Re: Сухопутная на базе морской "Синевы"?

А никак. Дальность западу выгодна, общественность русским мишей пугать и из конгресменов деньги выбивать. Вы покажите реальные места старта и приводнения, посчитаем.

1. Тоесть против всех законов физики, более маленькая морская превосходит ее по дальности? То то создатели наземных не знают про такой парадокс.

2. Была бы политическая воля, было бы 100 в год.

3. А никто и не даст.

4. От, ты блин, опять напоминать историю с производством моторов М-17, которых списывали из авиации, продляли ресурс на заводе и ставили на танки, а записывали как вновь произведенные.

5. Не беспокойтесь к этому времени еще много ракет Р-29 останется не переампулированных.

6. То то США не знают что это новая ракета, а числят ее как модификацию Р-29. А они ребята дотошные.

7. Сухопутная и морская ракеты разные, надо это понимать. Думаете за 50 лет никто в мире до вашей идеи не додумался? Не выгорела идея. А то бы давно в шахтах Минитменов Трайденты стояли.

Поделиться

По той-же информации краеведа Красноярска Ивана Ермакова ракета Синева это не модернизация ,а все та-же РСМ-54 , не имеющая от старой никаких отличий

Оюъясняю для балбесов, для Тополя-М, американцы ввели новый индекс СС-27, а вот для Синевы нет. Почему? Может потому что понимают что отличия у нее от базового варианта нет?

Поделиться

13

Оюъясняю для балбесов, для Тополя-М, американцы ввели новый индекс СС-27, а вот для Синевы нет. Почему? Может потому что понимают что отличия у нее от базового варианта нет?

Да вы уже говорили.
Не думаю что только на основании того , что американцы не сменили индекс , можно считать , что отличий нет.
А вы уверены , что они не сменили ?

Отредактировано orizonti (06.09.2009 15:46:42)

Поделиться

14

1. Тоесть против всех законов физики, более маленькая морская превосходит ее по дальности? То то создатели наземных не знают про такой парадокс. 

Массы у них почти одинаковые. А наши жидкостные всегда летали дальше твердотопливных той же массы (или нагрузку большую имели). Сравним "Тайфун" и Р-29РМ: стартовая масса 84 и 40 тонн, нагрузка одинаковая - по 2.4т., и дальность одинаковая. А "Тополь -М", при массе около 40 тонн несёт скока кг. нагрузки? Около 1тонны!

6. То то США не знают что это новая ракета, а числят ее как модификацию Р-29. А они ребята дотошные.

"Тополь-М" тоже считается модификацией "Тополя"....

Вы уверены , по моему срок службы твердотопливной ракеты должен быть больше.

У твердотопливных после 15 лет начинает меняться состав топлива.

А краевед Иван Ермаков, судя по всему, даже не знает, где этот завод и находится.

Поделиться

А вы уверены , что они не сменили ?

Вы бы читали побольше.

Массы одинаковые? Ну не совсем, и как раз разница масс и приходится на боеголовки Р-39 - 10, а Р-29 - 4, вот вам и разница в 40 тонн, к тому же усугубленная другой конструкцией. А те же 40 тонн у Тополя, это большая дальность. Никаких 11-12 тысяч Р-29 дать в боевом состоянии не сможет.

Логику понимаете. В одном случае модификации дается новый индекс, почему? Потому что ракета совершенно другого базирования, хоть и те же характеристики. В другом, и характеристики и все остальное такое же, значит это та же ракета, с продленным сроком службы.

Очень мелкий укус, показавший ваш уровень развития и возраст.

Поделиться

16

"Тополь-М" тоже считается модификацией "Тополя"....

Да нет индекс они поменяли , с SS-25 на SS-27.

Также сначала были Р-29 РСМ-40 SS-N-8 , Р-29Р РСМ-50 SS-N-18 , Р-29РМ РСМ-54 SS-N-23 , а Синева уже не получила новый индекс ни у нас ни в НАТО.

Поделиться

17

Вы бы читали побольше.

И что где написано .

Поделиться

При чём тут законы физики?Мы в глаза эти ракеты не видели...Да и вообще считаю бессмысленным обсуждать эти ракеты,так как инфа насчёт них закрыта и не обсуждается...

То то США не знают что это новая ракета, а числят ее как модификацию Р-29. А они ребята дотошные.

У каждого своя религия,у меня Коммунизм,у вас США...Я верю в материализм и эмпириокритицизм,вы верите американским конгрессменам... :cool:

Отредактировано Жидкий_Змей (06.09.2009 16:12:31)

Loading...

Поделиться

Также сначала были Р-29 РСМ-40 SS-N-8 , Р-29Р РСМ-50 SS-N-18 , Р-29РМ РСМ-54 SS-N-23 , а Синева уже не получила новый индекс ни у нас ни в НАТО.

Во-во.

значит

Р-29 - СС-Н-8
Р-29Р - СС-Н-18
Р-29РМ - СС-Н-23

Значит раньше отличия замечались, и отмечались, а вот Синева не удостоилась. Может потому что отличий нет, их и не может появиться при простом продлении ресурса.

Поделиться

20

Нет я думаю просто раньше у нас меняли индекс , а вслед за нами он менялся в НАТО.
А сей час у нас менять индекс не стали по каким-то причинам , думаю не связанным  с самой ракетой.

Поделиться