Re: Европейские эксперты считают, что Россия сильнее, чем признается...

BSV пишет:

Россия открыла Венесуэле кредитную линию на 2,2 миллиарда долларов для приобретения вооружения.

Как сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес, его стране необходимо оружие для замены старого.

Напомним, 12 сентября появилась информация, что скоро Венесуэла получит "небольшие русские ракеты" с радиусом действия до 300 километров. Это заявление сделал Чавес, подчеркнув, что ракеты предназначены для оборонных целей.

Это все за признание Абхазии и Осетии? Помоему когото опять кинули. Просто мало верится что у Чавеса нет денег расплатится это не Сирия.

Кредит от кредитной линии отличается весьма значительно.
Кредитная линия это возможность брать в долг в передалах определенного лимита денежных средств при этом отдавать часть и потом еще брать часть. Это можно рассматривать как современное средство торговли.
Я Вам скажу что в условиях кризиса подавляющая часть предприятий работает именно по этой схеме. Что б было понятнее - пример -  оплата за поставленное оборудования по факту поставки - чем Вам не кредитная линия. Тут кредит выдает предприятие на время доставки оборудования. При этом большинство Покупателей нарушает контрактные обязательства и может задержать платеж на месяц, а то и три.
В межгосударственных отношениях могут быть кое какие льготы. Вот и наши решили работать не по предоплате а по факту поставки, при этом начисляются проценты и гарантом выступает финансовая организация, а риски страхуются.
Не надо посыпать голову и искать черную кошку в черной комнате тем более если ее там нет, а то это становиться дурной привычкой ab

Поделиться

32

БешеныйПес пишет:
BSV пишет:

Россия открыла Венесуэле кредитную линию на 2,2 миллиарда долларов для приобретения вооружения.

Как сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес, его стране необходимо оружие для замены старого.

Напомним, 12 сентября появилась информация, что скоро Венесуэла получит "небольшие русские ракеты" с радиусом действия до 300 километров. Это заявление сделал Чавес, подчеркнув, что ракеты предназначены для оборонных целей.

Это все за признание Абхазии и Осетии? Помоему когото опять кинули. Просто мало верится что у Чавеса нет денег расплатится это не Сирия.

Кредит от кредитной линии отличается весьма значительно.
Кредитная линия это возможность брать в долг в передалах определенного лимита денежных средств при этом отдавать часть и потом еще брать часть. Это можно рассматривать как современное средство торговли.
Я Вам скажу что в условиях кризиса подавляющая часть предприятий работает именно по этой схеме. Что б было понятнее - пример -  оплата за поставленное оборудования по факту поставки - чем Вам не кредитная линия. Тут кредит выдает предприятие на время доставки оборудования. При этом большинство Покупателей нарушает контрактные обязательства и может задержать платеж на месяц, а то и три.
В межгосударственных отношениях могут быть кое какие льготы. Вот и наши решили работать не по предоплате а по факту поставки, при этом начисляются проценты и гарантом выступает финансовая организация, а риски страхуются.
Не надо посыпать голову и искать черную кошку в черной комнате тем более если ее там нет, а то это становиться дурной привычкой ab

Бешеный пес, кредит и кредитная линия одно и тоже. Другое дело если бы сказал рассрочка. Просто у Чавеса доходы резко просели. А ему надо еще кормить своих содержанок- страны Боливарианской альтернативы. Вот и приходится брать у РФ кредит на покупку бывшей в употребление техники. Ну и надо было еще подмазаться с признанием Абхазии и ЮО. Правда, не факт что он кредит отдаст... Может сказать: Вы мне кредит простите, а то ваши компании к разработке месторождений не допущу." ab

Поделиться

33

БешеныйПес пишет:
elagabal пишет:

Я вот не знаю, как к вам двум кадрам относится то ли плакать, то ли смеяться.... Начнем с того, что РФ сейчас  военный экспорт у нас раве 6, 25 млрд. долларов, а расходы бюджета РФ равны 300 млрд. долларов. А если посмотреть на весь мировой  рынок вооружений то он сейчас составляет 56 млрд. долларов. Даже гипотетически если мы его завоюем полностью, этого накормить страну не хватит....

Я говорил о производстве оружия для внутренних потребностей. Но коль скоро Вы затронули тему экспорта....
Хм.... Вы считаете что 6,25 млрд долларов унизитено малая цифра? ab
Вы хоть представляете сколько это денег? Сколько здесь заработных плат? Поступлений в бюджет? Накормленно детей? Куплено машин? И всего прочего?
Вы слышали пословицу: "Курочка по зернышку клюет."?
Такое впечатление что надо один раз хапнуть денег, а потом год не работать.... Бюджет, что б Вы знали, складывается из множества составляющих....
Вообщем мрак...

Угу, вот только почему это деньги теже работники ВПК не видят. И многие работники даже в Москве получают по 10-15 тысю рублей. И должен вам напомнить, что вы упирали на это, что только ВПК гарантирует поступление налогов в бюджет. Хотя для этого есть тоже гражданская промышленность. И не забываете, что ВПК по- большому счету это вынужденная растрата денег. Ведь для чего нужна армия и ВПК- ЗАЩИЩАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ СТРАНЫ И ЕЕ ГРАЖДАН. ВПК сама себе защищать не может. Вот подымем промышленность и экономику- будут деньги у ВПК. Нет- страна деградирует и ВПК сдохнет.

Поделиться

orizonti пишет:

Да нет Элагабал прав оружейный рынок мал и причин для его роста не видно , а скорее всего он будет сужаться.
Недаром Сухой сделал Суперджет и работает над МС-21 ,и другие компании тоже больше чем на половину ориентированы на гражданский рынок , жить только за счет продажи оружия могут только некоторые американские компании.

Так что если у нас будет наукоемкая промышленность будет и ВПК , ни будет промышленности не будет и ВПК.

Ну хорошо. На увеличение мирового рынка оружия мы повлиять не можем. Но мы ведь можем повлиять на рынок внутренний. Чем Вам не рынок? Просто заказчик один - это МО РФ, который подконтролен государственной власти. Почему бы не решить разом несколько проблем?
И потом НИОКР - весьма затратный вид деятельности без 100% гарантий успеха. Не все предприятия могут ее потянуть. Поэтому традиционно ВПК был лидером в развитии всех видов фундоментальных наук.

Поделиться

ВПК сдохнет

Готов с вами пари заключить,что ВПК не сдохнет никогда,если только РФ не исчезнет с карты Мира...

Loading...

Поделиться

elagabal пишет:

Бешеный пес, кредит и кредитная линия одно и тоже. Другое дело если бы сказал рассрочка....

Здрасьте!!!
Ну если Вы не видите различий между рассрочкой платежа, кредитом и кредитной линией, то пожалуй на этом и закончим..... Дисскуссия просто теряет смысл. Это же элементарные вещи...
Это примерно про забор, собор и топор - вроде слово одно и то же, а смысл разный ab
Или по Вашему надо расплачиваться исключительно наличкой?...

elagabal пишет:

...Вот и приходится брать у РФ кредит на покупку бывшей в употребление техники. Ну и надо было еще подмазаться с признанием Абхазии и ЮО. Правда, не факт что он кредит отдаст... Может сказать: Вы мне кредит простите, а то ваши компании к разработке месторождений не допущу."...

Простите у Вас какое то странное представление о квалифицированных межгосударственных переговорах... Почитайте на досуге какие-нибудь документы по международному праву, да хрен с ними, просто договора или контракты между двумя хозяйствующими субъектами. Там что бывает такое написано? Помоему Вы кина про братков  насмотрелись... Вот точно также и американцы считают что у нас по улицам медведи с балалайками в шапках ушанках ходят. Не Вы и не я не присутствовали на этих переговорах - тем не менее почему то у Вас представление, что Медведев с Чавесом обязательно нажрались русский водка и делали земля валяцца?  ab

Поделиться

37

БешеныйПес пишет:
elagabal пишет:

Бешеный пес, кредит и кредитная линия одно и тоже. Другое дело если бы сказал рассрочка....

Здрасьте!!!
Ну если Вы не видите различий между рассрочкой платежа, кредитом и кредитной линией, то пожалуй на этом и закончим..... Дисскуссия просто теряет смысл. Это же элементарные вещи...
Это примерно про забор, собор и топор - вроде слово одно и то же, а смысл разный ab
Или по Вашему надо расплачиваться исключительно наличкой?...

elagabal пишет:

...Вот и приходится брать у РФ кредит на покупку бывшей в употребление техники. Ну и надо было еще подмазаться с признанием Абхазии и ЮО. Правда, не факт что он кредит отдаст... Может сказать: Вы мне кредит простите, а то ваши компании к разработке месторождений не допущу."...

Простите у Вас какое то странное представление о квалифицированных межгосударственных переговорах... Почитайте на досуге какие-нибудь документы по международному праву, да хрен с ними, просто договора или контракты между двумя хозяйствующими субъектами. Там что бывает такое написано? Помоему Вы кина про братков  насмотрелись... Вот точно также и американцы считают что у нас по улицам медведи с балалайками в шапках ушанках ходят. Не Вы и не я не присутствовали на этих переговорах - тем не менее почему то у Вас представление, что Медведев с Чавесом обязательно нажрались русский водка и делали земля валяцца?  ab

КРЕДИТНАЯ ЛИНИЯ — юридически оформленное обязательство банка перед заемщиком предоставлять ему в течение определенного периода кредиты (открыть кредитную линию) в пределах согласованного лимита. К.Л. обычно открывается в пределах определенного крупного контракта, исполняемого в течение длительного срока или в пределах фиксированного срока кредитных отношений банка с клиентом.

Словарь «Борисов А.Б. Большой экономический словарь. — М.: Книжный мир, 2003. — 895 с.»

ЛИНИЯ КРЕДИТНАЯ - предоставление заемщику юридически оформленного обязательства кредитного учреждения выдавать ему в течение некоторого времени кредиты (открыть кредитную линию) в пределах согласованного лимита.

Чудо бешеное, не учи меня. Я прекрасно знаю, в чем разница между рассрочкой и кредитом. И знаю, что свободный рынок живет с помощью рассрочек платежа и кредитов, ну и факторингом....

А вы что не знали, что у нас конкретная пацанская внешняя политика. Мы им типо бабки, а они нам услугу. Правда, в последнее время как-то неудачно. Вот Белоруссий хотели кредит в 500 млн дол. дать в рублях дать, батька отказался. Да еще ЮО с Абхазией не признавал. пришлось молоко белорусское на русский рынок не пускать. Правда, помирились, но остались при своем. Или Кыргизстан дали кредит 2,5 млрд. дол- они в обмен закрыли американскую военную базу в Манасе. Правда все это закончилось просто переименованием Манаса из военной базы в транспортный центр, ну и американцы большую аренду платят. Неплохое переименование за 2,5 млрд. дол.

Поделиться

elagabal пишет:

Угу, вот только почему это деньги теже работники ВПК не видят. И многие работники даже в Москве получают по 10-15 тысю рублей.

Три тезиса:
1. Для того что бы выплатить рабочему белых 10 тысяч рублей, предприятие еще начислит и перечислит в бюджеты и фонды все уровней чуть ли не столько же налогов. И это только на зарплату. А ведь есть налоги на прибыль, НДС, на имущество, землю, экология, воду, транспортный...............
2. Если Вы оставите предприятия без реализации продукции, то работники ВПК (пользуюсь Вашей терминологией) не увидят и эти 10-15 тысю рублей. Что им делать? Что кушать и за счет чего жить? Вы им будете про мировой рынок воружений рассказывать? Соловья баснями не кормят.
3. (самый каверзный). Сколько по Вашему должен зарабатывать простой рабочий? Грубо говоря: Он за 10 тысяч - 5 раз бьет кувалдой за смену. Повысте ему зарплату в два раза - он будет 6 раз бить кувалдой за смену. То один удар стоил 2 тыщи, а так один удар будет стоить 3 333 руб. Получаеццо, что это повышение з/п должно ложиться на с/с продукции, что влечет за собой увеличение цены. Но Вы же будете спрашивать: а почему так цена прет? Цена поперла - конкурентноспособность снизилась - продажи упали - зарплаты нет. Кто тогда его труд будет покупать даже за 10 тысяч. Вывод: Для того что бы получать 20 тыс он должен бить 15 раз электрической автоматизированной пневмокувалдой. Для этого у него руки должны расти из плеч и голова должна быть на месте. Мы тока можем все орать что нас никто не любит и не доплачивает. А в итоге что мы можем, кроме как попиздеть...? А ничего... (Извините за ненормативную лексику, просто я пытаюсь Вам доступно, на пальцах, объяснить) Но квалифицированные работники получают побольше, иначе при случае просто сбегут... И поставив долбо..ба на его место, тот станок который у Вас есть, будет работать себе на запчасти.

Поделиться

elagabal пишет:

Чудо бешеное, не учи меня. Я прекрасно знаю, в чем разница между рассрочкой и кредитом. И знаю, что свободный рынок живет с помощью рассрочек платежа и кредитов, ну и факторингом....

Надо же, я поначалу принял Вас за приличного человека... Игнор.

Поделиться

40

БешеныйПес пишет:
orizonti пишет:

Да нет Элагабал прав оружейный рынок мал и причин для его роста не видно , а скорее всего он будет сужаться.
Недаром Сухой сделал Суперджет и работает над МС-21 ,и другие компании тоже больше чем на половину ориентированы на гражданский рынок , жить только за счет продажи оружия могут только некоторые американские компании.

Так что если у нас будет наукоемкая промышленность будет и ВПК , ни будет промышленности не будет и ВПК.

Ну хорошо. На увеличение мирового рынка оружия мы повлиять не можем. Но мы ведь можем повлиять на рынок внутренний. Чем Вам не рынок? Просто заказчик один - это МО РФ, который подконтролен государственной власти. Почему бы не решить разом несколько проблем?
И потом НИОКР - весьма затратный вид деятельности без 100% гарантий успеха. Не все предприятия могут ее потянуть. Поэтому традиционно ВПК был лидером в развитии всех видов фундоментальных наук.

Здесь бы я хотел уточнить насчет влияния России на увеличение мирового рынка оружия - как раз мы со своими излишками оружия, доставшиеся нам от СССР, можем сильно стимулировать потребление нашей техники и вооружения. Достаточно одной из стран в проблемном регионе поставить большое количество оружия по низким ценам, как все остальные соседи срочно захотят вооружаться. Это аксиома, подтвержденная многолетней историей.
К слову, наши соседи, украинцы, под демагогию, о том что Россия для них представляет угрозу, лихо загоняли советскую технику в Грузию и даже поучаствовали в мировом скандале с судном, захваченным пиратами, на борту которого были украинские танки по сомнительной сделке.
Так что нам надо меньше слушать всяких трепачей и быстренько вооружать заинтересованные страны - Венесуэлу например...

Поделиться