46

Re: Сухопутная на базе морской "Синевы"?

Nikolaj74 пишет:

Кстати, надо отдать должное, Дегтярь в ГРЦешной газете "Конструктор" честно написал про крайние июльские пуски, что это были пуски базовых Р-29РМ в рамках продления ресурса. Про результаты правда не сказал ab

Все прекрасно отработали - и железки, и люди.

Сайт Belomor

Поделиться

47

Belomor, внесите ясность - что такое продление ресурса по-российски. В США это модернизация ракеты (новый двигатель, топливо, оборудование и прочая). Затем стреляют и выносят вердикт, мол, ракета еще может 20 лет храниться боеготовой.

По нашим стратегическим ракетам. Как известно, активно продлевают ресурс МБР и БРПЛ. Стреляют а) просто старыми ракетами, мол, еще способны летать лет 10, или б) все-таки это переоборудованные ракеты старого образца?

Поделиться

48

Леонид пишет:

Belomor, внесите ясность - что такое продление ресурса по-российски.

Что тут непонятного? Есть у вас телевизор марки Рубин, произведенный в 1985 году. Срок службы у него - 10 лет. Но работает он у вас уже третий десяток годков. В тот момент, когда вы в первый день 11 года эксплуатации вставили вилку телевизора в розетку, вы на свой страх и риск продлили ему ресурс до выключения. Если перед этим вы сносили его к мастеру, который вынул жучки, вставил штатные предохранители, потыкал тестером в платы, сдул пыль с ламп, включил - работает, и вынес вердикт: "Прослужит еще годик точно, зуб даю", то считается, что ресурс продлен на 1 год. Каналов по-прежнему всего 12, переключаются они по прежнему рычагом или пассатижами (установка нового рычага - это уже ремонт), подстройка сигнала осуществляется регулятором на задней стенке, цветность SECAM и т.д.
С ракетами то же самое. Взяли ракету из партии, пульнули. Ежели улетела, то всей партии продлевается ресурс. Если нет, то берут вторую. Если и вторая не летит, то выясняют почему. Если причина одна на оба пуска, ее пытаются устранить. Вот и все купание красного коня.

Сайт Belomor

Поделиться

49

блин,вот так новости. и "Синева" не летает как надо. охренеть..

Поделиться

50

Belomor пишет:
Леонид пишет:

Belomor, внесите ясность - что такое продление ресурса по-российски.

Что тут непонятного? Есть у вас телевизор марки Рубин, произведенный в 1985 году. Срок службы у него - 10 лет. Но работает он у вас уже третий десяток годков. В тот момент, когда вы в первый день 11 года эксплуатации вставили вилку телевизора в розетку, вы на свой страх и риск продлили ему ресурс до выключения. Если перед этим вы сносили его к мастеру, который вынул жучки, вставил штатные предохранители, потыкал тестером в платы, сдул пыль с ламп, включил - работает, и вынес вердикт: "Прослужит еще годик точно, зуб даю", то считается, что ресурс продлен на 1 год. Каналов по-прежнему всего 12, переключаются они по прежнему рычагом или пассатижами (установка нового рычага - это уже ремонт), подстройка сигнала осуществляется регулятором на задней стенке, цветность SECAM и т.д.
С ракетами то же самое. Взяли ракету из партии, пульнули. Ежели улетела, то всей партии продлевается ресурс. Если нет, то берут вторую. Если и вторая не летит, то выясняют почему. Если причина одна на оба пуска, ее пытаются устранить. Вот и все купание красного коня.

черт те что делается... В День Х можем и в лужу сесть с таким подходом ...

Поделиться

51

Belomor пишет:

Иван прав, как бы вам не хотелось обратного. Собственно ракетная часть "Синевы" ничем не отличается от РСМ-54. Апгрейд ракеты затронул лишь систему наведения и систему ППРО. Дальше (а что самое неприятное - точнее) от этого апгрейда модернизированная РСМ-54 летать не стала да и не смогла бы. Из трех пусков Синевы - ни одного успешного (одно АПР в шахте и два пуска с КВО "на кого бог пошлет"). Все остальные пуски с БДРМов выполнялись старыми СССРовскими ракетами, а Синева лишь пиарилась. Это я вам как северодвинский краевед заявляю.

Я никого не в чем не убеждаю , а лишь сам хочу знать реальную картину , но у меня есть сомнения ,что подозрения и домыслы , даже таких выдающихся краеведов как вы и Ермаков , имеют хоть какое то отношение к действительности.

Если уж вы захотели просветить нас о состоянии дел с Синейвой и РСМ-54 , то может расскажете нам откуда вам известна вся эта информация , что-бы  не было сомнений , что это не ваши фантазии.
Вы на Красмаше работаете или в ГРЦ Макеева , имеете какое-то отношение к испытаниям?

Отредактировано orizonti (22.09.2009 15:18:58)

Поделиться

52

некорректный вопрос...

по стилю уже понятно,что инфа от знающего

Поделиться

53

Да мне уже давно известно , что тебе можно впаривать любую чушь по видом эксперта и ты поверишь.

Отредактировано orizonti (22.09.2009 16:32:54)

Поделиться

некорректный вопрос...

Ещё как корректный...Источники надо указывать,а то вся дискуссия превращается в пустословие...

Loading...

Поделиться

55

orizonti пишет:

Да мне уже давно известно , что тебе можно впаривать любую чушь по видом эксперта и ты поверишь.

ты ленивый балбес оризонти и абсолютно всем на этом форуме это известно))) вот прикинься экспертом и попробуй впарить мне какую нибудь чушь)))

Отредактировано Maksim_ok (22.09.2009 16:58:12)

Поделиться

56

Maksim_ok пишет:
orizonti пишет:

ты ленивый балбес оризонти и абсолютно всем на этом форуме это известно))) вот прикинься экспертом и попробуй впарить мне какую нибудь чушь)))

Ты судишь о людях и их словах , хотя тебе ничего о них не известно , делаешь какие-то выводы лишь на основании стиля письма.
Я тебе не смогу впарить чушь , поскольку ты считаешь меня ленивым балбесом , и никогда со мной не согласишься из принципа , даже если я буду тебе говорить совершенно очевидные истины.

А вот какой-нибудь Беломор , который излагает тут близкие к твоему миропониманию мысли , сразу-же становится для тебя кумиром , его надо слушаться и во всем соглашаться.

Так же например было , когда ты привел статью по АН-94 , где были совершенно очевидные ошибки , но ты их видеть не желал , ну как же это-же эксперт пишет , как он может ошибаться.

Отредактировано orizonti (22.09.2009 17:19:23)

Поделиться

57

хоть пару очевидных истин!!!! Ну пожалуйста!

ой,только не надо говорить,что ты сам не будешь соглашаться с мнением,которое ты считаешь правдивым...и доказательства, пропуск на Макеева и Красмаш:) тебе при этом не понадобятся)))

вспомнил о АН-94. только не начинай опять о сверхточности в режиме одиночными! Ради бога!)))

Отредактировано Maksim_ok (22.09.2009 18:07:39)

Поделиться

58

orizonti пишет:

Если уж вы захотели просветить нас о состоянии дел с Синейвой и РСМ-54 , то может расскажете нам откуда вам известна вся эта информация , что-бы  не было сомнений , что это не ваши фантазии.
Вы на Красмаше работаете или в ГРЦ Макеева , имеете какое-то отношение к испытаниям?

Оризонти, Беломор не только (и не столько) в этом форуме обитает. Инфа у него из первых рук.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

Беломор не только (и не столько) в этом форуме обитает. Инфа у него из первых рук.

Журналист что ли?

Loading...

Поделиться

60

Оризонти, Беломор не только (и не столько) в этом форуме обитает. Инфа у него из первых рук.

И о гребных винтах он на Звездочке в курсе и о ракетах  он все знает , что же за все-ведущий человек то такой.
Мы тут все гадаем , а он же наверное и о ПАК-ФА может все рассказать , может попросим его удовлетворит наше общее любопытство.

Поделиться