41

Re: Мобильный Тополь-М - песенка спета. Новый формат СЯС России

Вчера был на мероприятии, посященном 50-летию РВСН (ракетных войс стратегического назначения).
Организатор всего этого передача "Первый в армии", проводилось в Режицкой дивизии РВСН, дислоцирующейся в закрытом ТО Озерный (Тверская область).

Приезжали Екатерина Стриженова, Арина Шарапова, Максим Шевченко, Юрий Николаев, Яна Чурикова, ведущая "Армейского магазина" Татьяна Герасимова и др...
http://dusty-trasher.livejournal.com/272456.html

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

strelok пишет:

по мне вот даже лучше что на базе Тополя Ярс сделали - зачем изобретать велосипед, если и старый неплохо катается? можно наверное и старые автомобильчики использовать, инфрастуктуру тоже, строить и экплуатировать полегче будет...

Чего же вы милый мой Портос, со мной спорили? Ради спора? Это очень замечательно вас охарактеризовало.

Поделиться

Оказывается Ванька опять прав оказался, и не только Ванька, но и Robert S. Norris, Hans M. Kristensen (Бюллетень), характеризуя RS-24, как модификацию СС-27

SS-27 (Mod. 1) (Topol-M, silo)
SS-27 (Mod. 1) (Topol-M, mobile)
SS-27 (Mod. 2) (RS-24)

...

Ну а в рамках того, что заступил на дежурство шестой шахтный полк в Татищево, и это при прекращении производства шахтных Тополей-М, еще в 2007 году, стоит сказать, что банально заступил шестой полк РС-24, только не мобильный, а шахтный. Так что теперь в Бюллетене будет

SS-27 (Mod. 1) (Topol-M, silo)
SS-27 (Mod. 1) (Topol-M, mobile)
SS-27 (Mod. 2) (RS-24, mobile)
SS-27 (Mod. 2) (RS-24, silo)

Поделиться

44

Как я понял- Тополь применяется для уничтожения особо важной и укреплённой цели, а Ярс для обычных целей, и разделяющаяся головная часть- единственная модернизация, они просто дополняют друг друга!

Поделиться

ALI_G пишет:

Как я понял- Тополь применяется для уничтожения особо важной и укреплённой цели, а Ярс для обычных целей, и разделяющаяся головная часть- единственная модернизация, они просто дополняют друг друга!

Это если Угарную Силу слушать. Тополь моноблочный, потому что весь этот комплекс это развитие тактического Пионера. Ничего "снайперского" и "сверхмощного", там нет. Просто Тополь, от трехблочного тактического Пионера, наконец ДОРОС, до трехблочного стратегического варианта.

Поделиться

46

ALI_G

ЯРС сделали потому что нужно было впихивать как можно больше зарядов в стратегические носители. И чем больше ГЧ в ракете тем дешевле получается это делать.

Поделиться

47

Hermes пишет:

ALI_G

ЯРС сделали потому что нужно было впихивать как можно больше зарядов в стратегические носители. И чем больше ГЧ в ракете тем дешевле получается это делать.

скорее так: Ярс сделали потому что наконец сняли договорные ограничения по подвижным комплексам - как в плане кол-ва ББ, так и в плане площади патрулирования...и скорее всего технически это было можно сделать гораздо раньше, но тянули до 2010г., чтоб действие СНВ-1 (из СНВ-2 мы еще раньше вышли)  закончилось http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9D%D0%92-III  и мы спокойно без криков-истерик со стороны амеров начали делать то что давно хотели...

кстати, Иван, если полумегатонная БЧ Тополя слабоватая - то тогда ладно ad

Отредактировано strelok (22.12.2010 03:25:37)

Поделиться

48

Иван Ермаков пишет:
strelok пишет:

по мне вот даже лучше что на базе Тополя Ярс сделали - зачем изобретать велосипед, если и старый неплохо катается? можно наверное и старые автомобильчики использовать, инфрастуктуру тоже, строить и экплуатировать полегче будет...

Чего же вы милый мой Портос, со мной спорили? Ради спора? Это очень замечательно вас охарактеризовало.

это вы вообще о чем?! а мне вас как величать - Ришелье что-ли??? ad

Поделиться

49

о мощности ЯБЧ ===> вот для примера картинка расчета результата удара ядробомбой 340ктн (в 1,6 раза слабее моноблочной ББ Тополя) по Красноярску - каждый желающий может свой город вставить, и повыбирать оружие, вплоть до астероида ab http://www.carloslabs.com/node/16
http://www.carloslabs.com/node/20 :

Отредактировано strelok (22.12.2010 08:45:57)

Поделиться

50

Иван Ермаков пишет:

Это если Угарную Силу слушать. Тополь моноблочный, потому что весь этот комплекс это развитие тактического Пионера. Ничего "снайперского" и "сверхмощного", там нет. Просто Тополь, от трехблочного тактического Пионера, наконец ДОРОС, до трехблочного стратегического варианта.

По симфону воды с  ерфиксом  приняли  и, совсем освежевши, начали расспрашивать левшу: где он и чему учился и до каких пор арифметику знает?
Левша отвечает:
-- Наша наука простая: по Псалтирю да по Полусоннику, а арифметики мы нимало не знаем.
Англичане переглянулись и говорят:
-- Это удивительно.
А Левша им отвечает:
-- У нас это так повсеместно.
-- А что же это,-- спрашивают,-- за книга в России "Полусонник"?
-- Это,-- говорит,-- книга, к тому относящая, что если в Псалтире что-нибудь насчет гаданья царь Давид неясно открыл, то в Полусоннике угадывают дополнение.
Они говорят:
-- Это жалко, лучше бы, если б вы из арифметики по крайности хоть четыре правила сложения, знали, то, бы вам было гораздо пользительнее, чем весь Полусонник.

Лесков Николай Семенович
Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе

Вот Вань если бы ты кроме Полусонника и методички по нумероложеству еще какую книжку прочитал, то мож и узнал бы, что Тополь ни разу не развитие тактического Пионера, а развитие вполне себе стратегического Темпа-2С
Предупреждение за панибраство
elagabal

Поделиться

51

Николай, коли сюда зашли - может поясните, что там с ЮД, будут в цех загонять или как, долго собираются его ремонтировать, или это специально для америк.сената сценку по просьбе МИД  разыграли?? ad

Поделиться

strelok пишет:
Иван Ермаков пишет:
strelok пишет:

это вы вообще о чем?! а мне вас как величать - Ришелье что-ли??? ad

Если бы... Не всяким именем Кардинала, линкоры называли... То как помнят Ришелье, любого политика мечта.

кстати, Иван, если полумегатонная БЧ Тополя слабоватая - то тогда ладно

Вот именно, а не 20 МТ, на орбитальной ракете.

Поделиться

Nikolaj74 пишет:

Вот Вань если бы ты кроме Полусонника и методички по нумероложеству еще какую книжку прочитал, то мож и узнал бы, что Тополь ни разу не развитие тактического Пионера, а развитие вполне себе стратегического Темпа-2С

А вот напомните, развитием Темп-2С, что было?

Отредактировано Иван Ермаков (23.12.2010 15:35:42)

Поделиться

54

Пионер создавался на базе первой и модифицированной второй ступеней межконтинентальной баллистической ракеты 15Ж42 комплекса РТ-21 «Темп-2С», т.е. Темп стал отцом Тополя и Пионера, но ни как Тополь стал развитем Пионера

Поделиться

55

То как помнят Ришелье, любого политика мечта

пускай благодарит за это А.Дюма ab

Поделиться

strelok пишет:

Линкор именем Ришелье, не благодаря Дюма назвали. Кстати, Ришелье и создал французский регулярный, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ флот, до этого у них были королевские корабли и "дворянское ополчение".

Поделиться

57

Иван Ермаков пишет:
strelok пишет:

Линкор именем Ришелье, не благодаря Дюма назвали. Кстати, Ришелье и создал французский регулярный, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ флот, до этого у них были королевские корабли и "дворянское ополчение".

вы ж говорили о "маштабах памяти" - как раз без романов А.Дюма и помнили б Ришелье только в пределах Франции, ну а так - общемировая слава ad

Поделиться

Вот точно Портос. Спор ради спора. Линкор строили и называли во Франции, людьми которые знали историю ее флота.

А Дюма и Мазарини рекламу сделал.

Поделиться

59

Михаил Михайлович Растопшин - он у нас оказывается уже и по РВСН и КР-ПВО эХсперТ  --> http://www.militaryparitet.com/teletype … ype/10378/ - про танки/ПТУР/ДЗ уже поисписался, никто его всерьез нынче не воспринимает, а кушать хочется - "дай я статейку по данным с форумов настрочу, бабла заработаю"...борзописец-с ae

Поделиться

60

Возможно впервые залез на этот топ .

Открою тайну :

Тополь , как и Тополь-М - хрень полная !!! Заявляю ответственно .

Отредактировано CeR (01.05.2011 22:30:25)

Поделиться