601

Re: "Булава"...

запускать будут точно с ЮД? Или, может, все-таки с Донского?

Поделиться

Скорее всего с Донского, а то рисковать Долгоруким, все же верх безумства.

Поделиться

603

я тоже думаю, что с ДД.
по идее, раз утверждается, что сделаны три "идентичные ракеты", то два первых пуска должны быть с ДД, и только третий, в случае удачных или частично удачных первых двух пусков, будет сделан с ЮД.
а вот если на старте первых двух будет "что-то не того", тогда пуска с ЮД не видать.
и вот что интересно: по лентам проходит новость, что "на следующей неделе будет заседание госкомиссии, которая назначит дату пуска", а уже на этой неделе кое-кто в сети утверждает, что уже дата пуска определена и он ее знает )))

Поделиться

604

я позволю себе предугадать один из возможных алгоритмов мышления некоторой части военного руководства, которой не терпится "запустить Булаву с ЮД". Если пуск будет более-менее удачный или даже полностью удачный, начнется пиар-кампания типа "Булава хорошо пошла с ЮД, потому что признала своего будущего носителя, а на пусках с ДД она просто капризничала, теперь все о'кей, гип-гип ура" ab То есть ракета хорошо пошла, и не с ДД, а именно с головного носителя нового поколения. Создается иллюзия, что все прекрасно. Удачный пуск с борта ЮД будет иметь громадный пропагандистский эффект.

ЮД сейчас проходит интенсивные ходовые испытания (первый этап завершен), писали, что лодка начнет второй этап. То есть лодка и экипаж обкатываются.

С другой стороны, вроде бы бросковых испытаний массогабаритного макета с ПУ ЮД не было. Все-таки это новая ПУ, с которой Булава еще не стартовала. Стало быть, уже на этапе старта, особенно если будет подводный, могут возникнуть проблемы. А многострадальная ПУ ДД это все-таки апробированная установка.

Таким образом, полагаю, что пуск нужно производить с ДД, учитывая громадное значение этого испытания. Рисковать тут нельзя. Если ракета пойдет хорошо и выполнит программу испытаний, то можно и о ЮД думать. Если будет неуд, то придется вновь разбирать и собирать оставшиеся две ракеты. А это опять задержка программы, снова убийственный скепсис и тоска смертная.   

Так что следует минимизировать все возможные риски. Не менять платформу.

Поделиться

Леонид пишет:

Таким образом, полагаю, что пуск нужно производить с ДД

Нужно с Долгорукого, но учитывая

Леонид пишет:

которой не терпится "запустить Булаву с ЮД". Если пуск будет более-менее удачный или даже полностью удачный, начнется пиар-кампания типа "Булава хорошо пошла с ЮД, потому что признала своего будущего носителя, а на пусках с ДД она просто капризничала, теперь все о'кей, гип-гип ура"  То есть ракета хорошо пошла, и не с ДД, а именно с головного носителя нового поколения. Создается иллюзия, что все прекрасно. Удачный пуск с борта ЮД будет иметь громадный пропагандистский эффект.

пульнуть могут и с Долгорукого.

Поделиться

606

интересные ответы Данкома => http://revolver.ru/misc/25856/comments/1110

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

607

strelok пишет:

А он кто такой? Митовец или просто сексот-провокатор? В любом случае, ничего интересного по-моему. Лучше бы назвал точную дату пуска, раз он такой умный ab

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

608

Shmack пишет:
strelok пишет:

А он кто такой? Митовец или просто сексот-провокатор? В любом случае, ничего интересного по-моему. Лучше бы назвал точную дату пуска, раз он такой умный ab

Н-да, а вы, собственно, кем являетесь? Хотя, можете не отвечать и так все понятно в свете незнания вами упомянутой личности..

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

609

Burjuy пишет:
Shmack пишет:
strelok пишет:

Н-да, а вы, собственно, кем являетесь? Хотя, можете не отвечать и так все понятно в свете незнания вами упомянутой личности..

Да вы просто Капитан Очевидность. Здравый смысл и мне подсказывает, что если бы я знал, кто это, я бы не стал спрашивать. Не так ли?

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

610

Shmack пишет:
Burjuy пишет:
Shmack пишет:

Да вы просто Капитан Очевидность. Здравый смысл и мне подсказывает, что если бы я знал, кто это, я бы не стал спрашивать. Не так ли?

ну так спрашивать надобно нормально, а не с подъе...ками - вам бы спокойно все и разъяснили ad

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться