121

Re: GPS - старьё!

Жидкий_Змей пишет:

есть и старые добрые бумажные источники - поройтесь, найдите да закажите по МБА нужную литературу.
Или найдите на оном сайте координаты нужных Вам людей, свяжитесь с ними.
Али съездите туда сами.
Письмо напишите - обычное, на бумаге.
Впрочем, и по Е-мейлу можно попробовать.

Короче - взялись за дело - так трудитесь.

Приведите пожалуйста хоть какие-то официальные данные, которые хоть в чем-то противоречат моим.
А то пи<&%$>ть - не мешки ворочать...

Значит проверить вашу инфу нельзя...Вывод:представленная вами информация не может являться действительной... ad

Нельзя???
Я перечислил по крайнем мерое 5 вариантов - проверяй хоть залейся!!!

Короче, записываем в пиз<&$>болы еще одного орла.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

122

orizonti пишет:

Многоразовые системы - это целая революция. Да вот только почему-то их сделали монстрообразными - что американцы, что мы - за что и поплатились.

Они и получились монстрообразными по тому что революция наступила раньше времени , автомобили на паровом ходу тоже были в чем то революционными но до появления двигателя внутреннего сгорания обречены были быть монстрообразными.

Раньше времени - может быть, но монстрообразность - это от грузоподъемности. Уберите грузовой отсек - и уже совсем другая птичка получится...

Поделиться

123

SpaceX совместит испытания тяжелой ракеты и космического корабля
http://lenta.ru/news/2009/09/28/spacex/

Поделиться

Нельзя???
Я перечислил по крайнем мерое 5 вариантов - проверяй хоть залейся!!!

В том-то и дело,что варианты,а тут нужна настоящая информация...Вы не смогли предоставить источник информации,то бишь подтвердить правильность информации,и вы мне ещё говорите,что я пиз<&$>бол...Нет уж,это как раз таки вы им и являетесь...

Loading...

Поделиться

125

Я УКАЗАЛ источник информации, но кто-то решил его перепроверять - не википедиа ведь - вот и флаг ему в руки.
Потом этот кто-то пошел юлить - а как-так я могу проверить?
Я предложил с ходу 5 вариантов.
Нет - опять 25.

Так кто пиз<&$>бол?

Поделиться

Я УКАЗАЛ источник информации, но кто-то решил его перепроверять - не википедиа ведь - вот и флаг ему в руки.
Нет - опять 25.

Так кто пиз<&$>бол?

Вы сказали ЦНИИМаш...Я зашёл на ЦНИИМаш,там не нашёл ничего подтверждающего...Может подскажите где и в каком разделе можно посмотреть эти цифры?

http://www.tsniimash.ru/

Loading...

Поделиться

127

А откуда ЦНИИМаш получает информацию , из википедии ?

Поделиться

128

VasYa пишет:

Короче, записываем в пиз<&$>болы еще одного орла.

Не парься сильно со своей "систематизацией" - тебя-то лично  не то что записали, тебя таким давно считают...

Поделиться

129

BSV пишет:

SpaceX совместит испытания тяжелой ракеты и космического корабля
http://lenta.ru/news/2009/09/28/spacex/

Частная компашка разрабатывает 900-тонную ракету-носитель и собирается вывести на орбиту шесть космонавтов.  Впечатляет.

Меня долго мучала мысль (сейчас уже перестала) - а почему наши конструкторы не разрабатывают здоровенный КК массой 20 т, выносимый в космос РН Протон? Вот тебе шесть космонавтов в лежачем положении, а за их спиной грузовой отсек на 10 тонн. То есть одним пуском отменяются два пуска РН Союз с пилотируемым КК Союз-ТМА и грузовым кораблем Прогресс. Два в одном - это было бы выгодно, думаю. Конечно, РН Протон - дорогая ракета (но, думаю, не дороже двух Союзов с двойной стартовой подготовкой и нервотрепкой на Байконуре), топливо ядовитое, но все же. Нам же на это по большому счету плевать.

И глядишь, у нас уже летали бы КК нового поколения, опередив американские Орионы, европейские Жюль Верны и все остальные прочие на горизонте. Такой КК технически был бы очень прост, чем орбитальная станция. На основе Салютов и Миров дешево, сердито и УПРОЩЕННО сделали бы КК.

Поделиться

130

Жидкий_Змей пишет:

Нет - опять 25.

Так кто пиз<&$>бол?

Вы сказали ЦНИИМаш...Я зашёл на ЦНИИМаш,там не нашёл ничего подтверждающего...

И кто Вам пропуск туда выписал? (шутка)
адрес ФТПшника с инфой я сбросил - проверяйте...
Кому он принадлежит - пробивайте...

В конце-концов, предоставьте хоть какую-то инфу, противоречащую оному ФТПшнику...

Поделиться

131

orizonti пишет:

А откуда ЦНИИМаш получает информацию , из википедии ?

Он, эта, не получает информацию, он ее как-бы создает...
или, если хотите, берет ее напрямую со спутников...
ему, скажем, ЦУП принадлежит

Отредактировано VasYa (29.09.2009 13:01:57)

Поделиться

адрес ФТПшника с инфой я сбросил - проверяйте...
Кому он принадлежит - пробивайте...

И как это сделать не подскажите?Если аналогичной инфы нет на сайте ЦНИИМаш...

В конце-концов, предоставьте хоть какую-то инфу, противоречащую оному ФТПшнику...

В том-то и дело,что инфа по эксплуатационным характеристикам спутников является закрытой... ad

Loading...

Поделиться

133

Совсем не все, а зачастую даже очень не все, можно на сайте найти.

А если Вы не знаете, как пробить, кому принадлежит какой-то сайт - то  учитесь.

Поделиться

А если Вы не знаете, как пробить, кому принадлежит какой-то сайт - то  учитесь.

Научите Сэнсэй... ab

Loading...

Поделиться

135

В даном случае даже простейший Name Server lookup поможет отцу русской демократии...

Поделиться

136

Жидкий_Змей пишет:

Трагедии никакой нет , только на нашу систему уходит больше денег для ее поддержания чем у американцев , американцы для GPS запустили 60 спутников а мы уже 100 , при этом ГЛОНАСС работала меньше.

Наверстаем,у нас с амерами разрыв произошёл из-за 90-ых...

Похоже до сих пор живем в 90-ых...

Поделиться

137

Жидкий_Змей пишет:

Трагедии никакой нет , только на нашу систему уходит больше денег для ее поддержания чем у американцев , американцы для GPS запустили 60 спутников а мы уже 100 , при этом ГЛОНАСС работала меньше.

Наверстаем,у нас с амерами разрыв произошёл из-за 90-ых...

Похоже до сих пор живем в 90-ых...

Поделиться

138

sam-53 пишет:

Частота коррекции орбиты спутника зависит прежде всего от задач - некоторые низкоорбитальные КА корректируют не только свою орбиту, но и положение относительно поверхности земли. Ну а спутники GPS  обычное дерьмо по начинке - у нас в 70-х гораздо серьезнее системы в космос запускали - учи материальную часть, клоун...
Что же касается её военного применения, то против папуасов американцы смогут её использовать, а вот в войне против России она не поможет - но для тебя это китайская грамота.

Пояните, кто или что им помешает воспользоваться GPS?

Поделиться

139

orizonti пишет:

Эх, orizonti, и можно было, и нужно было - но ведь не сделали!!!

Я думаю все там сделали , это вы не поняли , не могла у них быть память 128 байт , даже 15 лет назад.

У нас в то время любой мог собрать себе компьютер спектрум с размером памяти в 128 Кб.
Советский калькулятор МК-52 имел память 4Кбит , а в нашем ответе Чемберлену механической руке почему-то 128 байт , да еще это оказывается прорыв.

"640КБ должно быть достаточно для каждого" - Б.Гейтс.

Поделиться

140

Suomy Nona пишет:
sam-53 пишет:

Частота коррекции орбиты спутника зависит прежде всего от задач - некоторые низкоорбитальные КА корректируют не только свою орбиту, но и положение относительно поверхности земли. Ну а спутники GPS  обычное дерьмо по начинке - у нас в 70-х гораздо серьезнее системы в космос запускали - учи материальную часть, клоун...
Что же касается её военного применения, то против папуасов американцы смогут её использовать, а вот в войне против России она не поможет - но для тебя это китайская грамота.

Пояните, кто или что им помешает воспользоваться GPS?

Средства РЭБ России.

Поделиться