31

Re: Сухопутная на базе морской "Синевы"?

Иван Ермаков пишет:

И что из перечисленноно должно меня поразить и провергнуть то что я говорил?

Ну поражать я никого и не собирался. А вот опровергнуть бред "в СССР боеголовки для "морских" ракет выходили из Железногорска", да, хотел. Никогда на Красноярском горно-химическом комбинате никаких боеголовок для морских и каких бы то нибыло ракет не делали. Другая у него специализация была. А "комплекс" он вовсе не потому, что там боеголовки делали. Просто кроме трех промышленных реакторов там был радиохимический завод по выделению плутония и урана и металлургический завод по производству металлического плутония. Ну и еще по мелочам вроде производства особо чистых галлия и висмута.

Поделиться

И чего? Это и есть производство боеголовок. Оно знаетели на разные этапы разделено, от обогащения плутония, до заключительного монтажа "физических сборок", так что, почитайте повнимательней, и не только "Укрощение ядра"

Поделиться

33

Иван Ермаков пишет:

а теперь пожалуста скажите мне на каком заводе в России производятся боеголовки для ракет морского базирования? Правильно в Красноярске-26 на ГХК. Напоминаю реактор ГХК в этом году заглушен, а производство боеговок было прекращено еще в 90-х.

Так что вопрос, это какими такими суперсовременными, разработанными в 2005 году боеголовками, оснащалась Синева? И самое главное это где они производились?

Это Иван Ермаков писал или коварный фальсификатор под его логином? На Красноярском горно-химическом комбинате делали специальный морской водоупорный плутоний для морских ракет? Каким боком останвка реактора АДЭ-2 повлияла на производство боеголовок для ракет морского базирования?

Отредактировано Nikolaj74 (07.09.2009 11:54:37)

Поделиться

На Красноярском горно-химическом комбинате делали специальный морской водоупорный плутоний для морских ракет

Нечего передергивать, глупый прием.

Поделиться

35

Иван Ермаков пишет:

а теперь пожалуста скажите мне на каком заводе в России производятся боеголовки для ракет морского базирования?

Ну так на каком? Все заинтригованы просто...

Поделиться

36

Nikolaj74 пишет:
Иван Ермаков пишет:

а теперь пожалуста скажите мне на каком заводе в России производятся боеголовки для ракет морского базирования?

Ну так на каком? Все заинтригованы просто...

несколько ссылок по теме:
http://www.proatom.ru/modules.php?name= … p;sid=1423
http://www.cubaonline.narod.ru/zheleznogorsk.htm
http://www.bellona.ru/russian_import_ar … tatus/4109
http://ecsocman.edu.ru/images/pubs/2009 … 1_2008.pdf

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

37

Господа - товарищи, не отвечайте на провокации т.н. Ермакова. Это "засланный казачёк"!

Поделиться

38

в каком смысле "засланный"?:)

Поделиться

39

Maksim_ok пишет:

в каком смысле "засланный"?:)

В смысле или "эрудит", начитавшийся  "очень умных книжек", или группа лиц от бывших "вероятных врагов". Ну очень у Ермакова познания популисткие. Готов поспорить, что он и в армии не служил, и ракеты только по инету видел. А я 22 года флоту отдал, в т.ч. и "специзделия" руками щупал. И знаю, что срок службы ЯБГ меньше срока службы самого носителя. Так что переставить старые БГ на новые носители невозможно.
По поводу закрытия Красноярского ГХК: оружейного плутония накопленно и без него на много тысяч зарядов.
По поводу дальности "Синевы" в 11.5 тыс. км.: данный пуск от средств слежения америкосов скрыть было невозможно и они дальность подтверждают (читайте их прессу). То что ракета была без снаряжения - только заявление г-на Ермакова. Впрочем как и то, что Р-29рм2 всего лишь переампулированная Р29рм. Явно г-н Ермаков не любит нашу матушку Россию.

Напомню, что суть моего предложения о постановке "Синевы" в шахты - это не от хорошей жизни. Просто от Воткинска мы не сможем получать более 10-12 ракет в год, даже в условиях сверхфинансирования. А из Красноярска можно получить ежегодно ещё 10-12 ракет, причём дешевле РС-24 и с лучшими характеристиками.

Поделиться

Явно г-н Ермаков не любит нашу матушку Россию.

Конечно он не любит Россию,она же не Америка... ad

Loading...

Поделиться