я ясно говорю , нет разницы между Су-33 или Миг-29К но Миг-29 дешевле.

Тот же самый, вам это не раз повторяли.

Да кто повторял , это вы придумали что якобы это тот же самый , на самом деле отличия имеются.

Учитесь делать выводы. Продажа Китаю Су-33 это значит 2-3 года и Варяг будет введен в строй. Оно штатам надо?

Это я вам советую не делать выводов на пустом месте , если-бы Китай согласился купить хотя-бы десяток , то их бы продали и плевать всем что там надо штатам.

Ничего вы не понимаете в преемственности поколений пилотов. Уйдет Су-33 и старики-пилоты - палубная авиация кончится.

Ну а вы что там можете понимать , я так полагаю вы на самолетах не разу не летали , не в качестве пассажира.
Я знаю одно 20 лет назад у нас не было летчиков способных летать на Су-33 с авианосца , сей час они есть , будут и летчики на Миг-29.

Поделиться

О, да у нас пилот-ас выискался. Да еще считающий что разницы между МиГ-29К и Су-33 нет.

А Китай и достал таки, только не серию, а один из первых прототипов Су-33, так что теперь разрабатывает свой палубник.

Поделиться

18

Иван Ермаков пишет:

ag:D Какой такой Су-37 с ПГО? Не смешите. Никакого Су-37, забудьте. С ПГО на Сухом сейчас идет только Су-30. И Су-30 Су-33 РАЗНЫЕ по планеру самолеты. Еще раз - производство Су-33 ЛИКВИДИРОВАНО. Восстанавливать его смысла нет. Что же до полка - он и так мертв при 6 исправных самолетах, "Кузе" в ремонте и при отсутствии нормального тренажера на территории России.

Поделиться

19

Про какие шесть самолетов и Кузю в ремонте вы тут говорите ?

Поделиться

20

да, действительно - откуда инфа о 6 исправных Су-33?
помнится пару лет назад все было оптимистичнее - смотрим фотки на блоге Pilota http://pilot.strizhi.info/category/флот/deck-aircrafts/  - неужто за это время активно выработали ресурс??? а Кузю регулярно ремонтируют после походов - и правильно делают, ему ведь еще долго быть нашим единственным авианосцем ao//

ну а то, что рациональнее и дешевле щас делать Миг-29к - согласен, самолет уже в серии http://pilot.strizhi.info/2009/02/08/6201 так что обновить парк наших палубников можно без особых проволочек.

если сумели в реальности довести дальность полета не хуже чем у Ф-18 - то и Миг потянет (мне все-таки больше Су-33 нравицца, но это уже лично-субъективное =) )  + к тому же новый универсальный (воздух+земля) борт-РЛС и новое оружие -> наконец-то у наших палубников появиться возможность топить корабли ПКР (Х-35, 31)...

(мечтательно) было бы неплохо, если б на наши Миг-29к поставили радар получше - типа Жука-АЭ с АФАР http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php … p;start=60

а учебную базу на Азове построят:
      В 2010 году министерство обороны РФ начнет строить новый центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации на побережье Азовского моря. Планируется, что в нем будут служить приблизительно полторы тысячи человек. Начальник боевой подготовки морской авиации РФ Александр Мудренов рассказал газете "Коммерсант", что стоимость стройки составит около 24 миллиардов рублей.

Строить центр будут около двух лет. Первая очередь строительства обойдется государству в 8 миллиардов рублей: будут построены жилье и другие объекты для нужд военных, а также взлетно-посадочные блоки с аэродромным обеспечением. Вторая очередь, стоящая 16 миллиардов рублей, будет представлять собой испытательный блок. "Коммерсант" отмечает, что в нем будут присутствовать палубные катапульты для разгона самолетов перед взлетом, которые есть на американских авианосцах, но которые не удалось разработать в СССР.
http://www.murman.ru/themes/navy-06052009.shtml

Отредактировано strelok (27.09.2009 05:29:17)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться